Гость
Статьи
Густая кровь …

Густая кровь (((((((((((

Девчонки, у моей мамы очень густая кровь, может быть вы знаете какие-то народные методы (таблетки она пьет, но они, пока не оч помогают) чтобы ее разжижить? Всем спасибо!

GIF
аннет
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аспирин разжизает кровй, врачи рекомендуют питй 1-2 таблетки азитилосолициловой кислоти (в России я знаю, что ето естй аспирин) даже здоровим людям в целях проф илактики сердецно-сосудистих заболеваний, как-тромби: Пустй мама пет каздий денй, но ,насколйко я знаю, с аспирином нужно битй осторожним тем, укого проблеми с желудком. Здоровя твоей маме

12
#2

как это густая кровь?высокий гемоглобин?малограмонтныя?если угроза инсульта-тромбоасс,"разжижает" кровь

цифры
#3

донорство

Мона София
#4

пиявки

Гость
#5

Заваривать листья малины и пить, как чай. В них содержится аспирин, поэтому разжижжает кровь. Это кстати беременным рекомендуют, т.к. у них часто кровь густеет.

Люда
#6

у меня тоже кровь густая (25 лет). Два года постоянно пила тромбо-асс, пока все анализы в норму не пришли. Сейчас уже пол года не пью, анализы в норме. Только лечение надо проводить под строгим наблюдением врача.

рязанская
#7

надеюсь ваша мама не столь глупа, что бы лечить заболевание крови по советам с женского форума. Гематолог должен отслеживать результаты протромбинового индекса и МНО и менять дозировку того, чего назначил сам. Знаю препараты , писать не буду.

Гость
#8

7- ИТАЙТЕ ПОСТ, автор просит НАРОДНИЕ СРЕДСТВА,а не медицинские препарати !!!

аннет
#9

медицинские препараты мама и так принимает! Просто хочется узнать народные рецепты, как дополнинельное лечение! Ни в коем случае ни как основное!

Lida
#10

Если ваша мама и так пьет лекарства, применять еще и народные средства ОЧЕНЬ опасно! У народных средств нет строгой дозировки, а если кровь в какой то момент станет слишком жидкая - может открыться кровотечение. Народные средства можно пробовать только отдельно от лекарств и только посоветовавшись с врачом!

Мурр-ка
#11

Если высокий протромбировый индекс , то помогает варфарин, но надо знать показатели ПТИ.

Без имени
#12

А из простого-повседневног - разжижают чеснок (точно), овощи, фрукты, что-то кислое (например, яблочный уксус 1-2 ч. ложки на стакан, можно с медом).

Исключите сыр, сладкое и жирное одновременно.

Остальное после обдумывания советов врача, они тоже бывает ошибаются.

Гость
#13

Необходима консультация врача, я полагаю, что маме не 25 лет, а чем старше человек необходим разумный подход.

Эмма
#14

Из лекарств кровь лучше аспирина разжижает ╚Варфарин╩. И без противопоказаний, как у аспирина. Но он очень сильно разжижает, нужна осторожность, чтобы не было кровотечения. Сначала четверть таблетки, потом половину, ... Сейчас прочитала про лекарство ╚Фенилин╩. Говорят, разжижает кровь клюква, вишня, красная смородина, лимон, лук, чеснок, яблочный уксус (наверное, всё кислое?), свекла, какао, даже вроде бы кофе, имбирь, каланхоэ, донник, ну и самое известное средство - конский каштан и лекарства из него, вроде ╚Эскузана╩. Сгушают кровь: кинза, базилик, орехи, крапива (очень!), арония, тысячелистник, гречиха (это что - гречка?) В интернете можно найти ещё что-нибудь про это.

Эмма
#15

Из лекарств кровь лучше аспирина разжижает "Варфарин". И без противопоказаний, как у аспирина. Но он очень сильно разжижает, нужна осторожность, чтобы не было кровотечения. Сначала четверть таблетки, потом половину, ... Сейчас прочитала про лекарство "Фенилин". Говорят, разжижает кровь клюква, вишня, красная смородина, лимон, лук, чеснок, яблочный уксус (наверное, всё кислое?), свекла, какао, даже вроде бы кофе, имбирь, каланхоэ, донник, ну и самое известное средство - конский каштан и лекарства из него, вроде "Эскузана". Сгушают кровь: кинза, базилик, орехи, крапива (очень!), арония, тысячелистник, гречиха (это что - гречка?) В интернете можно найти ещё что-нибудь про это.

Марина
#16

Я беременная и у меня густая кровь, колю фраксипарин в живот и пью курантил, но ничего не помагает, недавно узнала, что с таким диагнозом нельзя есть кртошку и масло сливочное. Есть рецепт народный: измельченные плоды конского каштана завернуть в марлю раздробить калотушкой, потом кладете в емкость так чтобы они занимали три четверти емкости, заливаете до краев водкой, плотно укупориваете, ставите в темное место на 21 день. Потом процеживаете и употребляете по 1ст.л. с добавлением воды- 3раза в день до еды на протяжении месяца. А еще очень помогают пиявки. Попробуйте. Удачи.

гость
#17

Марина, Вы правы по поводу пиявок. Лучше и природней ничего не разжижит. И, думаю, дешевле. Один раз купил и пользуйся периодически (т.к. с возрастом эта проблема только нарастает) и побочных рявлений не опасайся. Сочетается с любым аптечным препаратом, только не рекомендую одновременно пить таблетки и ставить пиявки: они от крови, насыщенной фармацией умирают. Тогда нечего (вернее некого) будет пользовать в следующий раз. Экономия не получится

_lena_
#18

ИМБИРЬ. Чай со свежим корнем имбиря.

Кузькина мать
#19

Недавно читала, что пион разжижает... Ща покопаюсь в своих талмдах..

Кузькина мать
#20

Разжижает:инжир, чеснок, лимон, свекла, каланхоэ. Ваще хорошо много пить жидкости. Именно воды. Аспирины нельзя долго принимать (плюс у аспирина протиопоказания болезни ЖКТ)

Кузькина мать
#21

Сгущает Крапива, грецк. орехи., тысячелистник, шиповник., бессмертник.

Кузькина мать
#22

Настойка мускатного ореха разжижает, рассасывает тромбы., мед с луком, хорошо. морская капуста.

Гость
#23

свежевыжатый сок лука добавить в воду и пить натощак по утрам-разжижает кровь.

Галина
#24

Разжижают кровь: каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, шоколад, гранат, семечки подсолнуха, имбирь, малина, земляника, артишок, лецитин, гинко-билоба, ферменты, увеличение выпиваемой жидкости (желательно с коралловым кальцием), аспирин, тутовник (шелковица), сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент.

Инга
#25

просто пить не менее 2 литров чистой негазированной воды в день!Исключить кофе и чай !А также искл сахар!

Таня
#26
Марина

Сообщение было удалено

я пили детралекс - очень помогает

Гость
#27

У бабушки густая кровь! Асперин нельзя пить. Что лучше посоветуете

Василий
#28

Кардиомагнил

Инга
#29

Свекла,имбирь,лимон,клюква,помидоры,чеснок,лук,вишня,вот некоторые продукты разжижающие кровь.

Таблетки детралекс,троксерутин.

Гость
#30

смеке

leoni
#31

У меня густая кровь,а впридачу гастрит и т.д. Лимоны,апельсины и аспирины противопоказаны так как же мне разжижать мою кровь?

Подскажите пожалуйста.

Я читала такую же статью из которой давала рекомендации Галина. Там всё как то расплывчиво, а надо конкретно о принятии и дозах всего етого нагромаждения.

Татьяна
#32

А какие надо сдать анализы, чтобы узнать густая ли кровь?

ДЛЯ ТАТЬЯНЫ
#33

:) почему у вас может быть густая кровь?

вы хотите лечиться?

анализы крови нужно сдать........

когда в крови повышенное содержание тромбоцитов, то она сворачивается (загущается) при порезе например гораздо быстрее чем обычная...

Максим
#34

Здравствуйте. Кто может сказать как сказывается га организме Занятия фитнесом при диагнозе густая кровь?

ebaka
#35
Кузькина мать

Сообщение было удалено

ага,скушай 10 мускатных орехов,сразу в норму придёшь

анна
#36

советы противоречат друг другу В одном месте грецкие орехи разжижают в другом наоборот Кому верить?А орехов прям хочется!!!!

анна
#37

пальцы левой руки ночью немеют наверно беременность и кровь загустела

Светлана
#38

У меня по ночам тоже немеют руки и ноги тоже, что это?

Екатерина 21.01.2011
#39

НА СЕБЕ ИСПЫТАНО РАЗЖИЖАЕТ КРОВЬ КЛЮКВА И ЧЕСНОК

Гость
#40
Василий

Сообщение было удалено

Анна
#41

У меня густая кровь, беременность, в итоге появился геморрой. Лечусь детралексом и натальсидом уже неделю... результатов никаких, а вот вчера и сегодня ела клубнику и реально полегчало! Может это и совпадение, но факт остаётся фактом!!!

Риша
#42

2 месяца пила Г Р А Н А Т О В Ы Й СОК, не осветлённый.

Ожила!

аж медсестра, когда ставила капельницу удивилась. Раньше то - вен ваще не видно было, а если попадёт, то в игле тромб образовывался. Ставить капельницу сплошным кошмаром было, и мне и медсестре. Ходила вся обколотая-как наркоман.

Так это в Таджикистане было!

А щас во Франции, сок гранатовый какой то "недопеределанный" - осветлённый.

Совсем не действует.

Шо делать то?

Опять клюю на ходу, спать всё время хочется.

Риша
#43

если есть возможность-пейте гранатовый сок.

Очень помогает, оч. хорошо разжижает кровь

Наталья
#44

Пью тромб ас. Узнала, что при его применении нельзя есть чеснок. Кто нибудь что-то знает?

Оксана
#45

На счет пиявок не соглашусь! В декабре мне сделали операцию, после нее сильнее загустела кровь! Из народной медицины донник точно поможет, чеснок. Гематолог сказала, что все продукты красного цвета ограничить. А по личному опыту знаю ( тромбоциты 1000) исключить жирные наваристые бульоны, супы, кофе. Лучше овощи и фрукты. Oks.cu@yandex.ua для личных сообщений

Анна
#46

Имею в саду гранатовое дерево. Много уптребляю ягод и сока в течении 4-3 лет. Я их умею хранить, поэтому использую почти круглый год. У меня густая кровь.Не пмогает. Я сейчас определили, что у меня какой-то Jak2 V617F.Это очень серьезное заболениекрови. Я здорова, была легкоатлетом и всю жизнь поддерживаю здоровый раз жизни. Все рекомендации, (что описали в этом блоге тоже) обычно исполняю-с уклоном народной медицины. Мне 70, но выгляжу и чувствую не меньше 50. А сейчас мне сообщил доктор нар.мед.,что надо исключить зелень. Оболдеть-нас учили много ее использовать-я даже соки пью. Да, много ничего нельзя. Пойду исправляться.Спасибо за внимание, что есть с кем помыслть. Анна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я беременна и у меня густая кровь, опасно ли это и что с этим делать???

халитова патимат
#48

кушайте много клубнику кг 10 сезон очень помогает

Вера
#49

А что кушать при загущении крови? Еду какую? А то до чего не дотронешься, все загущает кровь. Гречка, картошка, мясо, сливочное масло, сыр. Чем питаться-то? Не будешь ведь есть клюкву, вишню, лимоны и т.д. на завтрак, в обед или ужин (((

Гость
#50
Вера

Сообщение было удалено

ну кроме мяса и гречки есть много чего. круп миллион! супы овощные без мяса. хлеб ржаной. фрукты. вполне вкусно и можно наесться