Гость
Статьи
Микоз гладкой кожи

Микоз гладкой кожи

Здравствуйте. Обнаружили микоз гладкой кожи. Назначили лечение. Кто-то сталкивался с этим? Легко ли лечится и бывают ли рецедивы?

Анна
4 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

У меня был ещё в школе. Принесли в дом котёнка, а он носителем был. Больше всего я заразилась у меня ранки были по всему телу как ветрянка, потому что я больше всех с ним спала. А так заболели все и Мама и Папа и обе собаки. Лечение было дорогим. Пила таблетки и мазала мазью. Собак тоже в ветеринарку возили, кота отдали обратно. Недели три лечилась. Потом ещё белые пятна по телу остались. От ранок.За полгода прошли. Постоянно меняли постельное, спали и сидели по разным кроватям и на общем диване не сидели. Пару пятен потом вскакивало но я мазала их мазью пока не проходили. Нужно даже мазать было место от ранки, даже если казалось что зажило полностью. И всё прошло. Не возвращалось

Гость
#2
Настя

У меня был ещё в школе. Принесли в дом котёнка, а он носителем был. Больше всего я заразилась у меня ранки были по всему телу как ветрянка, потому что я больше всех с ним спала. А так заболели все и Мама и Папа и обе собаки. Лечение было дорогим. Пила таблетки и мазала мазью. Собак тоже в ветеринарку возили, кота отдали обратно. Недели три лечилась. Потом ещё белые пятна по телу остались. От ранок.За полгода прошли. Постоянно меняли постельное, спали и сидели по разным кроватям и на общем диване не сидели. Пару пятен потом вскакивало но я мазала их мазью пока не проходили. Нужно даже мазать было место от ранки, даже если казалось что зажило полностью. И всё прошло. Не возвращалось

Самое интересное, что ни муж, ни родные от меня не заразились, хотя я постоянно рядом. Начинаю думать, что мне поставили неправильный диагноз

Настя
#3
Гость

Самое интересное, что ни муж, ни родные от меня не заразились, хотя я постоянно рядом. Начинаю думать, что мне поставили неправильный диагноз

У меня Бабушка ещё с нами жила и подруга ночевала у них тоже ничего не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира Иванова
#4

У моего сына-школьника появился микоз на туловище после общения с бездомным щенком. Четкие розовые пятна, зуд, шелушение. Сразу пошли к дерматологу, выписал раствор с нафтифином Мизол от Эвалар. Главное соблюдать правила личной гигиены, часто менять белье. Этот грибок очень заразен. Сыну раствор помог. Через месяц мы забыли, что такое микоз.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Предыдущая тема