Гость
Статьи
Черная менструальная …

Черная менструальная кровь

Здравствуйте. Тема касается месячных и будут описания, которые могут быть не всем приятны. Четыре месяца назад у меня лопнула киста в яичнике, я перенесла операцию. После нее назначили противозачаточные новинет. После операции воздержалась от полового контакта, 1,5 месяца ни-ни, все как сказали врачи, после этого вернулся постоянный половой контакт с одним партнёром. Цикл месячных сформировался нормально, без болей, ничего необычного не наблюдала, три месяца после операции были стандартные месячные. Около двух недель назад мой молодой человек закончил внутрь. Я все еще на противозачаточных, но мы все равно немного переживали - к детям мы пока не готовы. Месячные пошли вовремя, без задержек. Но вот тут и возникла проблема. Кровь густая, преимущественно черная и в необычно маленьком для моего организма количестве. Я на всякий случай сделала тест - результат отрицательный. Я бы поняла, если бы такое произошло после операции или после начала приема таблеток, но прошло уже четыре месяца. Поняла бы, если бы произошла задержка - кровь застоялась и поэтому черная. Не чувствую никакого недомогания, нет болей в животе, головокружений, головных болей - вообще ничего необычного. Стоит ли по этому поводу обратиться к врачу? У меня очень плотный рабочий и учебный график, поэтому просто так без причины проверяться постоянно я не могу...

Буду благодарна за помощь❤️

#месячные #менструация #лапароскопия

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да блин, в смысле без причины? У тебя черная густая менструальная кровь посое серьезной операции и ты называешь это "без причины"? Какая разница, сколько времени прошло, это же явно как-то связано, бегом к гинекологу

#2

Может она не чёрная, а тёмно-красная?
Я думаю, что это нормально. У меня тоже порой…

Гость
#3
Гость

Да блин, в смысле без причины? У тебя черная густая менструальная кровь посое серьезной операции и ты называешь это "без причины"? Какая разница, сколько времени прошло, это же явно как-то связано, бегом к гинекологу

Может быть онкология.Опухоль кровит. Срочно к гинекологу!

Гость
#4
Гость

Может быть онкология.Опухоль кровит. Срочно к гинекологу!

Не надо автора раньше времени пугать, но к врачу реально нужно

Гость
#5
Гость

Не надо автора раньше времени пугать, но к врачу реально нужно

Правде нужно смотреть в глаза. Предупрежден значит вооружен.

Гость
#6
Гость

Правде нужно смотреть в глаза. Предупрежден значит вооружен.

А как посмотреть этой правде в глаза? Разве что сразу как то настраиваться , и идти к врачу и сразу спрашивать направление в морг если что? У меня была одна неприятная история, до сих пор теперь порой как заяц трясешься, как к гинекологу пора бы показаться. Как-то на профилактическом узи что-то не понравилось врачу что ли, очень что-то она высматривала, высматривала с пугающим видом. Потом стала задавать вопросы, а давно ли я была у врача. Ну год назад. Узи тогда тоже что-то было не очень, рекомендовали в динамике посмотреть, но я так не дошла, да и не беспокоило ничего. Потом спросила а давно ли цитологию сдавала. Ну пару лет назад. Она так вздохнула произнеся "два года..." и ничего не поясняет, отправила к врачу, со словами "вам нужно дообследоваться" . Врач посмотрела прошлое узи и свежее отправила на выскабливание. И опять напугала что им нужно исключить это самое... страшное. И сказала что скорее всего нет там ничего, половина с таким ходит, тут нужно гормональное лечение. Сходила я на выскабливание. И там молчат ничего толком не могут сказать. Типо нужно ждать анализы. К врачу вернулась на прием, она сказала анализы через месяц(!) И на этот раз сказала раньше времени никакой надежды мне давать не будет что, что все хорошо. Вы не представляете как ужасно было жить этот месяц! В таком стрессе. В итоге решила не ходить за этими анализами, а пошла просто к другому врачу, на узи на консультацию. Ничего не говоря об этой истории. Узи было уже получше, она назначила гормональные таблетки попить. И так дальше я ходила просто на контроль. Через пару лет решила все таки заглянуть, узнать что же все таки там было в анализах. Но их походу уже потеряли. И так как прошло уже немало времени, они врачу уже не интересны, они работают с результатами что сейчас. И все равно я трясусь перед каждым осмотром и анализом. Не знаю как смотреть страху в глаза(((

#7
Гость

Да блин, в смысле без причины? У тебя черная густая менструальная кровь посое серьезной операции и ты называешь это "без причины"? Какая разница, сколько времени прошло, это же явно как-то связано, бегом к гинекологу

Я бы поняла, если бы меня хоть что-то беспокоило. Но вообще ничего. После операции иногда были небольшие спазмы, но даже они давно прошли. И все-таки 3 месяца не было такого, все было в порядке, а тут как-то непонятно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Россия

Может она не чёрная, а тёмно-красная?
Я думаю, что это нормально. У меня тоже порой…

Нет, в том и дело, что прям черная. Темно-красная тоже идёт, но преимущественно чёрная

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: