Гость
Статьи
Обработка питомцев

Обработка питомцев

Добрый вечер.
Подскажите, можно ли выпускать кота после обработки от блох на улицу? Прошло около 6 часов после нанесения капель. Котик очень хочет погулять. Однажды так отпустила, а он через пару дней снова блох принёс. Или блошек было слишком много или средство некачественное. Как вы поступаете? И ещё такой вопрос. У меня в доме два кота, им год. За всё время около 7 раз обрабатывали от блох, практически нулевой результат. Знаю, что нужно каждый месяц (так в интернете написано), но мне кажется, это очень часто и животное может отравиться. Говорят, вроде как, нужно при сильной степени заражения животного (и когда уже по комнате, где спят коты, бегают блохи и кусают людей) обязательно обработать весь дом. Но как это правильно сделать??? Чтобы действительно был эффект. Мучаемся целый год. Животных ещё больше жаль. Они ходят часто на улицу, контактируют с больными и брошенными котами и кошками. Я понимаю, что из-за этого настолько всё плохо. Что чужие зверята их заражают, но это животные, как их не выпускать? Тем более следить, чтобы они не подходили к другим просто невозможно. Боюсь, от частой обработки могут отравиться. Пробовали и обрабатывать с повтором в 2 недели, и ошейники и купать с шампунем. Ничего не помогает. Видимо, действительно нужно обработать помещение, потому что коты спят с нами в кровати и я замечаю, что блохи нас кусают. Помогите советом 🙏🏻🤍 #кошки #питомцы

🍉🍉
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну погуглите как правильно поступить. Тут не у всех кошки гуляют. Я так вообще панически боюсь улицы, машин и т.п. для кошек.

Гость
#2

Они от уличных блохами заражаются, зря только обрабатывать, и капать нужно только на холку, чтобы не могли слизать, когда моются. Обратитесь к ветеринару, не всем подходят ошейники или какие-то средства, спросите совет у профессионала про улицу, тем более если спят с вами в кровати, и блошки вас кусают.

Гость
#3

Стронгхолд купите, он месяца три действует и блохи не садятся.
От глистов не забудьте типа милпрозона что-то дать

🍉🍉
#4
Гость

Стронгхолд купите, он месяца три действует и блохи не садятся.
От глистов не забудьте типа милпрозона что-то дать

Спасибо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема