Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить мерзлявость?

С началом отопительного сезона практически постоянно мерзну. Встретила коллегу - пальто легкое нараспашку, простое трикотажное платье, никакого шарфа, никаких перчаток. У меня колготки, брюки, футболка и джемпер шерстяной, куртка, шарф и берет еще )) Я не представляю, как можно в легкий минус (сейчас у нас -4) надеть простой трикотажные свободный джемпер на голое тело - у меня тут же прострелит спину, это 100%. Как вообще носить простые легкие вещи в мороз при нормальной теплой верхней одежде и при этом не испытывать в офисе ощущение зябкости какой-то. При этом я не стою на остановках, и у меня в арсенале сть все что только можно - и шуба, и пуховики со всеми наполнителями, и какую-то сверхнепродуваемую парку мне продали в прошлом году. Все равно, ощущения тепла нет.
Как думаете, можно ли что-то сделать элементарным привыканием=закаливанием? Может дело в том, что зимой я практически не бываю на воздухе на прогулках и все мои движения - это перемещение из точки А в точку В? А кому положено по дресс-коду тонкие колготки и юбка - вы не мерзните по дороге на работу?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в мороз -20 видела мужика в футболке и шортах. Думаю у него проблемы с терморегуляцией. А так-надо кушать больше жирного, не выходить голодной, ну и ноги в тепледеравть

Наталья
#2

Автор! Как я вас понимаю... Изучаю сейчас систему закаливания Иванова...очень надеюсь что поможет. Мерзну постоянно, дома жара все говорят, а мне холодно,в штанах,носках и тапках хожу...

Гость
#3

Аналогичная проблема. Я с каждым годом все мерзлявее становлюсь, но
Не 45 +, одеваюсь во все более технологичные и качественные вещи. Мембрана гортекс альпака тоскана капюшоны термобелье наше все ! ) если хотите ходить красиво/легко и не болеть, передвигайтесь на личном авто.

Гость
#4
Гость

Аналогичная проблема. Я с каждым годом все мерзлявее становлюсь, но Не 45 +, одеваюсь во все более технологичные и качественные вещи. Мембрана гортекс альпака тоскана капюшоны термобелье наше все ! ) если хотите ходить красиво/легко и не болеть, передвигайтесь на личном авто.

Мне 45+, думаю возраст играет свою роль, кровь не греет )) наблюдали бабушек летом в пальто и шапках.

Оксана
#5

та же фигня, на улице 3 градуса, в помещении примерно 10 а я сижу в майке свитере коготках и лосинах с начесом сапогах до колена и пуховике а под ногами обогреватель, ногам тепло а то что выше стола мерзнет

Гость
#6

Наверное кровь не греет,такой организм

Гость
#7

блин, я в +15 в пуховике хожу, тонком, но все же. Мерзну вечно. Все что ниже +24 для меня холод(( А 28-30 - уже жарко...

Гость
#8

пуховик - дешевая китайская одежда с рынка. такая одежда предназначена для активного отдыха на природе, для работы во дворе: почистить снем, покататься на лыжах, санках, побегать. если не бегать, не кататься и не чистить снег, тогда будешь в пуховике мерзнуть.

Гость
#9
Оксана

та же фигня, на улице 3 градуса, в помещении примерно 10 а я сижу в майке свитере коготках и лосинах с начесом сапогах до колена и пуховике а под ногами обогреватель, ногам тепло а то что выше стола мерзнет

в помещении + 10 а вам холодно? поразительно

Гость
#10
Гость

я в мороз -20 видела мужика в футболке и шортах. Думаю у него проблемы с терморегуляцией. А так-надо кушать больше жирного, не выходить голодной, ну и ноги в тепледеравть

тю, я жирное не ем вообще, а мне все равно жарко...я думаю, дело в щитовидке, если жарко или холодно (гипотиреоз, гипертиреоз)

Гость
#11
Гость

блин, я в +15 в пуховике хожу, тонком, но все же. Мерзну вечно. Все что ниже +24 для меня холод(( А 28-30 - уже жарко...

Вчера было 0 градусов, я в легкой куртке и свитере, зря вообще шапку надела, пришла домой мокрая, ненавижу потеть. Когда сплю, открываю настежь окно, и то сильно жарко, надо купить тонкое одеяло. И по улице иду с расстегнутой курткой, все ёжатся и прячутся в шубы и на меня пялятся. Щитовидку хочу проверить.

Гость
#12

Для меня +27 - это АД, падаю в обморок от перегрева, не выхожу на улицу, сижу под вентилятором с кружкой льда. Самое приятное +15 и не выше, в тонкой рубашке хожу.

Гость
#13
Наталья

Автор! Как я вас понимаю... Изучаю сейчас систему закаливания Иванова...очень надеюсь что поможет. Мерзну постоянно, дома жара все говорят, а мне холодно,в штанах,носках и тапках хожу...

я все детство любила купаться в холодном море, мама не могла вытащить ) По дому с 3 лет ходила босиком, никогда слишком тепло не одевалась и мама не кутала меня в детстве. Вполне закаливание вам поможет, попробуйте.

Гость
#14

Одеваться так, как вам комфортно, и не смотреть на коллег. А что, лучше ходить в тоненькой блузочке и курточке, дрожать, но так и не утепляться? У меня есть знакомые, которые тоже вечно налегке. Порой носы красные, но все равно куртки нараспашку и без шапок и в тоненьких ботиночках. Ну и я упакована по уши как полярник... А мне все равно. Зато не замерзну, мне комфортно. Не 15 лет, чтобы вымудряться и бегать в мини-юбках, капронках, без шапок и все такое (впрочем, оно и в 15 лет тоже неразумно). Если мне холодно, то над собой издеваться не намерена, а здоровье у меня одно. Видела я, как однажды муж спину застудил и еле передвигался от дивана до кухни, да и на работе, видимо, несладко было. Я себе такого не хочу, да и он перестал налегке выскакивать. Просто надо покупать и носить одежду по погоде. А красиво выглядеть можно и в теплых вещах.

Гость
#15

И еще - у коллеги может быть более теплая, чем у вас, зимняя куртка, в которой нормально даже если надеть ее на тонкое платье. А у вас куртка демисезонная, так что логично, что под нее в такую погоду требуется и майка, и свитер. И еще - при высокой влажности больше мерзнешь, чем в сухую погоду, так что +3 или -10 в Санкт-Петербурге и в Новосибирске не равны, в первом случае "капец дубак", во втором - "тепло и комфортно".

Гость
#16

В бассейн начните ходить и на каток, прогулки

Гость
#17

Я сама такая же. Проблема в вегетатике и , соответственно, в тонусе сосудов. Шевелиться надо больше, нагрузку посильную давать организму, тренировать сосуды. Лыжи, плаванье и тд, да и просто ЛФК. Но я лентяйка. Легче кутаться в кучу шмоток, чем решать проблему изнутри. Хорошее термобелье, термоноски , болоневые штаны енотовая шуба зимой мое все. Так и катаюсь колобком, благо дресс-кода на работе нет, да и переодеться на работе можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

karamurza
#18

Я думаю, что закаливание помогает очень хорошо в том числе и от болезней орви так как поотом от каждого ветерка не простужаетесь. Я из Питера, но сейчас живу на севере Германии и хотя тут теплее по градусам, но сырость и ветер и я мерзну сильнее, чем в России. Я в пуховике , в шапке ,печатках а немцы во флисовых кофточках и дети их тоже, они их с детства не перегревают. Врачи рекомендуют детям температуру дома не выше 18 градусов.