Гость
Статьи
удаление двух нижних …

удаление двух нижних восьмерок

Предстоит удаление, верхние удалила три месяца назад, один вообще не почувствовала и решила что фигня. Со вторым мучили два часа, оказалось вырос аномально. Три дня отходила и теперь мучает страх. В срочном порядке нужно убирать нижние, а они мало того что выросли горизонтально, так и еще огромные на снимке, лежат под семерками. Хирург живодер, описал как будет удаление - вскроем десно, выпилим зуб, потом выдернем. Через пару недель второй. Я в ужасе от предстоящего, подруга после удаления лежала в больнице неделю, сказала родить было проще, чем это удаление. Вопрос такой, можно ли удалить сразу два, но под общим наркозом? Знаю, что тяжело будет, но хоть не больно в процессе, я очень боюсь боли. Кто так делал? И через какое время спадают отеки?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что бы удалять под общим наркозом надо направление хирурга в чел.лицевую хирургию.
Да и два сразу вы потом не есть не пить не сможете, тоже не легко

Гость
#2

крайне не советую нижние сразу удалять, и опять же общий наркоз это не хухры -мухры, а большой стресс для организма во первых, а во вторых задолбаетесь собирать анализы, ренгены и справки от врачей.
под местным все будет отлично и ничего вы не почувствуете. Нижние 8-ки -сложные , там и антибиотики + обезболивающие + перевязки скорее всего+ отек - будьте готовы что 1-2 недели точно будет все не гладко. И удаляйте только у хороших хирургов.

Принцесса-миллиардерша
#3

мне удаляли под местным по одному (ну как обычно), никаких проблем вообще. С одним вроде был маленький отек, но никаких осложнений.

Гость
#4

У страха глаза велики. Мне удаляли из десны нижнюю восьмерку. Врач, пока удалял, весь взмок, а выпроводив меня, сразу помчался покурить)))) А мне заколбасил два обезболивающих укола, чтобы уже стопудово все онемело. Дня два лежала, грустила, пила обезболивающее. И щека опухла плюс синячище откуда-то образовался. А в целом терпимо, ходила к стоматологу какие-то примочки делать. Дней через пять уже нормально все было, хотя изначально после удаления была очень крупная рана.

Tori
#5

ищите хорошего хирурга а не живодера. если вы в Москве, могу посоветовать толкового врача, у которого сама все удаляла.
общий наркоз вам где попало не сделают, там должен присутствовать анестезиолог, и больница должна быть крупной. плюс как вы уже сказали выше, скорей всего потребуют всякие справки и анализы, т.к. это будет считаться операцией.
еще бывают варианты с седацией во время стоматологич процедур, погуглите такие клиники в своем городе, возможно что-то найдете. там просто вас усыпляют на некоторое время, переносится оч легко. делала седацию во время гастроскопии, т.к. у меня фобия, осталась оч довольна, никаких проблем и нервов

Гость
#6

Мне было 17 - когда я захотела сама удалить все 4 восьмерки, а потом поставить брекеты.
Зубы эти ещё тогда не выросли вообще, сказали что лучше все сразу и под общим наркозом. Всё прошло хорошо, боли были, но с немисилом проходили, опухшая вся была 2,5 месяца (было лето).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#7

Да, после такого страшно. Нужен хороший хирург. Есть много хороших врачей, но есть те, кто специализируется на сложных зубах. Есть один хирург Журенко Сергей Геннадьевич, принимает в стоматологии Тари, в Перово. Он реально крут. Так что если вы из Москвы, сходите к нему, проконсультируйтесь, а там посмотрите, насколько он Вам понравится.

Предыдущая тема