Гость
Статьи
Воспаленные прыщи …

Воспаленные прыщи внизу правой щеки

У меня комбинированноая кожа лица. Чёрные точки, летом жирный блеск. Но с этим я научилась справлятся (очищение , тонизирование, увлажнение и т. Д). И вот уже месяца 4 мучаюсь с ужасными воспаленными прыщами, которые появляются в основном в самом внизу правой щеки. Если выдавливаю, то появляются постакне в виде красных пятен, которые долго проходят. Если не трогаю, то несколько дней хожу с воспаленными буграми, которые мне кажется смотрятся ещё хуже... Подскажите, пожалуйста, что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой?
И кстати телефон я протираю регулярно спиртом и хлоргексидином.

Nora25
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас большой телефон? Я поменяла телефон на телефон большего размера и все то же самое что у вас...стала протирать антибактериальными салфетками и не прижимать к коже сразу прошло

Гость
#2
Гость

Автор, у вас большой телефон? Я поменяла телефон на телефон большего размера и все то же самое что у вас...стала протирать антибактериальными салфетками и не прижимать к коже сразу прошло

Смартфон. Не маленький. Буду стараться вообще не касаться им лица

Гость
#3

витамины пьете? У меня например мгновенно образовывается болезненный прыщ от таблетированной липоевой кислоты. Может руками грязными прикасаетесь. Может часто лежите на подушке этой стороной лица. Если подушки из натур пуха можно на демодекоз провериться. По локализации на щеках могут быть проблемы с жкт.

Гость
#4

У самой в июне всё лицо обсыпало. Никакие припарки не помогают, лактофильтрум толку ноль. Пойду к дерматологу сдавать анализы. Это автор может быть клещ или золотистый стаффилокок. Не тяните

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Лучше сильно не затягивайте с домашними методами лечения. Вам нужен специалист косметолог-дерматолог. В Москве очень талантливая доктор – Конькова Марина Александровна, работает в клинике Селин. Никогда не будет вам навязывать лишнее. Очень четко определяет, какой комплекс процедур сможет максимально эффективно сработать. Я у нее лечила акне в прошлом году, делали фототерапию на специальном аппарате (по болевым ощущениям – терпимо), инъекции собственной плазмы (запускает процессы регенерации и восстановления кожи) и пилинг. Очень довольна результатом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема