Гость
Статьи
Плохая обработка …

Плохая обработка эндоскопа

Сделала фгдс, ужасно переношу эту процедуру, но больше всего меня поразила обработка эндоскопа, мед.сестра тупо подошла и пару раз облила эндоскоп какой то жидкостью и просто протёрла, а до меня был мужчина у которого были язвы даже на губах видимо вирусы или грибки, на фгс его отправил дерматолог, и после этой картины мне плохо, сама медик, знаю что после каждого пациента эндоскопы должны хорошо промываться,разбираться! И что можно подхватить после такой обработки, все что угодно....ужас, мало того что все внутри ободрали, и состояние только ухудшилось, то теперь ночь не могу уснуть, что теперь пить чтобы не заразится чем то....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

я Вас не уверяю, именно так эндоскоп обычно обрабатывают
это оптика. её нельзя в сухожар или автоклав
только протирать

Гость
#2

телескопы жестких эндоскопов обрабатывают только салфетками, смоченными 70% спиртом это Санпин, а вирус гепатита с выживает в атомном реакторе, по этому статистка по гепатиту с засекречена, а это уровень Египта где болен каждый чнтвертый, и подтит 1 б медицинский который не лечится и это хуже спида. а то что соусбофиром вылечишь геп с - чепуха: это как микстурой растворить плстик в пироге и удалить. просто лекарство вызывает хим сбой в ПЦР анализе.

Гость
#3

Жесть, я бы бежал от таких специалистов. Есть спец. хим препараты для обработки эндоскопов, но даже они требуют времени от 5 минут и более, при этом промывка нужна не только поверхности, но и внутренних каналов. Как-то читал подробную статью в журнале Поликлиника (есть он-лайн), но сейчас не вспомню, в каком номере.

Гость
#4

Ну если вы видели недопустимую обработку могли же отказаться от обследования или потребовать более тщательную обработку, тем более, что вы медик. Имели полное право, растерялись что ли или что? Теперь только продезинфицировать ЖКТ остается, а чем - уж вы сами наверное знаете.

анэт
#5

действительной после такой обработки (сама наблюдала после того как провели мне фдгс)можно зараэиться чем угодно, а если биопсию брали у онко больного (рак желудка)где гарантия что раковую клетку не занесут другим обследуемым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте, ничего неподхватили после этой фгдс, я тоже в похожей ситуации

Форум: Здоровье
Всего: 192 917 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема