Гость
Статьи
Мягкие лапки для кошки

Мягкие лапки для кошки

Коллега за обедом поделилась, что мол сделала кошке мягкую лапку в ветклинике. Теперь спокойна за ремонт и мебель дома. Я вот тоже захотела "застраховать" жилье. Да и стоит, вроде, не дорого такая обработка. Что порекомендуете? #питомцы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стричь каждый месяц когти видимо не судьба?

Гость
#2

А что это за процедура такая мягкие лапки ?
Ещё можно стрич когти

#3
Гость

Стричь каждый месяц когти видимо не судьба?

Чаще надо, через неделю сабли уже отростают.

Маргоша
#4

Бедная котенька

Маргоша
#5
г0сть что в г0рле к0сть

Чаще надо, через неделю сабли уже отростают.

😆😇

Маргоша
#6
г0сть что в г0рле к0сть

Чаще надо, через неделю сабли уже отростают.

У меня папа тоже так их называет)))

Гость
#7

В интернете пишут, что это равносильно отрезанию ногтевой фаланги пальца человека...может, не стОит?

Гость
#8

Мозг себе удали, мраз_ь. Ты вообще понимаешь, что удаление когтей для кошки, тоже самое, что удалить тебе пальцы? Видимо не понимаешь, идиот*ка, бл.

#9
Гость

Мозг себе удали, мраз_ь. Ты вообще понимаешь, что удаление когтей для кошки, тоже самое, что удалить тебе пальцы? Видимо не понимаешь, идиот*ка, бл.

О как агрессивно. Аж страшно! Пойду полежу...

🤔
#10

Порекомендую мягкую игрушку вместо кошки.
Стерилизовать их - еще ладно. Людей тоже стерилизуют. Но людям не рубят пальцы ...

Гость
#11
Гость

Стричь каждый месяц когти видимо не судьба?

Не судьба.

Гость
#12

Вы хоть почитайте что это за процедура!!!! В смысле "не дорого стоит такая обработка"???! Это УДАЛЕНИЕ ФАЛАНГИ С КОГТЕМ!!! Это очень травмирующая операция, если опустить боль, то кошка осязает поверхность кончиками лапок, она не будет чувствовать себя уверенно!
Лучше отдайте в приют, если так переживаете за свой ремонт!

Гость
#13

Вся живодерня отписалась. Будьте вы прокляты за все то зло, которое причиняет тем, кому вы даже даром не нужны.

#14
Гость

А что это за процедура такая мягкие лапки ?
Ещё можно стрич когти

Удаляют когти,равносильно,что у человека первую фалангу пальца удалить.Калечашая для кошки процедура.

Pastel ghost 🌌
#15

УЖАС!!!
Я считаю это издевательство над животным. Почитала в инете, Господи...
Таких как вы сжечь надо.

НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ, если не готовы. Не нужно им отрезать там ничего... Ладно бы просто коготки отрезать, а тут! ***!

Pastel ghost 🌌
#16

Боже, как больно читать, когда такие чудовища издеваются над животными.

Ну не готов ты, за ремонт переживаешь, так не заводи питомца!

Pastel ghost 🌌
#17
Pastel ghost 🌌

Боже, как больно читать, когда такие чудовища издеваются над животными.

Ну не готов ты, за ремонт переживаешь, так не заводи питомца!

Или рыбок заведи

Сэнди
#18

Зачем заводить животное и издеваться над ним??? Отрубите себе фаланги пальцев, понравится?? Когти можно просто стричь,в крайнем случае наклеить антицарапки силиконовые. Но вообще надо приучать кошек к когтедеркам и вся мебель будет цела.

Гость
#19

Ну и мрaзи обе. Клитор себе отрежь

Гость
#20

Зачем тебе кошка, тварюгга? Живи в своем ремонте одна! А кошечку заведет тот кто любит! Я своей принцессе раньще стригла когти, но щас лень, пусть дерет малышка моя!
А тебе на живую отрезать бы пальцы, сволочуга

Гога (Хоха)
#21

давай тебе выдерем ногти без наркоза, в скотобойне какой нибудь. *** живодерская

Гога (Хоха)
#22
🤔

Порекомендую мягкую игрушку вместо кошки.
Стерилизовать их - еще ладно. Людей тоже стерилизуют. Но людям не рубят пальцы ...

а некоторым не мешало бы...

Гость
#23

Нельзя. Для кошки это инвалидность и боли в лапах. Ну и соответственно сокращение жизни

Гость
#24
Гость

Вы хоть почитайте что это за процедура!!!! В смысле "не дорого стоит такая обработка"???! Это УДАЛЕНИЕ ФАЛАНГИ С КОГТЕМ!!! Это очень травмирующая операция, если опустить боль, то кошка осязает поверхность кончиками лапок, она не будет чувствовать себя уверенно!
Лучше отдайте в приют, если так переживаете за свой ремонт!

Ветеринаров которые это делают нужно под суд отдавать я считаю . По сути жесткое обращение

Гость
#25

Пожалуйста, не делайте так. Приучите кошку в когтеточке. Моей кошке 7 лет, у меня своего жилья нет, мы сменили куеву кучу квартире - нигде ничего не подрала.
И... если я не ошибаюсь, это операция незаконная, понятное дело, что в России все можно, но это ужасно.
Ничего хорошего вашего кота не ждет и кота вашей подругие тоже. У кошки может начаться депрессия и стресс, затем она начнет гадить или еще совершать какое-нибудь диструктивное поведение. И что дальше?

Гость
#26

Ещё одна живодёрка/провокаторша.
Если живодёрка, то всё понятно.
А если провокаторша, вот реально удовольствие получаешь, что людей на негативные эмоции вывела?
Или любишь получать оригинальные комплименты? Тут тебе сполна их отвесили, сублимируй.

Я
#27
Гость

Ветеринаров которые это делают нужно под суд отдавать я считаю . По сути жесткое обращение

Вроде запретили клиникам щас такое делать, это живодёрство же натуральное

Гость
#28
Я

Вроде запретили клиникам щас такое делать, это живодёрство же натуральное

Не запретили( Но большинство клиник и так не занимается такими мерзостями.

#29

жуть какая.

я своим когти стригу + приучены к когтеточке. и все ок.
а мягкая лапка - это варварство.

Гость
#30

Таким живодерам место на зоне.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: