Гость
Статьи
Права беременной в …

Права беременной в поликлинике

Добрый день! Подскажите , могу ли я отказаться от врача или акушерки? Изначально при постановке на учёт меня отправили не по месту прописки , а по месту жительства( в одном городе, разные улицы). Я не хотела, но меня убедили , что акушерки нет и не предвидится у врача по прописке. Далее меня принимает очень медлительная , отвлекающаяся акушерка( она замещала временно мою акушерку, нового врача). Вышла моя акушерка, очень хорошая, внимательная. Но сегодня она сказала мне, что закрепляют за моим врачом ту самую первую акушерку! Я спросила есть ли возможность остаться у неё , ответила , что нет. Меняют участки или что то в этом роде. Мне надоело , что меня гоняют! Могу ли я письменно отказаться от перевода? Или что мне делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходи и наблюдался платно

Гость
#2

Во-первых да. А во-вторых первый комментатор прав. Лучше к платной походить, там тебя и принимать добрые люди будут за деньги, и хавчик в виде конфетки датьмогут и тд.

Лана
#3

Идете к заведующей и пишите заявление, у кого конкретно хотите наблюдаться и все.

Алена
#4

В полисе ОМС действительно есть пункт о том, что вы имеете право на выбор мед. уч-ния и на выбор врача.
НО !
К понравившемуся врачу вы можете перевестись при условии, что сам врач согласен.
(И это об'яснимо, ибо к хорошему врачу хотят все, а он не обязан терпеть нагрузку, превышающую кол-во пациентов на его ставку).
Заставить врача принимать пациента не с его участка( кроме экстренных состояний) не может никто.
Попросите, может не откажут )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Идите к заведующей и пишите заявление на замену акушерки/врача.Вот и все)

Предыдущая тема