Гость
Статьи
Особенная жизнь кошек. …

Особенная жизнь кошек. Часть1

Кошка- замечательное животное. После похода к ветеринару, необходимой обработки и стерилизации/ кастрации (во избежании во взрослом возрасте тяжёлых болезней, а в течении жизни душераздирающих воплей и меток), долгожданный котёнок оказывается у нас дома. Полезный совет на случай, если ваш котик дерёт мебель или обои: не удаляйте ему коготки операционно "мягкие лапки"(они удаляются вместе с ногтевой фалангой), не наказывайте тапком, не кричите. Просто подстригите коготки специальной когтерезкой. Также на подстриженные коготки можно наклеить силиконовые колпачки антицарапки неаллергичным клеем (клей продается в наборе). Через месяц колпачки отвалятся, после осмотра и стрижки когтей, можно снова наклеить новые колпачки. Кошка тонко чувствует настроение хозяина. Если вы к ней дружелюбны, она настроится на вашу "волну" и будет лечить вас своим мурчанием. Кошка может улавливать множество интонаций голоса и мяукать специально для людей (между собой в дикой природе они чаще общаются позами, взглядом, метками и пр, кошачий крик для запугивания врага не то). Кошек наказывать нельзя, как и детей, но можно воспитывать. Кошки поддаются дрессировке, но долго повторять трюк их не заставишь, им быстро надоедает рутина. Если вы не цирк Куклачева, то котик может порадовать вас трюком "принеси мышку", принеси мячик несколько раз, а потом переключится на что-то более интересное. Не стоит приобретать любимцу пару, "чтобы ему не было скучно". Коты- территориальные животные. И кто-то один будет альфой, пользующимся всей территорией. При небольшой корректировке поведения, стерилизованные коты могут терпеть друг друга и спокойно сосуществовать. Если в семье есть пожилой породистый кот (не мейн-кун), то принеся в дом уличного боевого котёнка, вы можете создать старому питомцу стресс. Но в любом случае, если животное здорово физически и психически, его поведение поддаётся успешной корректировке для комфортной жизни с человеком.

СаМуррчанка
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо что вы написали про это, 👍
Некоторые заводят кошек , а ухаживать не знают как!
Написала где ни будь кошечка они безжалостные, выкинут ее на улицу: -Выживай как хочешь!
Прежде чем заводить домашнее животное надо все! обдумать.
Дабы избежать разочарований...

Гость
#2

Согласна со многим,кроме наклеек.Это довольно вредная вещь,1.может вызвать аллергию из-за клея или воспаление при попадании грязи;2.кошки не могут нормально втянуть когти,им неудобно ходить (,могут упасть при прыжке с высоты;3.могут стучать при ходьбе по твёрдому полу;итд

#3
Hateko

Хорошо что вы написали про это, 👍
Некоторые заводят кошек , а ухаживать не знают как!
Написала где ни будь кошечка они безжалостные, выкинут ее на улицу: -Выживай как хочешь!
Прежде чем заводить домашнее животное надо все! обдумать.
Дабы избежать разочарований...

Уважаемый читатель, рада, что статья показалась вам полезной.

#4
Гость

Согласна со многим,кроме наклеек.Это довольно вредная вещь,1.может вызвать аллергию из-за клея или воспаление при попадании грязи;2.кошки не могут нормально втянуть когти,им неудобно ходить (,могут упасть при прыжке с высоты;3.могут стучать при ходьбе по твёрдому полу;итд

Уважаемый читатель, после того, как колпачки отвалятся, можно заметить индивидуальную непереносимость клея. Также в процессе носки рекомендовала бы наблюдение за своей кошкой, нет ли воспалительных процессов на лапках. В статье я написала, что перед следующим наклеиванием, необходимо осмотреть коготки. Наклеивать колпачки на здоровые отросшие коготки я советовала бы владельцам домашних, не гуляющих по улице, котикам. В статье я написала "если ваш котик дерёт мебель или обои", т.е. подразумеваю домашнюю кошку в городской квартире. Котики могут упасть при прыжке, если колпачки наклеить и на задние лапки тоже. В этом нет необходимости, т.к. коготки у котика на задних лапках не такие заостренные, как на передних. На задние лапки коготки наклеивают чаще владельцы кожаных диванов. Про колпачки, в целом, приняла решение написать, т.к. некоторые избавляются от котиков по причине порчи мебели. Как альтернативу мирному сосуществованию человека и кошки.

Гость
#5
tatamatata87

Уважаемый читатель, после того, как колпачки отвалятся, можно заметить индивидуальную непереносимость клея. Также в процессе носки рекомендовала бы наблюдение за своей кошкой, нет ли воспалительных процессов на лапках. В статье я написала, что перед следующим наклеиванием, необходимо осмотреть коготки. Наклеивать колпачки на здоровые отросшие коготки я советовала бы владельцам домашних, не гуляющих по улице, котикам. В статье я написала "если ваш котик дерёт мебель или обои", т.е. подразумеваю домашнюю кошку в городской квартире. Котики могут упасть при прыжке, если колпачки наклеить и на задние лапки тоже. В этом нет необходимости, т.к. коготки у котика на задних лапках не такие заостренные, как на передних. На задние лапки коготки наклеивают чаще владельцы кожаных диванов. Про колпачки, в целом, приняла решение написать, т.к. некоторые избавляются от котиков по причине порчи мебели. Как альтернативу мирному сосуществованию человека и кошки.

Я подумывала о таких колпачках,мои звери домашние,но читала и слышала слишком много противопоказаний(.Поэтому когтеточки и ткань антикошка на мебели)