Гость
Статьи
Кольцевидная гранулема …

Кольцевидная гранулема у взрослых

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался ИМЕННО ВЗРОСЛЫЕ с таким неприятным заболеванием кожи, как кольцевидная гранулема?Страдаю уже лет 5 и ну ничего не помогает. Все врачи говорят, что это возникает в следствие каких-то внутренних нарушений,не страшно, не заразно и пугает только внешний вид.....но для меня это очень важно, как для девушки. Анализы крови, мочи, по гинекологии все прекрасно......не знаю что и делать. Кто-то сталкивался? Как удалось победить?

Жанна
36 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

У меня с детства. Было на видном месте пятно, месяц мазала флуцинаром-исчезло. А вообще мало информации по этой проблеме в интернете.

Жанна
#2
Кристина

У меня с детства. Было на видном месте пятно, месяц мазала флуцинаром-исчезло. А вообще мало информации по этой проблеме в интернете.

Мазала флуцинаром в том числе. Проходит на время, а потом снова....

Гость
#3
Жанна

Мазала флуцинаром в том числе. Проходит на время, а потом снова....

9 лет эта зараза, ни чем не лечиться , увеличилась уже где-то раз в 10, пугают, что может во что-то переродиться, делала биапсию

Гость
#4
Гость

9 лет эта зараза, ни чем не лечиться , увеличилась уже где-то раз в 10, пугают, что может во что-то переродиться, делала биапсию

Здравствуйте. Та же проблема уже три года. Мазок из горла на стрептококков сдавали? Старенький профессор как-то сказал, что это, как правило, связано с инфекциями верхних дыхательных путей. У меня обнаружили стрептококкок .в горле. Лежала в кождиспансере в стационаре, пропало только одно пятно. Лечили цефтриаксоном и кловейтом. Удачи Вам!

Гость
#5

Крем дермовейт 2 раза вдень 2 недели а потом посмотрите

Гость
#6
Жанна

Мазала флуцинаром в том числе. Проходит на время, а потом снова....

Сдайте крлвь на гликолизирлванный гемоглобин а потом будет видно

Гость
#7
Гость

9 лет эта зараза, ни чем не лечиться , увеличилась уже где-то раз в 10, пугают, что может во что-то переродиться, делала биапсию

Попробуйте Метронидазол всем помогает.

Гость
#8
Гость

Здравствуйте. Та же проблема уже три года. Мазок из горла на стрептококков сдавали? Старенький профессор как-то сказал, что это, как правило, связано с инфекциями верхних дыхательных путей. У меня обнаружили стрептококкок .в горле. Лежала в кождиспансере в стационаре, пропало только одно пятно. Лечили цефтриаксоном и кловейтом. Удачи Вам!

Попробуйте Метронидазол всем помогло

Наталья
#9

Скажи пжл,как нибудь решили проблему,страдаю этой х@рней с детства,сейчас уже пораженно большая часть кожи,не знаю что уже намазать и выпить,чтоб эта дрянь прошла.

Таня
#10

У меня покрыто практически все тело огромными кругами, началось 11лет назад, через год после рождения ребенка. Сначала начались кружоки на ступнях, в области пальцев, разрастались. Обратилась в больницу, результат 0.Сделали кучу анализов-все прекрасно. Со ступней поползло по ногам вверх. Сначала кружок из4-5 точек,потом разрастается в кольцо внутри обычная кожа. Наконец меня отаравили в МОНИКИ, там сначала поставили красный лишай, но биопсия показала кольцевидную гранулему. Сейчас обострение все кольца и папулы стали ярко красными. В Мониках осенью сделали капельницы с глюконатом кальция практически слабо было видно. Сейчас колят внутривенно хлористый-результат 0. И подбирают мази, тоже 0. Лечения никакого. Не могу в магазинах вещи мерить и купаться.

Гость
#11

У меня эта проблема уже больше 20 лет. Перепробовала очень много мазей, замораживала. Каждую весну у меня обострение. Так вот, у меня есть помощница в доме салицило цинковая мазь. Очень часто ее использую. И решила попробовать. Я поразилась. Я ее втирала 2 раза в день в локти. До полного исчезновения прошло 3 недели. Я сама поразилась, как такая дешёвая мазь помогла. Попробуйте, может и вам поможет. Только регулярно и хорошо вытирать. У нее вязкая консистенция.

Гость
#12
Наталья

Скажи пжл,как нибудь решили проблему,страдаю этой х@рней с детства,сейчас уже пораженно большая часть кожи,не знаю что уже намазать и выпить,чтоб эта дрянь прошла.

Гранулема 5 лет.первый раз сама прошла за три месяца.была тоько на кистях рук.Два года назад прокапали.чистили печень.прошло быстро.Но через 5 месяцев снова высыпало.И вот сыпет по сей день.Уже пошло до плечей.Думаю.что не лечится.Дерматолог советовал лазером разорвать кольца и тогда быстрее пройдут.Но дорого.

Гость
#13

Вы победили свою гранулёму??? Уже ещё три года прошло, я страдаю примерно столько же. Никаких изменений. Проходит в одном месте, появляется в другом.

Гость
#14
Гость

Вы победили свою гранулёму??? Уже ещё три года прошло, я страдаю примерно столько же. Никаких изменений. Проходит в одном месте, появляется в другом.

Мне помогает перекись водорода. Компрессом на очаг минут по 10. 3-4 раза в день. После компоесса ополоснуть водой и обработать хлорофиллиптом. Проходит за неделю.

Гость
#15
Наталья

Скажи пжл,как нибудь решили проблему,страдаю этой х@рней с детства,сейчас уже пораженно большая часть кожи,не знаю что уже намазать и выпить,чтоб эта дрянь прошла.

страдаю 5 лет.хочу попробовать дапсон.сейчас еду на консультацию к профессору.Что он скажет.Лечащий не советует.Сильная побочка.

Гость
#16
Таня

У меня покрыто практически все тело огромными кругами, началось 11лет назад, через год после рождения ребенка. Сначала начались кружоки на ступнях, в области пальцев, разрастались. Обратилась в больницу, результат 0.Сделали кучу анализов-все прекрасно. Со ступней поползло по ногам вверх. Сначала кружок из4-5 точек,потом разрастается в кольцо внутри обычная кожа. Наконец меня отаравили в МОНИКИ, там сначала поставили красный лишай, но биопсия показала кольцевидную гранулему. Сейчас обострение все кольца и папулы стали ярко красными. В Мониках осенью сделали капельницы с глюконатом кальция практически слабо было видно. Сейчас колят внутривенно хлористый-результат 0. И подбирают мази, тоже 0. Лечения никакого. Не могу в магазинах вещи мерить и купаться.

Вы решили свою проблему, чем лечились, что все-таки было.

наталья
#17

то же самое"58 лет .противно!

Гость
#18
Наталья

Скажи пжл,как нибудь решили проблему,страдаю этой х@рней с детства,сейчас уже пораженно большая часть кожи,не знаю что уже намазать и выпить,чтоб эта дрянь прошла.

Здравствуйте.Если у вас ещё осталась эта проблема-напишите мне.ватсап +79299929662.у меня была 6 лет диссиминированная кольцевидная гранулема по всему телу.

#19

Здравствуйте, у меня эта проблема 30 лет , началось с 7 и вот по сей день , обошли кучу врачей , лежала в больнице лечили поначалу как дерматит , затем другой врач сказал ищите глисты , якобы они могут быть причиной , проверяли на ревматизм , диаскинтест , жкт , брали биопсию участка где эта сыпь, в общем сказали искать очаг хронической инфекции , в моем случае это тонзиллит , я делала промывание небных миндалин на аппарате тонзиллор , я была удивлена когда они на глазах стали исчезать , но радость длилась 6 месяцев , потом началось все снова появляться 😭, говорят что оно само проходит в детском возрасте, не фига подобного

Гость
#20
Tati

Здравствуйте, у меня эта проблема 30 лет , началось с 7 и вот по сей день , обошли кучу врачей , лежала в больнице лечили поначалу как дерматит , затем другой врач сказал ищите глисты , якобы они могут быть причиной , проверяли на ревматизм , диаскинтест , жкт , брали биопсию участка где эта сыпь, в общем сказали искать очаг хронической инфекции , в моем случае это тонзиллит , я делала промывание небных миндалин на аппарате тонзиллор , я была удивлена когда они на глазах стали исчезать , но радость длилась 6 месяцев , потом началось все снова появляться 😭, говорят что оно само проходит в детском возрасте, не фига подобного

Здравствуйте! Как сейчас у вас дела? Тоже мучаюсь с этой заразой😔 уже больше 10 лет…

Гость
#21
Гость

У меня эта проблема уже больше 20 лет. Перепробовала очень много мазей, замораживала. Каждую весну у меня обострение. Так вот, у меня есть помощница в доме салицило цинковая мазь. Очень часто ее использую. И решила попробовать. Я поразилась. Я ее втирала 2 раза в день в локти. До полного исчезновения прошло 3 недели. Я сама поразилась, как такая дешёвая мазь помогла. Попробуйте, может и вам поможет. Только регулярно и хорошо вытирать. У нее вязкая консистенция.

Да, кстати, салициловый спирт 2% тоже помогает, мазь не пробовала.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте! Как сейчас у вас дела? Тоже мучаюсь с этой заразой😔 уже больше 10 лет…

Здравствуйте, они по прежнему на теле , не знаю что делать

Гость
#23

Здравствуйте прочитала ваш вопрос по гранулеме, у меня то же это заболевание уже более 5 лет, мазала гармонами в частности дермовейтом 2 недели один раз на ноч под оклюзию проходит на недолго, пила витамины в максимальной дозе е и с не помогает, протопик мазь два раза в день не помогает, сейчас врач назначил протопик мазь в комплексе с плаквенилом и уколами лангидаза, употребляю неделю ещё пока ничего не здвинулось. Как дела у Вас, может уже что то прояснилось

Анна
#24

У моего сына 10 лет кольцевидная гранулема , уже 2 года. Сейчас пробуем пить антибиотики , ещё нам посоветовали нетрадиционную медицину - бадами, почистить от глистов организм и интоксикацию убрать ( хотя по анализам глистов нет, но проверяли естественно не все их же около тысячи))) у нас за это время появилось очень много и они растут. Раньше стояли на месте . Сдавали тоже много анализов. Ничего . Дерматолог посоветовала мазь феривейт.

Анна
#25

Мазь фенивейт ) а дермовейт нам другая дерматолог не советовала( хотя по рекомендации другой мы им мазали) слишком сильный , не всем рослым его назначают,много побочных .

Гость
#26

Возможно уже не актуально ,я нашла решение только сжигать лазером эти пятна .

Гость
#27
Гость

Возможно уже не актуально ,я нашла решение только сжигать лазером эти пятна .

тоже такая проблема. В несколько лет назад назначал дерматолог крем целистодерм под окллюзивную повязку. Проходило. Удивляет тот факт что когда ходила беременная вся кожа очищалась, а потом снова. При второй беременности тоже самое.

Гость
#28
Гость

Мне помогает перекись водорода. Компрессом на очаг минут по 10. 3-4 раза в день. После компоесса ополоснуть водой и обработать хлорофиллиптом. Проходит за неделю.

С надеждой, что Вы увидите сообщение, хочу спросить: хлорофиллипт в каком виде Вы мажете - в масляном или спиртовом? В инструкции к спиртовому написано, что его надо разбавлять новокаином...

Гость
#29
Гость

Здравствуйте, они по прежнему на теле , не знаю что делать

Здравствуйте, друзья по несчастью. Тоже почти 20 лет постоянно появляются все новые очаги. Пару лет не было ни одного, кожа идеальная. Дерматолог назначает дермовейт коротким курсом:10 дней 2 раза в день. Также предлагала замораживание (криотерапию), если я не путаю. ЛОР говорит, что болячка эта из-за тонзиллита. Не могу никак решиться на удаление миндалин. Тоже лет 15 уже декомпенсированы - источник хронической инфекции. Дерматолог с ЛОР-врачом согласна.

Гость
#30

Здравствуйте. Меня обследовали полгода. Диагноз рознился между гранулемой и дискоидной волчанкой. Прошла почти всех специалистов. Лечили мазью Кловей 1 неделю, Адвантан 2 недели+ троксарутин, наконец протропик 0, 1%.
Протропиком мазу больше месяца. Есть улучшения. Болячки на лице побледнели, корочки сошли, кожа под болячками стала тоненькая. Улучшения заметны. Сказали протопиком долго мазать. Желаю вам избавиться от этой гранулемы

Гость
#31
Гость

Возможно уже не актуально ,я нашла решение только сжигать лазером эти пятна .

Каким именно лазером ?

Гость
#32

Мне 58 лет. Болею уже 4 года. Потратила много времени и денег на эту заразу. Бесполезно. Три года была только на кистях рук. А теперь вылазит по всему телу.я уже опустила руки. Будь что будет.

Гость
#33
Гость

Возможно уже не актуально ,я нашла решение только сжигать лазером эти пятна .

Так шрамы останутся же

Гость
#34
Гость

Так шрамы останутся же

Добрый день, мне лазер не помог .

Гость
#35
Гость

страдаю 5 лет.хочу попробовать дапсон.сейчас еду на консультацию к профессору.Что он скажет.Лечащий не советует.Сильная побочка.

Здравствуйте! Вам помог дапсон? Тоже хотят назначить....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Здравствуйте прочитала ваш вопрос по гранулеме, у меня то же это заболевание уже более 5 лет, мазала гармонами в частности дермовейтом 2 недели один раз на ноч под оклюзию проходит на недолго, пила витамины в максимальной дозе е и с не помогает, протопик мазь два раза в день не помогает, сейчас врач назначил протопик мазь в комплексе с плаквенилом и уколами лангидаза, употребляю неделю ещё пока ничего не здвинулось. Как дела у Вас, может уже что то прояснилось

Здравствуйте, вам плаквенил помог?

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 845 тем