Гость
Статьи
Кому предстоит …

Кому предстоит лапароскопия?

Зайдите девочки, у меня будет эта операция в январе, давайте поделимся нашими переживаниями.

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#1

Не переживайте ) меня уже на четвертый день домой отпустили , под честное слово . Больно только в первый день после операции , на второй уже почти здорова . Со мной в палате женщина 50+ лежала , тоже легко перенесла .

Елена
#2

А что переживать???))) У меня была 21 декабря в 14:00 по МСК) Отошла быстро, не тошнило, ни мутило, не кружилась голова, одним словом привезли в палату, "киданули" на кровать мед. сестрички и всё)))) Как будто и не было никакой операции))) Прокапали сразу, пришел врач сказала купить свечи, потрогала за руку))) Сказала можно кушать йогурт, воду пить, и потихоньку ходить)))
На второй день я уже кушала больничную еду, ходила по коридору)))
Ну, а на третий день я уж был полноценным человеком с походкой от бедра))) Выписали на 5-й день))) Я не ожидала честно так быстро!
Не переживайте, поверьте, как мне сказал врач, эта не та операция ради которой стоит рвать на себе волосы и переживать)

Гость
#3

Меня отпустили домой на следующий день. В первый день спала, во второй, уже дома болели мышцы диафрагмы, будто мощно пресс перекачала, на 3 день я забыла, что вообще что то делали.

Гость
#4
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Не переживайте ) меня уже на четвертый день домой отпустили , под честное слово . Больно только в первый день после операции , на второй уже почти здорова . Со мной в палате женщина 50+ лежала , тоже легко перенесла .

В америке выписывают домой сразу же в этот день.

Филимон
#5

У меня через неделю будет. Надеюсь. Надоела поджелудочная болеть. И камни шебуршат.

Гость
#6

Лапароскопия- это хирургический метод. А что вам будут оперировать, о чем переживать?

Fiona
#7

Я предпочитаю меньше читать ахи охи накручивания все будет хорошо

Vikina
#8

Ну а зачем, накручивать, реально лучше почитать того, кто уже делал операцию, и может написать что-то успокаивающее. Операция действительно несложная. И не полостная. Маленький прокол, и операция готова.

Гость
#9

Самое серьезное, чем может быть чревата лапароскопия - это послеоперационные спайки. Поэтому я вам советую нормальный гель купить, девочки. Который во время операции используют.

ИД
#10

А что в больницах не выдают ? Мне кажется, сейчас по квоте можено бесплатно сдеать

гость
#11

В больнице по квоте гель -мезогель. который держится в организме всего лишь 5 дней. А есть американские гели, типа Интеркот, вот он работает месяц. 30дней. А спайки могут и на вторую неделю образоваться

ИД
#12

А чем этот гель лучше свечей? Они тоже от спаек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#13

Дело в том, что свечи вы ставите уже после операции. И они мало на что влияют. А гель вам доктор наносит во время операции, он ложится на органы тонкой пленочкий, и не дает сукровице стать спайкой и спаять внутри оргаы. Этот гель там находится 30 дней, постояно. Свечи же такой возможностью не обладают, да и состав совсем иной.