Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и антидепрессанты

Мне 22 года ,2месяца назад была первая паническая атака..затем через месяц снова,позавчера пошла к психотерапевту он выписал антидепрессанты Адипрес,сказал приходить через неделю.пью из второй день..чувствую себя очень странно,совершенно нет аппетита ,огромные зрачки,ещё вчера я просто улыбалась а сейчас я просто овощи..ничего не могу делать,+ещё у меня 2 летняя ддочь,за которой тоже нужно смотреть и ухаживать ,а я в таком состоянии,боюсь ,что зависну на нем,подскажите ,может кто то пил его?еакие у вас были симптомы ?конда стали действовать ?написанно что через две недели ,а меня через пару часов стало колбасить уже

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам выписывают пароксетин, если у вас нет проблем то???
Раз в два месяца паническая этака - это не паническая атака.
Антидепресант отличный, настроение повышает и выводит из депрессии почти сразу. Зачем он вам не пойму. Он вам не подходит. отменяйте. Нет у вас проблем.

Гость
#2

Значит не твое. Я снимаю успокоительными по эфекту плацебо)

Гость
#3

мне 21. панические атаки каждый вечер, психотерапевт выписал ладисан, тоже переживаю, как бы не привыкнуть

Ева
#4

господи!зачем лечить ПА антидепрессантами?почитайте доктора курпатова про ВСД,он объясняет там очень подробно природу ПА,вы прочтете и я вам гарантирую они у вас кончатся.Это же психосоматика,все у нас в голове да и только.Я сама страдала ПА лет 5,очень были мощные и частые,думала умру ей богу,страшно было жуть.После прочтения сей книги прошло уже 8 лет и за это время ни одной ПА не было,как отрубило.Так что очень советую!В инете найти ее не проблема

Гость
#5

Осторожнее с антидепрессантами - я только два пробовала - золофт и симбалта. Симбалта еще ничего, а с золофта трясло и было плохо. Сейчас все бросила вообще. Антидепрессанты для тех у кого тяжелые расстройства с отсутствием сна/аппетита. Если редкие панические атаки, проработайте их лучше психотерапией

Гость
#6
Ева

господи!зачем лечить ПА антидепрессантами?почитайте доктора курпатова про ВСД,он объясняет там очень подробно природу ПА,вы прочтете и

я вам гарантирую они у вас кончатся.Это же психосоматика,все у нас в голове да и только.Я сама страдала ПА лет 5,очень были мощные и частые,думала умру ей богу,страшно было жуть.После прочтения сей книги прошло уже 8 лет и за это время ни одной ПА не было,как отрубило.Так что очень советую!В инете найти ее не проблема

По мимо па у меня ещё депрессия и социология,просто обратилась после па,там все и подтвердилось

Гость
#7
Ева

господи!зачем лечить ПА антидепрессантами?почитайте доктора курпатова про ВСД,он объясняет там очень подробно природу ПА,вы прочтете и я вам гарантирую они у вас кончатся.Это же психосоматика,все у нас в голове да и только.Я сама страдала ПА лет 5,очень были мощные и частые,думала умру ей богу,страшно было жуть.После прочтения сей книги прошло уже 8 лет и за это время ни одной ПА не было,как отрубило.Так что очень советую!В инете найти ее не проблема

Психотерапвт прописал пить адепресс,и прочитать 3 книги курпатова,но в инете не могу найти никак((
Назначил препарат и сказал прийти через неделю ,когда все пропью и прочту ,там мы уже будем заниматься психосоматикой

Ева
#8

http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1304/p1.php
здесь можно почитать
Вы сначала прочтите,а уж потом решайте принимать вам таблетки какие-либо или нет.У меня тоже была депрессия как раз,мне было очень плохо и я не видела света и радости ни в чем.Я просто против всяких лекарств и стараюсь поменьше себя всякими таблетками пичкать,если уж совсем только не умираю.Справилась сама,вытаскивала себя за уши из этого болота сама,без чьей либо помощи и лекарств.И вы справитесь,я уверена!

Александр.
#9
Гость

Мне 22 года ,2месяца назад была первая паническая атака..затем через месяц снова,позавчера пошла к психотерапевту он выписал антидепрессанты Адипрес,сказал приходить через неделю.пью из второй день..чувствую себя очень странно,совершенно нет аппетита ,огромные зрачки,ещё вчера я просто улыбалась а сейчас я просто овощи..ничего не могу делать,+ещё у меня 2 летняя ддочь,за которой тоже нужно смотреть и ухаживать ,а я в таком состоянии,боюсь ,что зависну на нем,подскажите ,может кто то пил его?еакие у вас были симптомы ?конда стали действовать ?написанно что через две недели ,а меня через пару часов стало колбасить уже

Что то ту не так, что то тут не хватает........
А наверное мужа, который постоянно играет в танки и переписывается с любовницами. И думаю, что свекрухи, которая естественно всегда заходит в Вашу комнату без стука. :))

Гость
#10
Ева

http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1304/p1.php
здесь можно почитать
Вы сначала прочтите,а уж потом решайте принимать вам таблетки какие-либо или нет.У меня тоже была депрессия как раз,мне было очень плохо и я не видела света и радости ни в чем.Я просто против всяких лекарств и стараюсь поменьше себя всякими таблетками пичкать,если уж совсем только не умираю.Справилась сама,вытаскивала себя за уши из этого болота сама,без чьей либо помощи и лекарств.И вы справитесь,я уверена!

