Гость
Статьи
Чем вылечить ангину?

Чем вылечить ангину?

Сегодня появились резкие боли в горле,глотать больно,гланды мазала люголью, что еще можно сделать чтоб не разболеться,дайте совет пожалуста

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Антибиотики обязательно, иначе получите осложнения. К примеру, "Цифран", 500 мг. Но очень рекомендую вызвать врача.

Алена
#2

ангина.....это коварная штука......обязательно антибиотик.....амоксициллин

#3

мирамистин .но его желательно СРАЗУ как только горлышко побаливать начинает

гость
#4

вчера врач мне поставил ангигу. гнойную. амоксиклав, люголь, фурацилином поласкать, но если просто болит горло антибиотики не пейте)

Катерина
#5

Я всегда антибиотик - азитромицин 500 принимаю.там всего по одной таблетке в день три дня.

риночка
#6

мажу люголем и пью флемоксин солютаб(как то так называется)

Гость
#7

автор, вы диагноз мебе сами поставили?
если просто горло болит, то пополоскайте, мед ешьте, леденцы.
А если действительно ангина, то только антибиотики. Ангина страшна не сама по себе, а побочками.
Почитайте еще про сок свеклы при ангине или боли в горле, мне врач про сок рассказала, правда она мед. терминами выражалась, мне сложно передать. Короче хорошее ср-во.

Гость
#8

была недавно ангина-прописывали антибиотик и кучу всего полоскать и рассасывать-с этим лучше не шутить, дает осложнения на сердце и суставы

Гость
#9

амоксиклав или амоксицилин

Гость
#10

Мне аугментин прописывали. Гадость редкая, но вот за 4 года больше пока не было рецидива

Гость
#11

К врачу вам нужно, если есть высокая температура то скорую вызывайте. Если это действительно ангина, то антибиотики нужны, если обычная простуда, то и без них вылечитесь. Мне при ангине хорошо помог хлорофилипт полоскать горло, каждый час, но и антибиотики я то же пила.

гость
#12

сочувствую автору, первые дни самые тяжелые, сама недавно переболела ангиной. Полоскание фурацилином как можно чаще, брызгать люголем 3 раза в день, в перерывах между люголем брызгать тантум верде 6 раз в день, рассасывать таблетки тонзилгон по 2 штуки 5 раз в день. как можно больше пить тёплой воды, не есть горячего, острого и т.п. антибиотики сразу не стоит пить, только если через несколько дней лучше не станет. выздоравливайте!

Гость
#13

Амоксиклав ядерная штука, от копеечного аомксициллина отличается тем, что содержит клавулановую кислоту. На ноги лихо за день поднял. Правда кашель мучил 2 недели потом.

Лилек
#14

Я уже на опыте, горло это мое слабое место) Обычно хорошо помогает полоскание (вода, соль, сода) + всегда использую Стрепсилс с медом и лимоном, помогает при боли в горле, а также оказывает смягчающее действие.

Настя
#15

У меня вот хронический тонзиллит, поэтому горло порой болит так, что терпеть просто сил нет и проходит долго всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#16
Настя

У меня вот хронический тонзиллит, поэтому горло порой болит так, что терпеть просто сил нет и проходит долго всегда.

Ну у меня вот порой то же горло болит ужасно, у меня, как и у Вас хронический тонзиллит, брызгаю биопарокс и горло проходит быстро. Раньше вот тоже всегда долго страдала, пока эффективное средство не нашла.Им и насморк лечить можно, там вторая насадка есть для носа.