Гость
Статьи
Как проходит осмотр у …

Как проходит осмотр у проктолога

Срочно подскажите
Как проходит осмотр у проктолога
Сильное ли он будет раздвигать попу ? Больно ???

Кобра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто вам там ничего раздвигать не будет, успокойтесь. Обязательно опорожните кишечник и за 1,5-2 часа сделайте микроклизму (например Микролакс). Анаскопия, ректромоноскопия или калоноскопия без предварительного осмотра и анализов либо лечения на первом приеме не делается. Тем более что перед любой из этих процедур нужна полноценная клизма. Ничего страшного вас не ждёт, не переживайте.

Гость
#2

Сядете в кресло как у гинеколога ноги раздвинете звезду свою

Гость
#3

Не хочу вас расстраивать, но лично у меня это был ужас. Врач запихнул мне свой огромный палец в резиновой перчатке без какой-либо смазки или анестезии насухую и там всё ощупал. Рожала я молча, а тут при этой процедуре орала на всю клинику, это была одна из самых страшных болей в моей жизни. И это при том, что у меня не было геморроя, а беспокоила лишь внешняя анальная бахромка (неаккуратно торчал кусочек кожи). Прокляла всё на свете. Больше я к проктологу ни ногой.

3
#4

Так что лучше перед визитом выпейте много самого лучшего обезболивающего, которое сможете достать, а попу смажьте специальной смазкой для анального секса с анестетиком. И никогда, НИКОГДА не соглашайтесь на самые ерундовые, по словам врача, процедуры под местным наркозом. В этих чувствительных местах - ТОЛЬКО общий. Врач уговорил меня и просто резал по живому - вот это реально была уже САМАЯ жуткая боль, которую мне довелось испытать (и не подумайте, что я неженка, в своей жизни у меня было достаточно хирургических вмешательств и операций, лет мне не мало). Клиника была хорошая дорогая, но вот такой вот печальный опыт (((

Кобра
#5
Гость

Не хочу вас расстраивать, но лично у меня это был ужас. Врач запихнул мне свой огромный палец в резиновой перчатке без какой-либо смазки или анестезии насухую и там всё ощупал. Рожала я молча, а тут при этой процедуре орала на всю клинику, это была одна из самых страшных болей в моей жизни. И это при том, что у меня не было геморроя, а беспокоила лишь внешняя анальная бахромка (неаккуратно торчал кусочек кожи). Прокляла всё на свете. Больше я к проктологу ни ногой.

Ужас а в какой позе ?? Надо полностью раздеваться?

Катерина
#6

Не бойтесь, все будет спокойно, главное удостовериться, что врач хороший. В самом кабинете будет отдельная комната с кушеткой, вас попросят лечь на бок и прижать к груди колени. Врач осмотрит вас при помощи рук, все должно быть в перчатках и с использованием смазки. Это не больно, скорее неприятно и чувствуется давление. Главное ничего не боятся, это дело двух минут. Сама была у врача этого несколько раз, это обычный, как и все доктор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#7
Катерина

Не бойтесь, все будет спокойно, главное удостовериться, что врач хороший. В самом кабинете будет отдельная комната с кушеткой, вас попросят лечь на бок и прижать к груди колени. Врач осмотрит вас при помощи рук, все должно быть в перчатках и с использованием смазки. Это не больно, скорее неприятно и чувствуется давление. Главное ничего не боятся, это дело двух минут. Сама была у врача этого несколько раз, это обычный, как и все доктор

Забыла несколько деталей: вас попросят придержать рукой свою ягодицу, не стесняйтесь, врачу это нужно для осмотра, так же раздеваться полностью не нужно, снимите обувь и приспустите штаны с бельем.

Предыдущая тема