Гость
Статьи
Чем вылечить ангину

Чем вылечить ангину

Девочки,вчера утром ужасно заболело горло. Сегодня ситуация еще хуже, абсолютно все красное, глотать вообще не могу. Температуры не было и нет. Разговаривать тоже могу спокойной. Ко врачу нет возможности записаться,я совершенно в другом городе. Может кто знает, что это такое? Свекровь говорит,что ангина,т.к. есть небольшой гнойничок. Чем лечить, если это ангина?

Света
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это ангина,а тем более гнойная-её лечат только в больнице,вызывайте скорую и вас отвезут в инфекционку,а сами себя вы не вылечите.

Гость
#2

Антибиотики и только они.ну и для облегчения-полоскания ромашкой,пшикалки и что-либо для рассасывания.не запускайте

Гость
#3

антибиотики минимум 10 дней. мёдом и полосканиями не отделаться.

Гость
#4
Гость

Если это ангина,а тем более гнойная-её лечат только в больнице,вызывайте скорую и вас отвезут в инфекционку,а сами себя вы не вылечите.

а со сломанным ногтем в травматологию сразу ехать? в больницу надо только есть симптомы пневмонии. в больницу сейчас вообще лучше не соваться, только грипп подхватишь и вот тогда точно стационар потребуется.
Ципрофлоксацин 500мг каждые 12ч. много питья тёплого! а не горячего.

Гость
#5

Фурацилин для полоскания, антиангин

Гость
#6

Антибиотики. Вызывайте врача на дом. С ангиной не шутят, получите осложнение на сердце.

Гость
#7
Гость

а со сломанным ногтем в травматологию сразу ехать? в больницу надо только есть симптомы пневмонии. в больницу сейчас вообще лучше не соваться, только грипп подхватишь и вот тогда точно стационар потребуется.Ципрофлоксацин 500мг каждые 12ч. много питья тёплого! а не горячего.

Питьё тёплое ха-вы и роды сами у себя принимать будете,у меня сестра чуть от гнойной ангины не умерла,если бы хоть на час позже в больницу доставили она просто бы задохнулась.

#8

с детства есть очень простой способ - полоскание! как можно чаще, лучше каждый час (и сразу после еды!)
сода+йод - теплой водой полощите горло! после полоскание ни есть и ни пить мин 10

вполне реально даже на работе это делать
+купите пшыкалку для горла, на основе трав

Удачи, выздоравливайте

Гость
#9

Понаписали ужасов... Сразу уж антибиотики... Скорая... Ангина совершенно обычное заболевание. Раньше ее сульфадиметоксином лечили. И ангина ли у вас. Ангина обычно начинается на одной стороне горла. Можно попробовать флемоксин (антибиотик). А помимо этого можно попробовать лимонный сок. Отрежьте ломтик лимона и держите во рту поближе к горлу. Драть будет конечно, но средство хорошее. Выздоровления вам. И не паникуйте! Страх плохой советчик...

Гость
#10

Ангины без температуры не бывает. Это скорее острый фарингит. Полоскайте ромашкой и Фурацилином каждый час.
Сода с солью Вам сейчас ПРОТИВОПОКАЗАНы - будет только хуже. ТАкую смесь используют только при ангине, для вытягивания гноя из лунок миндалин

Гость
#11

насколько я противник антибиотиков, но ангину лечат только ими. Еще бывают разные ангины, их несколько типов, поэтому только врач может назначить нужные антибиотики. Поэтому идите в больницу, ангина очень опасна осложнениями.

маги
#12

мне однажды помог такой способ - на стакан тёплой воды 1 чайную ложку йода +2 столовые ложки крахмала. йод вступает в реакцию и жидкость становится синей, как чернила! помогает сразу. но этот способ можно делать, если нет проблем с щитовидкой

Гость
#13
Гость

Ангины без температуры не бывает. Это скорее острый фарингит. Полоскайте ромашкой и Фурацилином каждый час.Сода с солью Вам сейчас ПРОТИВОПОКАЗАНы - будет только хуже. ТАкую смесь используют только при ангине, для вытягивания гноя из лунок миндалин

Гость

Питьё тёплое ха-вы и роды сами у себя принимать будете,у меня сестра чуть от гнойной ангины не умерла,если бы хоть на час позже в больницу доставили она просто бы задохнулась.

у меня была без т вообще. но у меня были гнойники несколько штук. так что диагноз был понятный сразу. сода помогает очистить гнойники, да.
такие, как, без базовых знаний, даже простую занозу до гангрены доведут. ваша сестра, небось, согревающий компресс на горло сделала или горячий чай-молоко пила.

Гость
#14

У меня знакомый тоже думал, что пройдет само, на народных средствах, сейчас постоянно наблюдается у кардиолога и ревматолога, ангина дала осложнение на сердце и суставы. Лечить только антибиотиками. Я свою вылечила Амоксиклавом + полоскала Октинисептом. Вызывайте врача лучше, дело серьезное.

Гость
#15
Гость

насколько я противник антибиотиков, но ангину лечат только ими. Еще бывают разные ангины, их несколько типов, поэтому только врач может назначить нужные антибиотики. Поэтому идите в больницу, ангина очень опасна осложнениями.

всего 3 типа: вирусная, бактериальная и грибковая. судя по гнойнику у автора, там явно бактериальная. а походом в больницу она себе вирусов на больное горло насобирает и тогда будет каптец.

#16

вызывайте скорую, не занимайтесь самолечением, это очень опасно при таких заболеваниях

Гость
#17
Гость

у меня была без т вообще. но у меня были гнойники несколько штук. так что диагноз был понятный сразу. сода помогает очистить гнойники, да.такие, как, без базовых знаний, даже простую занозу до гангрены доведут. ваша сестра, небось, согревающий компресс на горло сделала или горячий чай-молоко пила.

Моей честре было 9 лет.

Гость
#18
SimaTorn

вызывайте скорую, не занимайтесь самолечением, это очень опасно при таких заболеваниях

--алё, скорая, приезжайте.. горло болит...температуры нет...
)))) вас пошлют и будут правы. скорая принимает вызовы только когда есть высокая т и симптомы конкретной пневмонии.

Гость
#19
Гость

Моей честре было 9 лет.

значит родители дундуки без базовых познаний были. а вам сколько лет было? может там отёк Квинке был всё таки? аллергия на антибиотики может? ваши детские малодостоверные и неинформативные запуганные воспоминания никак не помогут никому.

Александр.
#20
Света

Девочки,вчера утром ужасно заболело горло. Сегодня ситуация еще хуже, абсолютно все красное, глотать вообще не могу. Температуры не было и нет. Разговаривать тоже могу спокойной. Ко врачу нет возможности записаться,я совершенно в другом городе. Может кто знает, что это такое? Свекровь говорит,что ангина,т.к. есть небольшой гнойничок. Чем лечить, если это ангина?

Ангина страшна своими осложнениями и последствиями. Ангина сильно влияет на работу сердца и суставов. Ангина может сопровождаться очень высокой температурой, за этим нужно следить, так она запросто может поднятся за 40, что влечёт за собой очень большие неприятности. Так, что таскание ангины "на ногах", мягко говоря очень не хорошо. Болеют ангиной как минимум 7 дней, основное обострение 3 дня. К врачам обратиться нужно обязательно, так как они должны взять мазок, из горла, что бы исключить дифтерию. В течение всей болезни тёплое питьё, молоко, очень тёплый и соленоватый куриный бульон не только Вас накормит, но и облегчит на какое то время боль, его проще пить. Тепло и сытно. Из лекарств, полоскания известными средствами + ещё кое какие таблетки, жаропонижающие если температура за 39. Если осложнение или ангина в скопе в болью в ухе, шее то антибиотик.

Гость
#21

У меня тоже так было, но говорить даже не могла, голос пропал. Врач выписал спрей Гексорал, через 2 дня полегчало, а потом всё прошло

Анна
#22
Гость

насколько я противник антибиотиков, но ангину лечат только ими. Еще бывают разные ангины, их несколько типов, поэтому только врач может назначить нужные антибиотики. Поэтому идите в больницу, ангина очень опасна осложнениями.

Полностью согласна. Мне только суммамед антибиотик помогает. (по совету врача, а так самолечением недели могли проходить безрезультатно!) Идите к врачу

Гость
#24

Блин, тут прям все доктора. Горло может болеть и быть красным по многим причинам, и народное название "ангина" вовсе не то, что действительно ангина с т.зр. медицины. Отсутствие температуры скорее говорит, что это не ангина. Попробуйте сначала полоскания. Если будет ухудшение - к врачу, только не пейте антибиотики, пока не пропишут. Вреда может быть больше, чем пользы.

Гость
#25

К врачам обратиться нужно обязательно, так как они должны взять мазок, из горла, что бы исключить дифтерию=====================================
вот вы жжёте))) только у детей обязаны брать такой мазок. но и то не берут в большинстве случаев)))очнитесь. сами то давно к терапевту ходили?
нет у автора дифтерии, у неё даже температуры нет. ей пропишут полоскания фурацилином ромашкой и антибиотик. для этого в больницу идти не надо. никуда вообще ходить не надо, особенно в аптеки, где одни гриппозные ходят и воздух заражают. надо в интренет-аптеке заказать Ципрофлоксацин 2 упаковки, или попросить друга принести лекарства. и лежать дома и пить тёплый морс, полоскать горло хлоргексидином.

Гость
#26

врач ставил диагноз - фолликулярная ангина, лечилась за один раз несколькими уколами в воспаление, прямо в поликлинике. Два раза ходила лечить, потом надоело и просто выполаскиваю. Вначале теплой водой, потом, когда воспаление уменьшится, можно добавлять что-нибудь (ромашку, соду, масло чайного дерева и тд). Главное делать это через каждые 15 (!) минут. Все быстро проходит.
Тут важнее не запустить болезнь - вылечить ее в самом начале элементарно, а вот если запустить будет плохо - сама болезнь не страшна, страшны осложнения. Так что полощите, если врач далеко.

Гость
#27

У меня гланды как-то белым налетом покрылись. Смазывала люголем, на карандаш вату и попытаться обмазать гланды, налет быстро ушел. И полоскать конечно. А у ребенка вот гнойничок был, как увидели, так сразу к лору. Выписал антибиотик во внутрь и горло антибиотиком смазывать (другим). Полоскайте пока хлоргексидином (отличное средство), а так к врачу.

Александр.
#28
Гость

--алё, скорая, приезжайте.. горло болит...температуры нет...)))) вас пошлют и будут правы. скорая принимает вызовы только когда есть высокая т и симптомы конкретной пневмонии.

Вот для этого и разделили неотложку, скорую и вообще, для этого есть участковый врач. Который при наличие у Вас паспорта обязан Вас посмотреть и назначить лечение, а скорая обязана забрать даже без паспорта (если конечно Вам угрожает что то).

Гость
#29

а так конечно сходите к платному, заплатите 1000р, но вас хоть посмотрят.

Гость
#30

врач ставил диагноз - фолликулярная ангина, лечилась за один раз несколькими уколами в воспаление, прямо в поликлинике============================== это вы так витиевато и непонятно обозвали обычный прокол гнойников?

Александр.
#31
Гость

врач ставил диагноз - фолликулярная ангина, лечилась за один раз несколькими уколами в воспаление, прямо в поликлинике============================== это вы так витиевато и непонятно обозвали обычный прокол гнойников?

Просто кто то поумничал

Гость
#32

амоксиклав 1000мг, 2 раза в день и полоскание горла 5 -6 раз в день.неделю дома сидеть.

Александр.
#33
Гость

а так конечно сходите к платному, заплатите 1000р, но вас хоть посмотрят.

1000 руб за то, что бы Вам сказали, что у Вас ангина? :))
+ денег за мазок (анализ на подтверждение)
+ за повторное обращение ....
Там Вас ждут и Вам рады, особенно Вашим деньгам.

Гость
#34
Гость

Блин, тут прям все доктора. Горло может болеть и быть красным по многим причинам, и народное название "ангина" вовсе не то, что действительно ангина с т.зр. медицины. Отсутствие температуры скорее говорит, что это не ангина. Попробуйте сначала полоскания. Если будет ухудшение - к врачу, только не пейте антибиотики, пока не пропишут. Вреда может быть больше, чем пользы.

температуры ПОКА нет, а когда появится--начнутся и осложнения на сердце.
вы хотя бы знаете ПОЧЕМУ все вокруг кричат, что антибиотики без назначения врача принимать опасно? погуглите резистентность бактерий. многие пациенты не пропивают курс антибиотиков до конца, бросают, как только пошло улучшение. это опасно для человечества в целом, так как бактерии становятся малочувствительными к данному антибиотику, принимать их нужно ещё 3 дня после исчезновения симптомов болезни, дабы предотвратить резистентность возбудителя. проще говоря, добить всех недобитышей без остатка.
Чтобы это понять, терапевт не нужен, достаточно мозга и глаз, чтобы читать.

Гость
#35

автор, что значит, в др.городе и нет возможности попасть к врачу?в этом городе нет поликлиники?у Вас нет ОМС(кот.действует на всей территории РФ) ? Вам правильно сказали, нельзя заниматься самолечением, да еще самому себе диагноз ставить.Или Ваша свекровь медик? видно, нет. Идите к врачу и не тяните.

Димыч
#36

Я думаю, что начать надо с визита к врачу. Антибиотики точно в порядке самолечения пить не стоит.

Наталья
#37

Вот недавно муж переболел ангиной, скорую вызывали. По существу ничего не сказали, полоскать ромашкой и к врачу. А врач уже назначил флемоксин (1000 мг)+ полоскание содой, минералкой, ну и пшикалки всякие, типа тантум верде (бесполезнейшая, на мой взгляд, вещь).

😲
#38

Чо сразу скорая то? Я часто болею ангиной-два дня мучений и все проходит. Полоскание тут основное-фурацилин, лучше ничего нет.

Гость
#39
Гость

автор, что значит, в др.городе и нет возможности попасть к врачу?в этом городе нет поликлиники?у Вас нет ОМС(кот.действует на всей территории РФ) ? Вам правильно сказали, нельзя заниматься самолечением, да еще самому себе диагноз ставить.Или Ваша свекровь медик? видно, нет. Идите к врачу и не тяните.

а КТО ещё правильный диагноз поставит? терапевт??? вот вы смешнючий человек)))))) в больницу нужно идти уже с готовым диагнозом, на крайняк предложить терапевту 2-3 возможных диагноза, чтобы упростить ему жизнь. я ржу с вам, ребята. какой врач, какая скорая??? вы явно давно не были в больницах. там всем плевать на вас и вашу жизнь. от вас нужно только потратить много денег на лекарства в нужной аптеке. а потом можете хоть помирать--всем врачам плевать на вас.

Гость
#40

Тёплой спермой

Людмила
#41
😲

Чо сразу скорая то? Я часто болею ангиной-два дня мучений и все проходит. Полоскание тут основное-фурацилин, лучше ничего нет.

😲

Чо сразу скорая то? Я часто болею ангиной-два дня мучений и все проходит. Полоскание тут основное-фурацилин, лучше ничего нет.

Да советы это хорошо,но не всегда правильно,надо пойти в лабораторию и сделать мазок из зева и тест на стафилакок,он продается в аптеке и конечно к доктору,удачи

Ласточка
#42

Вряд ли ангина без температуры. Полощите, а если поднимится, то только в больницу и антибиотики

Гость
#43
Ласточка

Вряд ли ангина без температуры. Полощите, а если поднимится, то только в больницу и антибиотики

бывает такое иногда редко. но, таки соглашусь, что есть ещё время понаблюдать за Т, если начнёт повышаться, то сразу антибиотики принимать.
Я сама тоже до последнего тяну, чтобы понять, а можно ли избежать антибиотиков, ведь потом кишечную и вагинальную флору придётся восстанавливать неделю.

Гость
#44

Я тоже так думала, что обычный кашель, а потом ночью проснулась горло болит, пришлось идти к врачу на утро 37.5 на приеме и врач поставила диагноз общее заболевание, я от своего домашнего заразилась, он как раз на больничном был с 38.8. и у меня к вечеру температура поднялась 38.8, на следующее утро 38.7 хотя я пила антибиотики, от повыешенной температуры, и заразились этой фигней вся семья. ребята я не знаю, что это было. или это виус,крторый намерено распространяют чтобы люди делали их гребанные вакцины. вы даже не сможете от него никак защититься. он передается носителем на растоянии до 2 метров, обычным воздушно-капельным путем. главное не находится в огромном скоплении людей. и руки часто с лицом мыть, и носоглотку промывать вода-соль.

Гость
#45

не знаю автор, как вам мой совет нужен или нет, к примеру у меня началось все с незаметного постепенно превращающийся в навязчивый кашель. потом ночью как я и говорила горло заболело, но утром боль стала как бы разрастатся и у меня за полчаса развилась до ключицы где то. еще через час в грудую клетку. я это все чувствовала, как эта вся красота распростораняется. было настолько больно кашлять, это все так разошлось за 2 денька. и температура до 3 стала высокая. что примечательно у всех одинаковые симптомы, только у меня боль в трахеи еще. возможно этот вирус ослабил ве хрон заболевания. но кашель я не пью анти все равно не проходит. враяч приписал амоксоцилин 3=в день по 1 табле. амброксол 1-3 в день и колдрекс 1-3 раза в день. если что я из белоруссии. у вас как со свинным гриппом до сих пор арудует или идет уже на спад? страно и то что каждый из нас заразил именно на 3 день болезни, это самый пик болезни.. хочется услышать симптомы у вас какие были при этом зимнем вирусе, просто интересно, что они еще напридумали, чтоб заразить обществодля выкачки денег.

Гость
#46

а знаете, что еще интересно, что болезнь эта протекает очень быстро. вы буквально за 4 дня вылечитесь. но 4 дня высокая температура, которая на утро, заново, как ее и не сбивали. а еще и ноет все тело, и голова болет. возможно придумано, чтобы человек на больничном не засиживася, а кашель длится долго, после выздоравления, вдруг это носитель вируса кашель так выражен. Вроде человек выздоровел температуры нет, ему больничный закрыли, а он ходит и направо и налево кашлем вирус раздает.

#47

Была в больнице, доктор сказал что подозрение на грипп. Сдала анализы, жду завтра результатов? Пока выписали стандартное лечение, но у меня поднялась уже температура. А чем сейчас лечится эта болячка? Только антибиотиками?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Автор, у вас что, первый раз в жизни горло заболело, что вы не в курсе чем лечить? Сколько вам годиков-то?

Гость
#49
Гость

Если это ангина,а тем более гнойная-её лечат только в больнице,вызывайте скорую и вас отвезут в инфекционку,а сами себя вы не вылечите.

Вы в какой такой стране живете, что при покрасневшем горлышке без температуры на скорой можно в больницу уехать, да еще и инфекционную?

Гость
#50
Александра Грантковская

Была в больнице, доктор сказал что подозрение на грипп. Сдала анализы, жду завтра результатов? Пока выписали стандартное лечение, но у меня поднялась уже температура. А чем сейчас лечится эта болячка? Только антибиотиками?

Грипп антибиотиками не лечится. Это вирусная инфекция. Обильное питье, полоскание горла и постельный режим - вот и все лечение.