Гость
Статьи
Человек рассказывает …

Человек рассказывает одно и то же по несколько раз

Здравствуйте. Моя тетя при каждой нашей встрече может повторять истории, которые уже рассказывала мне неоднократно. Иногда, во время рассказа, она говорит:"Ну, я об этом тебе уже говорила".
Бывает, она начинает что-то рассказывать мужу, на что он ей отвечает:"Ты мне уже об этом несколько раз рассказывала".
Все это меня настораживает. Не является ли такое повторение симптомом какого-либо заболевания?

Лина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если она в остальном адекватна, то нет.
Просто особенность.
Знаю пару человек таких.

Золотая Львица
#2

Расслабьтесь.Значимые переживания для тети.У меня так муж,свекровь,работодатели,соседка по 50 раз одно и то же рассказывают.Вряд ли они все больны)

Гость
#3

У меня муж такой. Он вообще как рот открывает - не закрыть. Может часами вещать, как радио. Если темы заканчиваются - идёт по второму кругу. Просто любит поговорить. Это ужасно.

#4

Какого возраста тетя? Пожилые люди ближе к старости любят вдаваться в воспоминания прошлых лет.

Гость
#5

просто болтливая тетка

Гость
#6

У меня такая же тетя)))

лол
#7

шизофрения

лол
#8

это резонерство, симптом шизофрении

лол
#9

ой извините это персеверация но тоже не лучше

Гость
#10
Гость

У меня муж такой. Он вообще как рот открывает - не закрыть. Может часами вещать, как радио. Если темы заканчиваются - идёт по второму кругу. Просто любит поговорить. Это ужасно.

Хаха

Урсула
#11

Общения не хватает. Вот что получается, когда выйду замуж, делаешь мужа лучшим другом и никто тебе больше не нужен.

Гость
#12

может быть симптомом деменции и /или шизофрении
если конечно то , что она рассказывает не является пересказом чего-то травмировавшего ее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У меня муж такой. Он вообще как рот открывает - не закрыть. Может часами вещать, как радио. Если темы заканчиваются - идёт по второму кругу. Просто любит поговорить. Это ужасно.

У меня такое же радио дома. А так как пенсионер, то ещё и обижается, что его, натершую оскомину, историю невнимательно слушают.... Капец....