Гость
Статьи
Герпес на губах …

Герпес на губах пропадает после переезда и после 45 лет?

Правда ли что простой герпес (так называемый симплекс то есть губной) пропадает после смены места жительства? многие из переехавших подруг расскзали, что после переезда у них пропал герпес. также часто слышу что он только у молодых, после 45- 50 уже перестает выскакивать, это так?

Инна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

С возрастом явно не пропадает, да и переезд вряд ли влияет. Ну если только косвенно, допустим переехали вы из Норильска в Сочи, а там солнце, тепло и много фруктов и иммунитет укрепился.

Гость
#2

Подруга переехала в Израиль. В детстве сколько ее помню всегда с герпесами на губе ходила, прстоянно они у нее выскакивали. Как переехала, говорит лет 5 уже вообще нету!

Гость
#3

Герпес - знак пониженного иммунитета. Вообще не вижу связи его появления с тем, что вы пишете. Он кстати, наоборот, со сменой климата часто вылезает. У меня раньше все время высыпал на море.

Гость
#4
Хам

С возрастом явно не пропадает, да и переезд вряд ли влияет. Ну если только косвенно, допустим переехали вы из Норильска в Сочи, а там солнце, тепло и много фруктов и иммунитет укрепился.

Да в Сочи наоборот все кожные болячки расцветают, там же влажность убийственная. Читала форум, там жаловались что после переезда прыщи полезли, экземы и даже псориаз. Так что климат Сочи вряд ли поспособствует излечению кожных проблем.

сюзанна
#5

автор, у вас скорее всего генитальный герпес или трипак даже

Гость
#6
сюзанна

автор, у вас скорее всего генитальный герпес или трипак даже

Господи, что за люди-то

Гость
#7

При переезде в лучший климат, экологию и смене образа жизни герпес может вылазить гораздо меньше. При других переездах может ухудшится.

Гость
#8

да после 45 лет уже 10 лет как нет как и у родни

Гость
#9
Гость

да после 45 лет уже 10 лет как нет как и у родни

Значит правда, видимо губной герпес - только у молодых.

Гость
#10

Герпес, если подхватить, то на всю жизнь. Он вылезает при заниженном иммунитете. Закаляйтесь, пейте глицин.

Гость
#11
Гость

Значит правда, видимо губной герпес - только у молодых.

Я как раз в районе 45. Герпес с подросткового возраста. Стало гораздо легче как уехала с севера и сменила образ жизни. Стала лизин принимать. Но недавно вылезал 2 раза. Один раз переохладилась, простыла. Второй сильно устала, вымоталась морально и физически. Правда не такие сильные и видимые болячки как раньше. Я успела вовремя принять лизин и кучу витаминов.
Может организм со временем учится эффективнее с вирусом герпеса справляться. Аллергии тоже у многих с возрастом легче становятся или проходят. Иммунитет к аллергенам вырастает.
Посмотрю по подруге, ей 43 пока, герпес мучает сильно, за 20 лет ничего не поменялась. У мужа родственница, за 45, мучается, во всех поездах у нее. Правда у меня научилась как лучше справляться. Говорит помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#12
Гость

Я как раз в районе 45. Герпес с подросткового возраста. Стало гораздо легче как уехала с севера и сменила образ жизни. Стала лизин принимать. Но недавно вылезал 2 раза. Один раз переохладилась, простыла. Второй сильно устала, вымоталась морально и физически. Правда не такие сильные и видимые болячки как раньше. Я успела вовремя принять лизин и кучу витаминов. Может организм со временем учится эффективнее с вирусом герпеса справляться. Аллергии тоже у многих с возрастом легче становятся или проходят. Иммунитет к аллергенам вырастает. Посмотрю по подруге, ей 43 пока, герпес мучает сильно, за 20 лет ничего не поменялась. У мужа родственница, за 45, мучается, во всех поездах у нее. Правда у меня научилась как лучше справляться. Говорит помогает.

Ой поделитесь, пожалуйста, опытом! Как научиться с ним справляться, очень пригодились бы Ваши советы, так как эта болячка просто одолевает мою дочку ей 15, выскакивает по два раза в месяц, просто постоянно. У меня тоже бывает губной герпис, но пару раз в год, я и внимание не обращаю, быстро сам проходит. А вот у дочки просто постоянно! Принимать ли таблетки? Но не очень хочеться травить ребенка химикатами....Посоветуйте пожалуйста!

Предыдущая тема