Гость
Статьи
запор

запор

помогите пожалуйста, уже не знаю, что мне делать.. очень давно села на жесткую диету, до этого со стулом было все прекрасно, запоров никогда не было. после похудения начались запоры, и я борюсь с ними уже на протяжении года. ходила к гастроинтерологу, выписала какие-то дорогущие препараты, ужасно ужасно сажающие желудок и посадила на строгую диету. Не помогло, в итоге начала лечиться самостоятельно . сначала пила дюфалак и динолак, десять бутылок выпила точно, не помогло. купила желчегонные тк диагностировали загиб желчного пузыря и на какое-то время (буквально недели две) все нормализовалось, ходила в туалет каждый день, потом опять началось... через какое-то время опять нормализовалось, и опять запоры. начала принимать бифидо и лактобактерии, и уже думала, что все будет хорошо, но опять же через две недели где-то опять начались запоры длинной также в две недели
пила также магний, после которого опять все было хорошо, и теперь опять... когда начинаются запоры, первые дни почти не чувствую позывов в туалет, а потом бывают только ложные
во время запоров не выходит вообще ничего, будто образуется какая-то стенка
а когда кишечник начинает работать, то могу есть вообще что хочу, даже чипсы, и переедать, все равно буду ходить в туалет каждый день по нескольку раз, причем без натуживаний, как и раньше, до диет.
подскачите, пожалуйста, что это такое((( уже просто не знаю, что мне делать

лена
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы,сидя на диете,не употребляете жиров,то желчный пузырь не в состоянии сокращаться и вырабатывать желчь,а без желчи нормального стула нет.Человек-существо всеядное и должен есть всё,но знать меру,тогда и проблем не будет.

жорик
#2

Сантехника срочно! Вызови сантехника! А то интоксикация И...ииииии!

Рита
#3

Лена, я вас прекрасно понимаю была похожая ситуация, вам нужно почистить организм от шлаков, я по совету врача проходила полный курс очищения по "детоксиома" я в очень была удивлена результату, я похудела, ушла лишняя жидкость, появилась бодрость и все проблемы с запорами и жкт ушли, и даже кожа лучше стала, попробуйте обязательно вам поможет, точно не наврядите

Света
#4

клизму срочно! если не получается, пиши мне klizmofil@mail.ru

Гость
#5

У гоголь запор

Нина
#6

А как у вас с питанием сейчас дела обстоят? Почитайте про соотношение белков, жиров и углеводов, рекомендованное ВОЗ. Скорее всего, вы едите мало жиров или углеводов. Мне с такой проблемой помогла ламинария сушеная, брала в аптеке, проглатывала ложку и запивала стаканом воды, через час-другой в туалет (предупреждаю: она противная). Еще фитолакс фруктовый батончик мягко чистит (и как раз не противный)). Но вам прежде надо решить проблему с питанием.

123
#7

Рекомендую освоить брюшные манипуляции из йоги. Погуглите: наули. Обратитесь за помощью к хорошему инструктору йоги, вам все объяснят и научат. Можно освоить с нуля до идеала за 4-5 месяцев. А от запоров избавитесь на всю жизнь.

Ольга
#8

однозначно надо к врачу и менять питание, без этого никак. У меня после родов когда проблемы были, я спасалась фибралаксом эвалар. Его можно и кормящим, нормальный препарат натуральный и не вызывает привыкания

Гость
#9

Девчонки, в последнее время мужа стали запоры мучить. Принимает слабительное, но они только диарею вызывают. После прекращения приема запор снова воращается. Что посоветуете?

Гость
#10
Гость

Девчонки, в последнее время мужа стали запоры мучить. Принимает слабительное, но они только диарею вызывают. После прекращения приема запор снова воращается. Что посоветуете?

Пускай кушает сухофрукты, они помогают размягчить стул

Гость
#11
Гость

Пускай кушает сухофрукты, они помогают размягчить стул

Посоветуйте ему клизмы – самый лучший способ

Гость
#12

Что же клизмы постоянно ставить что ли?! Когда у меня был запор долгое время, то мне в клинике посоветовали пищевую добавку optifibre. Эффект был уже на 2-ой день. Кстати диарею он не вызывает, что сильно отличает его от обычных слабительных. Вобщем, эффект мне понравился. Пусть супруг попробует

Гость
#13
Гость

Что же клизмы постоянно ставить что ли?! Когда у меня был запор долгое время, то мне в клинике посоветовали пищевую добавку optifibre. Эффект был уже на 2-ой день. Кстати диарею он не вызывает, что сильно отличает его от обычных слабительных. Вобщем, эффект мне понравился. Пусть супруг попробует

Чтож, спасибо. Почитала в нете об оптифайбере и думаю, надо будет купить. Спасибо за советы)

Гость
#14

Я недавно приобрела пищевую добавку оптифайбер, которая уже на третий день размягчила стул. Сейчас хожу в туалет регулярно, а добавку стала пить каждый день, чтобы больше запоры не возвращались. Осталась очень довольна эффектом

НИнка
#15

Больше клетчатки нужно употреблять чтобы не было запоров

Милена
#16

попробуйте разобраться с питанием, конечно лучше пойти к специалисту. Диагнозы ставить надо у них. А вообще с запорами хронического характера хорошо справляется Фибралакс эваларовский. Рекомендую. Абсолютно натуральное средство, оно и при гемморое подходит, но скорее как смягчающее средство слабительное

Вера
#17

Такая же ситуация после гречневой диеты. Уже два месяца никак не могу восстановиться. Теперь ем все подряд,кроме мучного и сладкого, но стул никак не восстановится. Подруга посоветовала пить растительное масло на ночь, по 1 ст. ложке, немного полегчало, но все равно хожу в туалет один раз в два-три дня, плюс еще добавилось сильное брожение в кишечнике.

Элла
#18

Кисломолочку и в больших количествах, желательно стакан утром, натощак, и вечером. Должно помочь.

Лара
#19

Касторовое масло выпейте и будет вам счастье. это простое и проверенное средство).

Соня
#20
Вера

Такая же ситуация после гречневой диеты. Уже два месяца никак не могу восстановиться. Теперь ем все подряд,кроме мучного и сладкого, но стул никак не восстановится. Подруга посоветовала пить растительное масло на ночь, по 1 ст. ложке, немного полегчало, но все равно хожу в туалет один раз в два-три дня, плюс еще добавилось сильное брожение в кишечнике.

Естественно.После монодиеты нарушается микрофлора кишечника, а вы, бросив диету, еще начали кушать все подряд.Ну и маслом это дело закрепили, вот и проблемы с бурлением и брожением. Организм просто не успевает перерабатывать пищу, ему не хватает бактерий, вот она у вас там бродит и гниет. Бактерии нужно попить, чтоб помочь организму переработать пищу. Мне нравится Максилак, у него хороший состав и если не полениться, и пропить курс, то результат держится длительно.

Вера
#21
Соня

Естественно.После монодиеты нарушается микрофлора кишечника, а вы, бросив диету, еще начали кушать все подряд.Ну и маслом это дело закрепили, вот и проблемы с бурлением и брожением. Организм просто не успевает перерабатывать пищу, ему не хватает бактерий, вот она у вас там бродит и гниет. Бактерии нужно попить, чтоб помочь организму переработать пищу. Мне нравится Максилак, у него хороший состав и если не полениться, и пропить курс, то результат держится длительно.

Да я пила пробиотик, около месяца, но как-то результат меня не впечатлил. Проблема как была, так и осталась, никуда не ушла.

Соня
#22
Вера

Да я пила пробиотик, около месяца, но как-то результат меня не впечатлил. Проблема как была, так и осталась, никуда не ушла.

Это потому, что вы принимали один пробиотик. Максилак в своем составе содержит и про и пребиотик, который создает благоприятные условия для размножения полезных бактерий. И плюс ко всему, у него миллиарды бактерий в составе. Когда у меня случается запор, я принимаю одну капсулу на ночь, и утром уже спокойно могу сходить в туалет.Причем никаких неприятных симптомов, типа резей в животе, или диареи нет.Все максимально естественно и комфортно. Но повторюсь еще раз, нужно пройти курс приема.

Мирослава
#23

Это называется хронический запор, вызванный несбалансированным питанием. Проблема серьезная, но справиться с ней можно. У меня нечто подобное было, лечилась фибралаксом и пищеварительными ферментами. Ну и само собой, к нормальному рациону вернулась, чтоб с жкт не загибаться. На данный момент кишечник работает как надо, в туалет хожу регулярно и без дискомфорта.

Вера
#24
Соня

Это потому, что вы принимали один пробиотик. Максилак в своем составе содержит и про и пребиотик, который создает благоприятные условия для размножения полезных бактерий. И плюс ко всему, у него миллиарды бактерий в составе. Когда у меня случается запор, я принимаю одну капсулу на ночь, и утром уже спокойно могу сходить в туалет.Причем никаких неприятных симптомов, типа резей в животе, или диареи нет.Все максимально естественно и комфортно. Но повторюсь еще раз, нужно пройти курс приема.

Ну я таких подробностей о бактериях не знала, привыкла, что врачи всегда пробиотик советуют, вот и решила попить. И принимала ведь не мало, по две капсулы, три раза в день. А толку ноль.А Максилак сколько принимать нужно, месяц или больше, и в какой дозировке?

Вера
#25
Мирослава

Это называется хронический запор, вызванный несбалансированным питанием. Проблема серьезная, но справиться с ней можно. У меня нечто подобное было, лечилась фибралаксом и пищеварительными ферментами. Ну и само собой, к нормальному рациону вернулась, чтоб с жкт не загибаться. На данный момент кишечник работает как надо, в туалет хожу регулярно и без дискомфорта.

Это слабительное?

Соня
#26
Вера

Ну я таких подробностей о бактериях не знала, привыкла, что врачи всегда пробиотик советуют, вот и решила попить. И принимала ведь не мало, по две капсулы, три раза в день. А толку ноль.А Максилак сколько принимать нужно, месяц или больше, и в какой дозировке?

Дело в том, что нужно смотреть по своему организму. Помогает он быстро, но всегда нужно попить еще недельку для закрепления результата. Я при запоре, обычно две недели пью, и мне этого хватает. И очень удобно то, что Максилак принимать нужно всего 1 раз в день, по 1 капсуле.Поэтому курс приема обходится всегда дешевле, чем лечение недорогим пробиотиком, который нужно глотать жменями.

Гость
#27

Девочки у меня запор уже дня 4, ужас какой-то, уже есть некий дискомфорт бррр… Попила таблетки, но они разово помогают, а потом опять по новой, есть ли что нибудь такое, чтобы стул восстановить нормальный, надеюсь на вашу поддержку!!!

Гость
#28
Гость

Девочки у меня запор уже дня 4, ужас какой-то, уже есть некий дискомфорт бррр… Попила таблетки, но они разово помогают, а потом опять по новой, есть ли что нибудь такое, чтобы стул восстановить нормальный, надеюсь на вашу поддержку!!!

Ой, я сама от запоров избавляюсь пью молочку всякую и салатики с майонезом, на следущий день как рукой снимает, попробуйте может и вам поможет.
Вы ещё поменьше сидите и больше двигайтесь, возмжно засиделись на работе

Гость
#29

У меня, когда проблемы со стулом начались я сразу к гастроэнтерологу пошла, он посоветовал мне пропить оптифайбер, хорошее средство, сказал что новое, только недавно появилось. У меня не вызвало поноса или какого-то дискомфорта, действует довольно мягко, стул наладился. Привыкания он не вызывает, рекомендую!

Гость
#30
Гость

У меня, когда проблемы со стулом начались я сразу к гастроэнтерологу пошла, он посоветовал мне пропить оптифайбер, хорошее средство, сказал что новое, только недавно появилось. У меня не вызвало поноса или какого-то дискомфорта, действует довольно мягко, стул наладился. Привыкания он не вызывает, рекомендую!

Большое спасибо, я думаю, что возьму себе банку оптифайбера на пробу, надо что-то делать с этим состоянием, к врачу записалась на следующей неделе.

#31
лена

помогите пожалуйста, уже не знаю, что мне делать.. очень давно села на жесткую диету, до этого со стулом было все прекрасно, запоров никогда не было. после похудения начались запоры, и я борюсь с ними уже на протяжении года. ходила к гастроинтерологу, выписала какие-то дорогущие препараты, ужасно ужасно сажающие желудок и посадила на строгую диету. Не помогло, в итоге начала лечиться самостоятельно . сначала пила дюфалак и динолак, десять бутылок выпила точно, не помогло. купила желчегонные тк диагностировали загиб желчного пузыря и на какое-то время (буквально недели две) все нормализовалось, ходила в туалет каждый день, потом опять началось... через какое-то время опять нормализовалось, и опять запоры. начала принимать бифидо и лактобактерии, и уже думала, что все будет хорошо, но опять же через две недели где-то опять начались запоры длинной также в две недели
пила также магний, после которого опять все было хорошо, и теперь опять... когда начинаются запоры, первые дни почти не чувствую позывов в туалет, а потом бывают только ложные
во время запоров не выходит вообще ничего, будто образуется какая-то стенка
а когда кишечник начинает работать, то могу есть вообще что хочу, даже чипсы, и переедать, все равно буду ходить в туалет каждый день по нескольку раз, причем без натуживаний, как и раньше, до диет.
подскачите, пожалуйста, что это такое((( уже просто не знаю, что мне делать

Легко решаемая ваша проблема. Я точно вам смогу помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Милана
#32

Главное запоры не терпеть, а сразу же пытаться решить эту проблему, потому что если не лечить, может быть уйма разных последствий. Я вот заказала на аптека.ру препарат фибралакс, так он не только избавил меня от запоров, наладил стул, но и ещё восстановил нормальную работу кишечника. Состав натуральный у этого препарата на основе волокон подорожника

Любовь Семеновна
#33

Очень рекомендую Фибралакс от эвалар. Он действует на проблему запора после второго приема. Прием его веду периодически, но довольно часто. Он не перестаёт спасать меня. У меня анальные трещины и свечами пользоваться мне не нравится. А с Фибралакс все происходит естественным образом, безболезненно.

#34

Попробуйте фитомуцил норм. Он на основе псиллиума и сливы и помогает освообождать кишечник довольно таки мягко. Возвращает ежедневный стул. Я даже во время беременности пила, разрешен. Сейчас просто стараюсь спец.диеты придерживаться, лишним не будет

Гость
#35

через неделю долгожданный отпуск, но есть проблема с моим рационом. На отдыхе просто срываюсь и уплетаю все вкусности, т.е. ем огромное количество мучных, сладких изделий и крепит меня на несколько дней из-за этого. Подскажите, как быть? Не хочу потом в течение месяца себе стул восстанавливать

Гость
#36
Гость

через неделю долгожданный отпуск, но есть проблема с моим рационом. На отдыхе просто срываюсь и уплетаю все вкусности, т.е. ем огромное количество мучных, сладких изделий и крепит меня на несколько дней из-за этого. Подскажите, как быть? Не хочу потом в течение месяца себе стул восстанавливать

я для этих целей оптифайбер пью. Он как раз нормализует работу кишечника и стул будет нормальным, регулярным и предсказуемым. Есть и в виде пакетиков-саше, чтобы в самолет пустили без проблем. По заказу, проще всего на озоне. Я его там заказываю и день в день привозят

Вика
#37

Скорее всего вы повредили микрофлору,у меня было похожее после диеты. Помогают пробиотики,сейчас пью новый Нутрилайт.

Гость
#38

Это сильный сбой в работе кишечника, повреждена микрофлора , пропейте пробиотик Нутрилайт. Он всё восстановит

Гость
#39

Вы завтракаете утром?

Дина
#40

Сбой в работе ЖКТ. Нужны не просто слабительные средства, которые работают разово. Мне проктолог советовала пропить курсом капсулы «Ревень» ВитаБотаника. Это хорошее средство, на натуральной основе, для легкого и бережного очищения кишечника и правильной работы ЖКТ. Состав только порошок корня ревеня. Обладает слабительными, антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Взрослым и детям с 14-ти лет по 3-4 капсулы в день, рекомендуется вечерний прием. Доза подбирается индивидуально, в зависимости от особенностей организма.

Эмиля
#41

Мне от запоров помогает фибралакс, он делает стул мягким, принимаю по 2-3 пакетика за сутки. Это слабительное средство растительного происхождения, но даже им на постоянной основе нельзя. Лучше обратиться к хорошему врачу

Гость
#42

С детства страдаю запорами. Не ешьте булки, хлеб. Овощи, фрукты. Орехи!!! Мне помогают кедровые орехи, ни них и сижу. Остальное - фуфло.

Гость
#43

купите стимбифид

Гость
#44

стимбифид самое лучшее средство от запоров

Гость
#45
Гость

Если вы,сидя на диете,не употребляете жиров,то желчный пузырь не в состоянии сокращаться и вырабатывать желчь,а без желчи нормального стула нет.Человек-существо всеядное и должен есть всё,но знать меру,тогда и проблем не будет.

купите стимбифид

Люда
#46

Вообще жесткие диеты запоры и провоцируют, лучше просто правильно питаться. Но если случаются запоры, мне помогает фитолакс, покупаю в форме мармеладных ягод, действуют мягко и без вздутия живота

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Киви с кожурой на ночь

Вика
#48

Бабушка стакан огуречного рассола пьет, говорит помогает. У меня на стресс организм запирается:( так что проблема это не частая. Мне проще фитолакс принять, есть вкусный вариант мармеладные ягоды, всегда срабатывает хорошо.