Гость
Статьи
помогите ! кошка после …

помогите ! кошка после странных родов кровит , дайте совет! нет возможности отвезти к ветеринару

У кошки кровит после родов , сейчас четвертый день. Читайте пред историю -анамнез жизни важен!!Кошке 8 лет. Британка. Раньше каждый год вязали с таким же породистым. И в каждых родах появлялся какой то мутантик. То хвост кривой как у поросенка, то хвоста вообще нет. То заднего прохода нет. Остальные котята всегда были здоровы. Два года назад переехали в частный дом. Тут она загуляла и родила обычных котят , тоже одного с кривым хвостом. А полгода назад была пузатая , ждали кошаков, отошла пробка , но вод самих не было. На след сутки начало мазать розовым густым чем то. Просила маму дать денег на клинику- не дала. Через еще день выделения стали оранжевые, и ночью она родила двух. Первый умер через несколько часов, а второй был вдвое меньше первого и явно не развитый даже на половину, и еще видна сразу патология развития конечностей. Вот вроде все хорошо после этого . Так вот опять мы загуляли и опять забеременели . Неделю назад начала повторЯться историю. Жидких вод нет снова не было после пробки ,только густое розовое мажет . Беспокойство кошки было но никаких схваток. Затем стало коричневато.через два дня родила , большеватого на мой взгляд, одного.мертвого. Вперед хвостом рожался.послед вышел -съела . Вот сейчас четвертый день после всего этого. Надеялась слава Богу снова пронесло . Но нет. Вчера вечером стала беспокойная , подходит ко мне , жалуется безумно на что то. Смотрю под хвост -там кровь. Алая. Не капает. Мажет. Вот всю ночь спать не давала . Носик холодный влажный но зрачки огромные, беспокойная. Просит гладить ее. Кровь все мажет . Особенно когд животик гладишь прямо капля течет.Плохо поела . Снова прошу маму денег -ни в какую. Против природы говорит не пойдешь. Занять нет возможности такие деньги . У нас прием стоит 700р, по телефону ветеринар говорит- ничего не скажу, вызывай на дом меня.вызов 500р. У меня нет таких денег. Что я могу сейчас предпринять и стоит ли сильно волноваться ? Я в мед институте учусь, если что какие либо манипуляции произвести могу. Помогите(

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы в меде учитесь, а карманных денег даже 500р нет, у мамы просите?
Разводкой попахивает. Адекватному взрослому человеку такую сумму найти не проблема, у друзей, у другой родни, из своих. В конце концов привести кошку в клинику и объясниться с врачом, предложить отработать помощью в клинике в крайнем случае. Нельзя же быть таким инфантилом.

Гость
#2

Занимайте деньги и кастрируйте кошу, не издеваетесь вы над животным! Бедная, рожает с патологиями, а вам пох. Неужели за 8 лет нельзя было 2000 на кастрацию накопить? Изверги!

Гость
#3

Если роды проходят нормально ,не должно ничего кровить.Везите кошку к ветеринару.Может инфекция у нее внутри,как у моей случилось.Вовремя привезли.Все удалили по -женски у нее.Не мучайте животное.Там хоть УЗИ сделают и анализы возьмут.Тем более , как пишите,что один котенок умер,а второй с патологией.

Гость
#4

С появлением мутантов уже давно надо было стерилизовать. Совет только один к вет. врачу.

Гость
#5

Если бы кровотечение было у вас или вашего ребёнка, вы бы тоже ссылались невозможность попасть к врачу?

Гость
#6

Мамаша у вас - д.е.б.и.л.к.а, простите.
Продайте какую-то свою вещь, но отвезите кошку к ветеринару! Если у вас что-то кровить начало - тоже на форуме спрашивали бы???? Кошка - тоже живое существо и точно так же испытывает боль.

Гость
#7

Надо сразу стерилизовать, нет смысла тратиться на лечение, потом опчть мучить кошку. У моей породистой с первой беременности был выкидыш, врач посмотрел, сказал, что лучше сразу стерилизовать, что и сделали, кошка полгода счастливо живет как петик, вполне довольная и здоровая.

Донесите до мамы, что ваше животное полностью от вас зависимо, кошка явно страдает, у нее есть какая-то патология репродуктивной системы, раз постоянно котята с врожденной патологией.

Вы без опыта ничегт не сделаете, возможно, обрекаете животное на мучительную смерть! Это безответственно, тем более будуший медик' потом будете всю жизнь себя корить. Найдите деньги на стерилизацию.

Гость
#8

Автор, работу найдите хоть какую нибудь что ли!
Я ветврач, кошку надо срочно стерилизовать! Чем больше кровопотеря - тем выше риск операции.

Гость
#9
Гость

Занимайте деньги и кастрируйте кошу, не издеваетесь вы над животным! Бедная, рожает с патологиями, а вам пох. Неужели за 8 лет нельзя было 2000 на кастрацию накопить? Изверги!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
КАСТРИРУЙТЕ КОШКУ!!!! ИЛИ САМИ РОЖАЙТЕ КАЖДЫЙ ГОД следующие 20 лет - БУДЕТ У ВАС ПОСЛЕ ЭТОГО ЗДОРОВЬЕ?????????

Гость
#10

В хороших питомниках кошка рожает 1-2 раза. В три года ее обычно кастрируют, именно потому что частые роды ведут к болезням и патологиям. А вы живодерка!

Гость
#11
Гость

Если бы кровотечение было у вас или вашего ребёнка, вы бы тоже ссылались невозможность попасть к врачу?

Конечно - они бы даже лечиться не стали - против природы ведь не попрешь :)))

Гость
#12

Займите денег и кошку в охапку и к ветеринару. И стерелизуйте ее. Вы что, не видите, что у нее какая-то генетическая патология, что она постоянно рожает котят с отклонениями? Не мучайте животное!

Гость
#13

*стерилизуйте

Гость
#14

Автор, у нее кровотечение! Срочно в ветеринарку!
Спросите денег у кого угодно, у соседей, у подруг, но жить ей осталось недолго!

Гость
#15

Хватит жаться, вызовите животному ветеринара, что за безответственность!! Тут сидишь бюджет подбиваешь, чтобы завести животное - хватит ли на ветов, на хороший корм, а вам 500 р не найти, когда животное может погибнуть, медик еще называется

Гость
#16

Автор займите тогда у мамы денег. Кошка мучается, погибнет однозначно. Поговорите с друзьями, с соседями.

Гость
#17

Автор, какие манипуляции к едрени матери? Срочно к ветеринару. Мало того, что вы гробите кошку постоянными родами - и вы еще учитесь на медика, таких медиков только стрелять. И мама ваша - слов нет, деревня какая-то, К ветеринару и быстро. МОжет быть пиометра, могут быть любые осложнения. Биохимию сдать, узи сделать. Скорее всего нужна операция, надо будет кастрировать однозначно. Если вы в московской области, то клиника Идеал в Мытищах, если в москве, то Зоовет хотя бы. На боленкот форум потом - и читать, читатть, читать, а то вы по развитию пока на неандертальца только тянете, совершенно не умеете содержать животное. Дай Бог, чтобы выжила.

Гость
#18

Угробите м.л.я.т.ь. животное. ((((((( Ей же больно.

Гость
#19

Боже, мы стерилизовали кошек после первых родов как за город переехали. Куда котят пристраивать, да и как потом выяснилось от противозачаточных таблеток были кисты. Зачем так животное мучаете???!!! Везите к ветеринару и стерилизуйте. Если мама изверг займите денег у соседей, подружек. Устроитесь на подработку отдадите потом, это ж не миллионы.

Кошковод
#20

Автор, сочувствую, вам не повезло с семьей. Но это за рамками. По сути: берете кошку и везете ее в ветеринарку. Говорите что у кошки кровопотеря идет, пускаете слезу (уж постарайтесь) просите вымыть полы/убрать клетки/другую помощь за медпомощь. Если посылают (что маловероятно), идете/едите в другую клинику. Кто-то поможет. У вас есть хоть одно золотое украшение? Спорю, что есть. Сдаете в ломбард. На полученные деньги несете к врачу. Нельзя вязать кошек в таком возрасте, тем более если котята дефективные были. Кошка истощена, ее надо кастрировать и выхаживать. Но сначала надо убрать кровотечение. Она может умереть в ближайшие сутки от кровопотери и заражения. Не ищите совета на форуме. Без врача она *****.

Кошковод
#21

Автор, если вам есть хоть 16, врите про возраст (завышайте) и ищите разовую работу по уборке. Из рук в руки - дайте обьяву. Расклейте обьявления на соседних домах. Родителей оповещать не обязательно. Это хорошие деньги сразу и налом.

Гость
#22

науя вы продолжали рожать??????????????????????? баблишка на авито заработать??? неужели непонятно, что у кошки гены битые + проблемы с маткой? за 8 лет 2000 а стерилизацию не заработать было?
и мамаша ваша...язык не поворачивается. вот просто - жизнь сама научит, на ее же здоровье.
господи, у нее небось матка разорвана, что кровь алая, а эти чего то ждут...аж трясет.

ну судя по тому что автор не появлялась - тут все ясно. пусть она вас еще долго мучает - совесть

Гость
#23

посмотрела другую тему автора - по парням бегает...что даже у них не попросить??

Гость
#24

слов нет.один мат.мне страшно такое говорить но я бы применила к своей матери насилие.такие *****не должны жить на свете.я сама бы не ела но кошке бы помогла.тут нет и не может быть оправданий.