Гость
Статьи
Больные зубы

Больные зубы

Привет! У меня скорее не столько вопрос медицинского, сколько морального характера. Я уже сто лет не была у стоматолога, вот буквально. Сначала было некогда, потом думала, что пара дырок погоды не испортят, а позже... я даже и не заметила, как всё стало, наверное, уже непоправимо. Зубы, которые жевательные, они в ужасном состоянии. Слева верхние и нижние зубы превратились в руины и осколки, и образовался нелицеприятно колоритный гингивит. Один зуб искривился, я на левой стороне не ем уже свыше пяти лет. Справа ситуация не лучше, но пока держится. Хотя и там потеряно три зубы, их просто нет. В чём проблема. Скажите, много мне "хорошего" выскажут в стоматологии по полису? В юности я уже попадала в такую ситуацию и то был выговор с унижением за один зуб. На платную клинику я столько в жизни не заработаю. Умом понимаю, что пора бежать к стоматологу чуть ли не на ПМЖ, а не могу... аж слёзы наворачиваются от перспективы быть обруганной и униженной... Можете что-то посоветовать? Может, знает кто какого смиренного стоматолога по Москве и Ярославскому направлению до 20 км? Спасибо.

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите совсем без зубов остаться? Это будет ещё дороже... Идите и как может скорее. К слову по полису не особо-то дешевле, чем в частной. Пломба полимерная 2-2,5 тыс, а в частной 3-3,5. Увы, от больных зубов может болеть весь организм (интоксикация), и это совсем не шутки.

Гость
#2
Гость

Вы хотите совсем без зубов остаться? Это будет ещё дороже... Идите и как может скорее. К слову по полису не особо-то дешевле, чем в частной. Пломба полимерная 2-2,5 тыс, а в частной 3-3,5. Увы, от больных зубов может болеть весь организм (интоксикация), и это совсем не шутки.

Интоксикация у меня точно есть, потому что уже давно лейкоциты повышены. Как это, платно по полису? У меня денег копейки жалкие, а я просто не потяну даже одну пломбу. Зачем полимерная? Пусть вставят простую, что-то типа цемента. Если сейчас и по полису это платно, ну, тогда мне конец...

Гость
#3
Гость

Интоксикация у меня точно есть, потому что уже давно лейкоциты повышены. Как это, платно по полису? У меня денег копейки жалкие, а я просто не потяну даже одну пломбу. Зачем полимерная? Пусть вставят простую, что-то типа цемента. Если сейчас и по полису это платно, ну, тогда мне конец...

Нет, цемент по полису бесплатно,равно как и укол,и рентген и лечение обычное. Но судя по всему вам там еще надо будет и коронки, мосты. импланты ставить...что то из этого. И вот это уже платно даже в госклинике. Доигрались вы, девушка

Гость
#4

Ну раз денег нет, то так и отвечайе, не лечила так как нет денег. Тогда какой смысл вас ругать, на нет и суда нет.

Наташа
#5

Почему вы думаете,что врач будет настроен негативно? Одно то,что вы пришли на приём означает,что вы сделали шаг на пути к здоровью! А если будете отмазываться только тем,что боитесь осуждения,все будет только хуже и хуже,нужно себя перебороть. В гос.поликлиниках бывают очень адекватные и хорошие врачи

Полина Храброва
#6

Обязательно надо не идти, а бежать к стоматологу, как так довели до такого состояния свои зубы и десны(( Если десны болят и кровоточат, то Холисал купите гель и им обрабатывайте 2-3 раза в день, он поможет снять боль и воспаление. А зубы уже к стоматологу лечить, пусть и в бесплатную поликлинику, но это лучше, чем ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антон
#7

Когда у меня ночью резко заболел зуб, на работе коллега посоветовал обратиться в стоматологию Комфорт, которая находится недалеко от нашей работы. Слава богу запись на этот день была свободна. Попал на прием , врач очень качественно и быстро сняла боль, вылечила больной зуб! Вообще производит впечатление профи своего дела, располагает к себе. Цены кстати вполне бюджетные.
Может вам туда обратиться?