Гость
Статьи
кто носит контактные …

кто носит контактные линзы, вы даёте глазам отдых?

Для сосудов глаза вредно часто быть в линзах

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не столько вредно для сосудов, сколько для самой роговицы. А так надеваю только по необходимости, когда скажем так в свет выйти надо. Дома всегда в очках. На работу беру очки, если глаза устают в линзах снимаю их и надеваю очки))

Я это, Я
#2

Дома ношу очки. На улицу одеваю линзы. Все просто...и так 22 года уже делаю.

Гость
#3

Нет, только снимаю линзы на ночь.

Гость
#4

Нет, ношу постоянно уже больше 10 лет, раз в 2 года хожу на всякий случай к окулисту - проблем нет никаких. Современные линзы не вредят глазам, если изначально нет патологий.

Ололошеньки
#5

Тоже ношу постоянно. Часто забываю снимать. Проблем нет, но для профилактики капаю Конререгель.

автор
#6
Гость

Нет, ношу постоянно уже больше 10 лет, раз в 2 года хожу на всякий случай к окулисту - проблем нет никаких. Современные линзы не вредят глазам, если изначально нет патологий.

у меня тоже не было проблем , первые 7 лет. потом начались. с утра надеваю линзы, а к вечеру уже ни... не вижу. все плывет в них. капли не помогают. и голова болит. как водит машину после работы? сходила к врачу, врач сказал надо давать глазам отдых

Бывалая
#7

Ночью даю отдых

8хВика
#8

только на ночь снимаю. ненавижу очки

Гость
#9

Ношу больше двадцати лет - снимаю только ночью. Все в порядке.

Гость
#10

уже не даю, снимаю перед сном. Слишком плохое зрение, не могу без линз. Нц по выходным не срзу надеваю, когда болею вообще не надеваю. Только так

Кет
#11

Да, денёк стараюсь дать отдохнуть.
Если ношу каждый день без перерыва, то замечаю, что к вечеру глаза краснеют и такое ощущение, что в них песка насыпали.
Ну и ночь конечно снимаю (ношу двухнедельные, на упаковке написано что их можно носить не снимая, чушь все это)

Гость
#12

Днем хожу в линзах, вечером дома снимаю. В выходные дома могу и очки надевать. Никогда нарочно не делала перерывы, все нормально. Это по состоянию глаз, если устали - линзы долой, если нормально - так можно дальше ходить. Только на ночь их снимать обязательно.

Гость
#13

автор купите очки себе для вождения вечером ведь вечером и так хуже видно
ну или передвигайтесь на метре и таксо зимой
есть такой упражнение бхастрика в йоге оно улучшает зрение ну и норбековские курсы тоже

#14

Ношу постоянно. Раз в пару месяцев меняю, ибо грязь на них скапливается. За 10 лет, примерно, ни разу без линз не ходила. Johnson acuvue oasys with hydraclear. На моё зрение не влияет ни разу.

Лада
#15

Я ношу то очки, то линзы. Мне так удобнее. Линзы беру Biotrue ONEday как по мне - так это самые крутые из всех однодневок, в них глаза вообще не устают. Попробуйте, разницу почувствуете точно!

Инна
#16

Да, даю отдых. Я беру такие же как и очки, ибо плохо вижу если беру меньше в магазине Очковнет ( г. Санкт-Петербург, Ефимова 1/4, ТД "Зурбаганъ"! ). А так врач говорила что на четверть меньше нужно линзы брать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

Я ношу линзы с утра и до позднего вечера . Подобрала для себя линзы Bausch+Lomb ULTRA. Лично для меня они просто идеальны. Линзы эти комфортные и не теряют влагу. Я даже капли не использую увлажняющие т.к линзы Ультра и так хорошо увлажнены.

Предыдущая тема