Гость
Статьи
Чем лечить ангину с …

Чем лечить ангину с температурой ?

Не хочу идти в больницу , подскажите чем её лечить, у меня в первый раз

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждые три часа полоскать горло ротоканом, антибиотики амоксиклав два раза в день, гексорал, лизобакт(чтобы не развивался стамотит) и что нибудь для поддержания микрофлоры кишечника. Вот это все обязательно

Гость
#2

А придется идти к врачу. Ангина может вызываться вирусами, бактериями и в редких случаях грибками, чаще всего - к вирусной инфекции присоединяется бактериальная, и без антибиотиков не обойтись. А они сейчас продаются только по рецепту, сделали вот такой закон пару лет назад. Сказать-то я скажу, чем обычно лечат: полоскание горла (можно содой, солью, ромашкой, фурацилином), можно пшикать мирамистином, спреями для горла, можно лизобакт рассасывать, это тоже антисептикдля горла, плюс флемоксин курсом, кажется, дней 5, если не путаю, в инструкции написано. Да вот просто так этот флемоксин не купите, саму не устраивает такой расклад, да "dura lex", как говорится.
Так что если у вас точно именно ангина, уверены, а не просто горло красное и побаливает, что бывает и при разновидности ОРВИ, но еще не так все страшно и можно обойтись этими полосканиями-пшиканиями, то ноги в руки и в поликлинике. Если температура и совсем неважно себя чувствуете, можете и на дом вызвать участкового терапевта или педиатра, в зависимости от вашего возраста (если школьники, то обычно еще прикреплены к педиатру в детской поликлинике, а до какого возраста - где как в разных городах, где-то в 14, где-то в 16, где-то в 18 лет переводят в взрослую поликлинику).

Гость
#3

Сама себе диагноз поставила, а лечение назначить не можешь? Как так?

Гость
#4

Антибиотик Амоксиклав не менее 5 дней, каждые 2 часа полоскание горла Хлоргексидином, потом рассасывать Лизобакт. Температуру сбивать парацетомолом если она есть. Сама недавно болела ангиной, через 5 дней была как огурчик, это то что мне доктор назначал. Удачи!

Надежда
#5

Мне от бесконечных ангин помог избавиться трифитол, его нужно пить для иммунитета и полоскать им же горло. Поправляйтесь!

Пифия
#6

Не хотите идти в больницу, тогда вызывайте врача домой. Самой не надо заниматься самолечением. Потому что ангина часто требует приема антибиотиков, а также надо полоскать горло специальными препаратами. Я в случае необходимости вызываю врача с клиники "Семейный доктор" на Усачева. Врач с высокой квалификацией приезжают в тот же день.

Магда
#7
Пифия

Я в случае необходимости вызываю врача с клиники "Семейный доктор" на Усачева. Врач с высокой квалификацией приезжают в тот же день.

У них можно только для взрослых вызывать врачей или для детей тоже? мне чаще помощь нужна именно по здоровью моей дочки.

гость
#8
Надежда

Мне от бесконечных ангин помог избавиться трифитол, его нужно пить для иммунитета и полоскать им же горло. Поправляйтесь!

сомневаюсь. Ангина не так уж легко лечиться, особенно если они часто бывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пифия
#9
Магда

У них можно только для взрослых вызывать врачей или для детей тоже? мне чаще помощь нужна именно по здоровью моей дочки.

Можно и для взрослых, и для детей. Также знаю, что в "Семейном докторе" можно вызвать врача для забора анализов или для массажа. Сдача анализов на дому - это иногда незаменимая помощь, особенно, когда ты лежишь с высокой температурой и даже с постели тебе встать трудно.

Форум: Здоровье
Всего: 192 053 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 803 темы
Предыдущая тема