Гость
Статьи
Густая кровь

Густая кровь

У мужа густая кровь, так сказали когда у него брали кровь недавно. Медсестра говорит надо пить разжижающие кровь. Ему 25. Слышала что это плохо. А какой план действий дальше непонятно.Подскажите что предпринять? Может кто то сталкивался с этим? Мужа по врачам ходить не заставить, как обычно,поэтому спрашиваю может есть что то похожее.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терапевт должен направить к гематологу. И тот уже скажет что делать. Пить больше воды, питаться правильно..больше активности. не курить, не пить

Гость
#2

Имбирь, лимон, сигареты сильно загущают кровь

Гость
#3

Я год назад лежала в больнице с пиелонефритом. При анализе крови оказалось, что у меня очень густая кровь, поэтому лечили не только почки, но и разжижали кровь. Врач сказала, что это очень опасно. Недавно я обратилась к терапевту, она подтвердила после анализов и сказала, что высокий риск инсульта. Принимаю лекарство. Какое именно нужно вашему мужу - скажет только врач.

гость
#4

Я всю жизнь на статинах, это препараты, разжижающие кровь. Как только принимать перестаю, опять холестерин зашкаливает, ничего не поделать

Гость
#5

1. переводите его с мяса на рыбу и овощи. то есть ограничивайте мясо. ничего жаренного, тоько на пару. проварка ваш лучший друг. зеленые листовые овощи с грядки. салаты всех видом на завтрак, на ужин - тушеные овощи. раздельное питание погуглите так все лучше и быстрее переваривается.
2. реально разжижает кровь пиявки. и сдавать кровь как донор. плюс какие-то травы не знаю точно, знаю только что крапива наоборот загущает кровь. и сахар тоже загущает! поэтому вместо сахара - фрукты кислые ему давайте.
совет - объединыйтесь с его маман в борьбе за диеты. действуйте мягко, исподволь. изучите их семеный наследственые болячки. от густой крови тромбозы бывают. а это внезапная смерть. еще гипертония и высокой давление - это от мяса и большого количество соли (копчености. колбаса). покажите ему канал фрешлайф28 или виталий островский от густой крови

Гостья я
#6
Гость

Имбирь, лимон, сигареты сильно загущают кровь

Наоборот имбирь и лимон разжижают кровь. Автор, а почему врач не назначила лекарства? Наверно там не так сильно сгущена. У меня тоже сгущена, разжижающие сначала назначили а потом отменили на сердце плохо повлияло. Скорректировала питанием. Посмотрите в инете продукты разжижающие кровь и добавьте в рацион.

Гость
#7

Воду пить до 2 литров в день,исключить чай и кофе.

Гость
#8

Тромбо АС, кардиоаспирин. Но может, Вашему мужу что-то другое надо. Сходите к врачу.

Гость
#9
гость

Я всю жизнь на статинах, это препараты, разжижающие кровь. Как только принимать перестаю, опять холестерин зашкаливает, ничего не поделать

ну, вы даете. статины понижают плохой холестерин. и точка. а для разжижения крови совсем другие препараты

Гость
#10

У мужа был инфаркт. Поставили стёрты, назначили статичны и Ситрон - это препарат для разжижения крови. Сначала переносил плохо, кровоточили дёсны, язык, весь был в синяках. Сейчас организм приспособился, принимает 1 мг в сутки. Мы живем в Испании. Здесь дозу высчитывали с помощью анализа на тромбоцитовый индекс, который муж сдавал сначала 1 в 3 дня, потом 1 в неделю, потом 1 в месяц. Только через 1,5 года врачи подобрали оптимальную дозу. Лекарство опасно тем, что могут возникнуть внутренние кровотечения. Ему выдали список того, что есть нельзя. Все зеленые овощи и листья салата сгущают кровь. Это первое, что под полным запретом. Сюда же зелёный чай. Кофе можно без ограничений. Курить нельзя, пить только вино. Все эти Советы вашему мужу бесполезны, потому что нужен врач.

Гость
#11

витамин С и аспирин. диета, т.е. питаться надо "мало и плохо".
но лучше к врачу.

Гость
#12

Гость 10, разве зел. овощи, листья салата, зел. чай сгущают кровь? по-моему наоборот

#13
Kseniya

У мужа густая кровь, так сказали когда у него брали кровь недавно. Медсестра говорит надо пить разжижающие кровь. Ему 25. Слышала что это плохо. А какой план действий дальше непонятно.Подскажите что предпринять? Может кто то сталкивался с этим? Мужа по врачам ходить не заставить, как обычно,поэтому спрашиваю может есть что то похожее.

Мне назначали пить винпотропил, так как был риск инсульта. Плюс были кое-какие ограничения в еде. После курса все прошло, но все равно хожу регулярно проверяться к врачу, мало ли что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Гость 10, разве зел. овощи, листья салата, зел. чай сгущают кровь? по-моему наоборот

Мы в Испании. Сразу в госпитале выдали список запрещённых продуктов. Я тоже возмущалась, что шпинат и огурцы - это теперь под запретом. Потом почитала, все правда. Нельзя есть зеленые фрукты и овощи. Зато кофе без ограничений. За новыми веяниями в медицине не угнаться. (((
Здесь хорошая медицина, сильные врачи. В Москве были на приеме у профессора, он такие лекарства не знает, анализ на индекс берут из вены, хотя даже в Интернете написано по-русски, что венозная кровь не даёт точной картины.

Следующая тема