Гость
Статьи
Плазмолифтинг и …

Плазмолифтинг и крауроз вульвы

Хотелось бы узнать,с краурозом вульвы если кто-то делал плазмолифтинг поделитесь опытом: избавила ли эта процедура от зуда и долго ли держался результат или вообще не помогло.
И подскажите пожалуйста что хоть немного может уменьшит эти ужасные ощущения.

Суперженщина
6 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

А гормональную терапию вам не прописывали? Свечи или кремы с эстриолом. Это гораздо вероятнее поможет

Гость
#2

Гормональная мазь акридерм снимает зуд, но злоупотреблять нельзя, т. к мазь гормональная и вредно влияет на работу надпочечников. Мазала по
рекомендации врача. И врач же сказала, что много мазать нельзя. У меня крауроз в вульве и в анусе. Я Вас понимаю, действительно невыносимо все чешется и горит жаром.
Вчера врач выписала мне крем адвантан от зуда, ещё не пробовала этот крем. Не знаю результативность.

#3

Здравствуйте,как у вас дела? Получилось остановить процесс ?

Гость
#4

Здравствуйте, я лечу крауроз(10 лет с ним живу) в данный момент. Нашла онколога гинеколога по отзывам у нас в городе. Обратилась к ней, она очень внимательно меня выслушала, осмотрела (малые губы уже исчезли, клитор жаром почти, ну зуд бесконечный) и подтвердила диагноз. Предложила электротерапию так как большая площадь и глубоко снимать надо. Все это сделала она по омс в муниципальной поликлинике. Все проходило под общим наркозом. После операции в этот день поехала домой, врач на связи всегда сказала как обработать и через два дня придти на обработку к ней. На 6 день она мне сделала плазмолифтинг что б быстрее заживало. Сейчас уже прошло 15 дней после операции и сейчас легче намного, могу сидеть и ходить на улицу.
Но ещё не зажило все и обновление кожи будет не быстро меня сразу предупредили.

Гость
#5

Делала 10 уколов плазмолифтинга. Делала лазер. Всё временно. Сейчас делаю 1 раз в месяц для поддержки. Но у меня сложный случай, а говорят 2-3 укола помогает. Всё индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, я лечу крауроз(10 лет с ним живу) в данный момент. Нашла онколога гинеколога по отзывам у нас в городе. Обратилась к ней, она очень внимательно меня выслушала, осмотрела (малые губы уже исчезли, клитор жаром почти, ну зуд бесконечный) и подтвердила диагноз. Предложила электротерапию так как большая площадь и глубоко снимать надо. Все это сделала она по омс в муниципальной поликлинике. Все проходило под общим наркозом. После операции в этот день поехала домой, врач на связи всегда сказала как обработать и через два дня придти на обработку к ней. На 6 день она мне сделала плазмолифтинг что б быстрее заживало. Сейчас уже прошло 15 дней после операции и сейчас легче намного, могу сидеть и ходить на улицу.
Но ещё не зажило все и обновление кожи будет не быстро меня сразу предупредили.

Здравстауйте .Вы только получили лечение?