Спасибо большое !я тоже стараюсь сводить к минимуму приём лекарств!)спасибо ещё раз !

Гость
#11
Александр.

Мне 22 года ,2месяца назад была первая паническая атака..затем через месяц снова,позавчера пошла к психотерапевту он выписал антидепрессанты Адипрес,сказал приходить через неделю.пью из второй день..чувствую себя очень странно,совершенно нет аппетита ,огромные зрачки,ещё вчера я просто улыбалась а сейчас я просто овощи..ничего не могу делать,+ещё у меня 2 летняя ддочь,за которой тоже нужно смотреть и ухаживать ,а я в таком состоянии,боюсь ,что зависну на нем,подскажите ,может кто то пил его?еакие у вас были симптомы ?конда стали действовать ?написанно что через две недели ,а меня через пару часов стало колбасить уже

Что то ту не так, что то тут не хватает........
А наверное мужа, который постоянно играет в танки и переписывается с любовницами. И думаю, что свекрухи, которая естественно всегда заходит в Вашу комнату без стука. :))

К моему счастью вы ошиблись )

Александр.
#12
Гость

Спасибо большое !я тоже стараюсь сводить к минимуму приём лекарств!)спасибо ещё раз !

Это в 22 то года? Сводить к минимуму лекарства? :))

Александр.
#13
Гость

]
К моему счастью вы ошиблись )

А для чего в 22 года принимать наркотики? Ведь в 22 года у человека всё ещё в красках и тд

Ева
#14

Не за что!Почитайте после этой остальные книги Курпатова.
Вот еще про ПА его же книга http://bookz.ru/authors/andrei-kurpatov/4-stra6n_575/1-4-stra6n_575.html
И вот здесь тоже отличная его книга http://base.dnsgb.com.ua/files/book/schastliv-po-sobstvennomu-zhelaniy.pdf
Я все его книги прочла в тот период и мне они очень помогли мозги на место поставить.Тем более пишет он-одно удовольствие читать.Очень легко и на одном дыхании все прочитываешь.

Гость
#15
Александр.

Спасибо большое !я тоже стараюсь сводить к минимуму приём лекарств!)спасибо ещё раз !

Это в 22 то года? Сводить к минимуму лекарства? :))


Сводить к к минимуму подразумевает ,что не пью лекарства без реальной нужды !только в экстренных случаях

Александр.
#16
Ева

Не за что!Почитайте после этой остальные книги Курпатова.Вот еще про ПА его же книга http://bookz.ru/authors/andrei-kurpatov/4-stra6n_575/1-4-stra6n_575.htmlИ вот здесь тоже отличная его книга http://base.dnsgb.com.ua/files/book/schastliv-po-sobstvennomu-zhelaniy.pdfЯ все его книги прочла в тот период и мне они очень помогли мозги на место поставить.Тем более пишет он-одно удовольствие читать.Очень легко и на одном дыхании все прочитываешь.

Мне показалось, что я не спрашивал о каком то там курпатове, я о другом.
Ну, а читать всякую бредятину не буду, что в общем то и Вам советую.
Или Вы за бабки проталкиваете его писанину?

Гость
#17
Ева

Не за что!Почитайте после этой остальные книги Курпатова.
Вот еще про ПА его же книга http://bookz.ru/authors/andrei-kurpatov/4-stra6n_575/1-4-stra6n_575.html
И вот здесь тоже отличная его книга http://base.dnsgb.com.ua/files/book/schastliv-po-sobstvennomu-zhelaniy.pdf
Я все его книги прочла в тот период и мне они очень помогли мозги на место поставить.Тем более пишет он-одно удовольствие читать.Очень легко и на одном дыхании все прочитываешь.

Психотерапевт тоже сказал прочитать ПА,ВСД,и ещё одну не помню название,сказал что он очень хорош)

Александр.
#18
Гость

Это в 22 то года? Сводить к минимуму лекарства? :))

Сводить к к минимуму подразумевает ,что не пью лекарства без реальной нужды !только в экстренных случаях

В 22 года Вы, а точнее ваш молодой организм должен сам вырабатывать лекарства. Вы должны излучать лучи здоровье, так или иначе.

Ева
#19
Александр.

Мне показалось, что я не спрашивал о каком то там курпатове, я о другом.Ну, а читать всякую бредятину не буду, что в общем то и Вам советую. Или Вы за бабки проталкиваете его писанину?

Я вообще-то не Вам это сообщение адресовывала,а автору.Не несите чушь.

Ева
#20
Гость

Психотерапевт тоже сказал прочитать ПА,ВСД,и ещё одну не помню название,сказал что он очень хорош)

Вот!Уже 2 человека "за")так что читайте,отпишитесь потом помогло ли вам и каков результат)

Ася
#21

я болею ПА больше 10 лет.И знаете поему?потому ,что так же слушала всех,читала книжки и не пила лекарства.Болезнь усугублялась,присоединилась агарафобия(это когда совсем не выходишь из дома ,годами и не оставалась дома одна).близкие дежурили со мной по очереди.Кроме того,что из своей жизни выкинула годы,так еще и остальным покоя не давала.Тряслась,плакала ,но ничего не делала.Пока один из очередных психотерапевтов не сказал мне:ты же умная,врачей не слушаешь,ну и сиди дальше.Кроме тебя самой,тебе никто не поможет.И я поняла,что тысячи людей живут постоянно принимая лекарства и ничего.И что вы думаете?прошлои2 месяца как я выполняя все назначения врача и я практически здоровый человек.Выводы делайте сами.Но вы еще не знаете что вас ждет впереди(надеюсь вы будете лечиться)

Гость
#22
Ася

я болею ПА больше 10 лет.И знаете поему?потому ,что так же слушала всех,читала книжки и не пила лекарства.Болезнь усугублялась,присоединилась агарафобия(это когда совсем не выходишь из дома ,годами и не оставалась дома одна).близкие дежурили со мной по очереди.Кроме того,что из своей жизни выкинула годы,так еще и остальным покоя не давала.Тряслась,плакала ,но ничего не делала.Пока один из очередных психотерапевтов не сказал мне:ты же умная,врачей не слушаешь,ну и сиди дальше.Кроме тебя самой,тебе никто не поможет.И я поняла,что тысячи людей живут постоянно принимая лекарства и ничего.И что вы думаете?прошлои2 месяца как я выполняя все назначения врача и я практически здоровый человек.Выводы делайте сами.Но вы еще не знаете что вас ждет впереди(надеюсь вы будете лечиться)

Жрать захочешь,отбросишь всю свою агарафобию,и пойдешь пахать как папа карло,и не будешь выдумывать себе болячки.

Гость
#23
Ася

я болею ПА больше 10 лет.И знаете поему?потому ,что так же слушала всех,читала книжки и не пила лекарства.Болезнь усугублялась,присоединилась агарафобия(это когда совсем не выходишь из дома ,годами и не оставалась дома одна).близкие дежурили со мной по очереди.Кроме того,что из своей жизни выкинула годы,так еще и остальным покоя не давала.Тряслась,плакала ,но ничего не делала.Пока один из очередных психотерапевтов не сказал мне:ты же умная,врачей не слушаешь,ну и сиди дальше.Кроме тебя самой,тебе никто не поможет.И я поняла,что тысячи людей живут постоянно принимая лекарства и ничего.И что вы думаете?прошлои2 месяца как я выполняя все назначения врача и я практически здоровый человек.Выводы делайте сами.Но вы еще не знаете что вас ждет впереди(надеюсь вы будете лечиться)

Возиться с вами было кому, есть-пить в кроватку подавали, за ручку держали, утешали - вот вы и играли по полной! Правильно писали -жрать бы захотели, быстро все ПА прошли! С жиру бесятся уже! Какие ПА? У вас что - бомбы рвуться за окнами? Все это от безделья в отдельно взятых головах возникает, т.с. виртуальный апокалипсис в воображении!

#24

у меня весной начались панические атаки на фоне стресса по поводу здоровья.Психотерапевт не помог,антидепрессанты тоже не очень.Помог невропатолог.Очень много про это читала и общалась с врачами плюс мама таким тоже страдает.Из собственного опыта поняла,что психологическое состояние человека это только часть ПА сосуды тоже нужно укреплять.Я осенью поехала на море,там колола сосудоукрепляющие препараты и витамины,и пила легкие успокоительные.Полностью конечно не вылечила,но легче стало.Теперь каждые пол года буду проходить такой курс.И конечно надо аботать со своими мыслями.Если чувствуешь,что начинает нагребать,нужно отвлекаться.мне очень помогла книга курпатова действительно после прочтения воспринимаешь ПА совсем по другому.И еще поменяла образ жизни,побольше сна,отказалась от алкоголя,по возможности правильное питание.При сильных ПА пью гидазепам.

Ксения
#25

Я вообще только при беременности стала страдать ПА((( каждую ночь возникали ПА снова и снова , не могла спать, днем уснуть тож не могла к сожалению. Ходила к психотерапевту разговаривали с ней, вроде стало лучше. Но мне кажеться, что лучше мне от магнелисс В6, а не от психотерапевта )))) хотя , я перестала обращать внимание на эти ПА. Раньше рыдала тряслась и ходила по всей квартире..... Истеричка с пузом .

#26

Попробуйте антидепрессанты. От депрессии нет лучше средства.От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Анастасия
#27

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Александр.

Сводить к к минимуму подразумевает ,что не пью лекарства без реальной нужды !только в экстренных случаях

В 22 года Вы, а точнее ваш молодой организм должен сам вырабатывать лекарства. Вы должны излучать лучи здоровье, так или иначе.

Причем здесь 22года ,у меня атаки в 37 что у меня яркости нету в жизнт