Гость
Статьи
Можно ли мыться при …

Можно ли мыться при простуде?

Вопрос в теме.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ktoпвище
#1

подмываться достаточно

Гость
#2

Говорят нет . Я если ломает то моюсь по частям мои только голову . А когда полностью то мне хуже стает

Гость
#3

Можно, но если темпир не выше 38. В еле теплой воде и быстро. В горячей плохо станет. Намочили тело, намылили, быстро смыли и в помтель, голову отдельно мыть а то мерзнешь сильно.

Гость
#4

вообще медики говорят что можно и даже нужно.

Автор
#5
Гость

Говорят нет . Я если ломает то моюсь по частям мои только голову . А когда полностью то мне хуже стает

Блин, но как же на работу ходить?...

Асти
#6

Да мойтесь конечно, главное потом хорошо вытереться и голову быстро высушить, чтобы не замёрзнуть.
Это в старину мыться не разрешали, когда отопления не было и фена. А сейчас, что нельзя то?

Гость
#7

Нужно. При потоотделении во время жара выделяется большое количество токсинов, а вам и без них сейчас тяжело. Не только смывать эту гадость с себя, а менят ь постельное белье ежедневно или чаще, если оно влажное, менять нательное белье также, если у вас жар и вы потеете. Если к вас нет сил, то конечно, из последних ползти в душ не стоит. Ассибори вам в помощь.

ГостьЯ
#9

Всю жизнь моюсь при любой температуре и при 39 тоже. Сына мыла тоже при любой температуре, сейчас он сам этот вопрос решает. Мне после мытья всегда легче становится.

Секси Котёнок
#10

Даже не задумывалась как-то. Всегда моюсь утром и вечером))

Автор
#12

Помылась, постаралась, конечно, максимально быстро и без наполнения ванной, после сразу тепло оделась - сразу легче стало. Но очень боюсь, чтоб завтра не ухудшилось состояние.

Гость
#13

конечно ухудшится вы же смыли пленку из бактерий на коже
почему раньше баня была так популярна? чтобы ПРОПОТЕТЬ и все токсины выходят через кожу а в душе вы просто смываете сало и бактерии и все
а надо пропоптеть - пить горячее литрами и писать и потеть тогда быстрее выздоровеете
и конечно никакого сквозняка

Гость
#14

Я голову не мою, а так душ обязательно утром и вечером. При таком режиме ухудшений не замечала, наоборот, легче становилось. Но если только голову вымою, все, сразу уши заложены, голова тяжелая и сопли. Хотя очень тяжело с немытой головой, но терплю.

гость
#15

[quote="Гость"]конечно ухудшится вы же смыли пленку из бактерий на коже
почему раньше баня была так популярна? чтобы ПРОПОТЕТЬ и все токсины выходят через кожу а в душе вы просто смываете сало и бактерии и все
а надо пропоптеть - пить горячее литрами и писать и потеть тогда быстрее выздоровеете
и конечно никакого сквозняка
[/quote
а пленка из бактерий защищает?

Любава
#16

Ну конечно можно! Не грязным же ходить, наоборот хорошо, организму легче будет. Но лечиться обязательно. Я стараюсь пить больше чай с малиной , теплые носочки. Нос промываю плюс капаю эдас -131 Ринитол . он безвредный

Гость
#17

Если температура, то не стоит

Гость
#18
Любава

Ну конечно можно! Не грязным же ходить, наоборот хорошо, организму легче будет. Но лечиться обязательно. Я стараюсь пить больше чай с малиной , теплые носочки. Нос промываю плюс капаю эдас -131 Ринитол . он безвредный

Лучше в баню сходить, а ренитол это типа нафтизин ?

Любава
#20
Гость

Лучше в баню сходить, а ренитол это типа нафтизин ?

нет, это не сосудосуживающие капли. Там на натуралке все , а нафтизином я давно не пользуюсь ? подсесть на него можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#21
ktoпвище

подмываться достаточно

Я всегда мылась, т.к. сильно потеешь от жаропонижающих. Если сразу после душа тепло одеться то никаких проблем.

Предыдущая тема