Гость
Статьи
Завтра операция

Завтра операция

Завтра утром делают операцию по удалению кисты яичника (лапароскопией). Знаете, вроде бы знаю, что врач хороший, знаю, как будет проходить операция, но всё равно страх в заднице играет. Поддержите, пожалуйста, мне это так сейчас нужно.

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ваша задница боится клизмы вечером) Для меня это было самое неприятное в лапароскопии. Хотя нет, меня ещё тошнило всю ночь после операции.. Но это моя особенность. А так, всё будет хорошо, это мало инвазивная операция.

Гость
#2

Я перенесла эту операцию в июле, можно сказать, уже полностью восстановилась, если не считать уродливых рубцов. Всем делают три прокола (в пупке и 2 внизу живота, мне почему-то внизу живота 3 сделали. Сама операция прошла хорошо, от наркоза отошла легко, но первые 2-3 дня всё дико болело, сесть и встать с трудом могла. Потом была была ещё боль в ключице, некоторое время после операции вылезали синяки без причины. Не знаю, может, это реакция моего организма, просто предупреждаю и описываю свою ситуацию. Кто-то легче переносит, удачи Вам🙏🏻

Оля
#3

Старайтесь абстрагироваться. Чем больше себя накручиваете тем сложнее психологически. Все будет хорошо тем более что хороший врач. Пардон за тавтологию.... все быстро забудется и даже понимать не будете почему так переживали. Удачи и здоровья вам!

Гость
#4

Я делала такую. Вообще не стоит беспокойства. Странный привкус железа во рту и примерно 30-45% по кругу, типа начала вертолета...))) А потом: просыпаетесь, просыпаетесь! И так в полудрёме и сне. И так хорошоооо))) а утром следующего дня: доброе утро, ваш завтрак! Покушаете и одевайтесь-ваш муж за вами уже приехал, мы ему позвонили и пригласили. В первый день спала в клинике, во второй, уже дома, болел живот как после офигенного фитнеса на пресс. Прошло дня через 3. Моя операция длилась 6 часов, ТК была не только киста, но и обширный эндометриоз, как выяснилось при ревизии при лапароскопии. Вообще не страшно и не больно.

Гость
#5

Здоровья Вам. Все будет хорошо, такие операции не редкие, врач у Вас хороший. Не волнуйтесь, выспитесь хорошо

Гость
#6

Посмотрите семинар Луизы Хей,а перед сном Послушайте медитацию Правдиной,-будете спокойная,как слон!)Все хорошо у Вас!)

Гость
#7
Гость

Я перенесла эту операцию в июле, можно сказать, уже полностью восстановилась, если не считать уродливых рубцов. Всем делают три прокола (в пупке и 2 внизу живота, мне почему-то внизу живота 3 сделали. Сама операция прошла хорошо, от наркоза отошла легко, но первые 2-3 дня всё дико болело, сесть и встать с трудом могла. Потом была была ещё боль в ключице, некоторое время после операции вылезали синяки без причины. Не знаю, может, это реакция моего организма, просто предупреждаю и описываю свою ситуацию. Кто-то легче переносит, удачи Вам🙏🏻

У меня ничего не болело. И тоже три прокола внизу живота, один в пупке

Гость
#8
Гость

У меня ничего не болело. И тоже три прокола внизу живота, один в пупке

В смысле всего 4

Гость
#9
Гость

Я делала такую. Вообще не стоит беспокойства. Странный привкус железа во рту и примерно 30-45% по кругу, типа начала вертолета...))) А потом: просыпаетесь, просыпаетесь! И так в полудрёме и сне. И так хорошоооо))) а утром следующего дня: доброе утро, ваш завтрак! Покушаете и одевайтесь-ваш муж за вами уже приехал, мы ему позвонили и пригласили. В первый день спала в клинике, во второй, уже дома, болел живот как после офигенного фитнеса на пресс. Прошло дня через 3. Моя операция длилась 6 часов, ТК была не только киста, но и обширный эндометриоз, как выяснилось при ревизии при лапароскопии. Вообще не страшно и не больно.

Подскажите, где вы делали? У меня похожая проблема

Гость
#10

Врач не бесплатный хоть? Не хочу пугаиь, но знакомого не скорой увезли и сделали лапару, после операции ещё хуже стало чем было, оказалось забыли инструмент..обычная бесплатная больница

Анна
#11
Гость

Врач не бесплатный хоть? Не хочу пугаиь, но знакомого не скорой увезли и сделали лапару, после операции ещё хуже стало чем было, оказалось забыли инструмент..обычная бесплатная больница

у нашей знакомой тоже забыли..не помню..Тоже ходила-не понимала почему хуже.Это в бесплатной гинекологии было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Это даже операцией сложно назвать. 30 минут и все, на след день домой. Делала в бесплатной обычной больнице ( 32ой в Мск). Выше правы, неприятнее всего клизма и фортранс)

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем
Следующая тема
Предыдущая тема