Гость
Статьи
Запор после родов

Запор после родов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 11 месяцев уже, а у меня проблема актуальна до сих пор - не могу сходить в туалет, запор. Постоянно пью фитолакс и дюфалак. Если не пью этого, то сходит сама не могу. Запоры были и во время беременности и после. Никакие свекла, масло и другие народные методы не помогают.. У кого так было?как решили проблему? К кому из врачей обратиться с этой проблемой?

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

Может это рак желудка? Это один из симптомов, потом начнутся боли в животе а потом всё 😢 привет покойнички

Гость
#2

Мне помогали свечи кызыл май.

Адольф Гитлер
#3
Гость

Мне помогали свечи кызыл май.

Или можно обыкновенные церковные

#4

Бывает такое, причем явление достаточно частое, после родов через некоторое время проходит. Пить постоянно слабительные не вариант, надо решать вопрос комплексно. Для начала нужно регулировать питание, исключать из рациона все продукты, которые могут крепить и соответственно вводить в рацион продукты которые слабят. Также необходимо соблюдать питьевой режим. Если будете мало пить воды, то ситуация не изменится. У меня такая проблема возникла во время беременности, проконсультировалась с врачом, она назначила курсом пропить пребиотик Лактусан. Пребиотик питает свою полезную микрофлору, как следствие нормализуется баланс и кишечник начинает работать как положено. Принимала несколько курсов, первый раз чтобы избавиться от проблемы, последующие разы для закрепления результата, боялась повторения( Там состав натуральный, поэтому не переживала даже. По поводу врача, начните с терапевта, а там уже или к гастроэнтерологу направят, ну или к проктологу.

Оливка
#5

Все 11 месяцев пьете фитолакс и дюфалак? Мне фитолакс помог в свое время очень, большой плюс, что натуральный состав и действует мягко! Но точно знаю, что принимать так долго нельзя, организм привыкает и начинает лениться, за чем ему напрягаться если есть слабительные? Что с питанием у вас? С маленьким ребенком это трудно бывает, и некогда даже поесть, но нельзя забывать о себе! в вашем рационе должно быть много клетчатки, необходимо много пить воды, и больше двигаться, заниматься физкультурой, посмотрите видео как делать специальный массаж живота. А к врачу, к терапевту сходите - он даст все необходимые направления к специалистам и на обследование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#6

а клизмы делаешь?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: