Гость
Статьи
Можно ли мыть посуду …

Можно ли мыть посуду гелем для душа ?

Можно ли мыть посуду гелем для душа или шампунем для волос ?
Дома посудомоечная , но иногда какая то посуда все таки остаётся которую нужно помыть руками , перчатки резиновые очень быстро рвутся и гели для посуды очень сушат кожу , подумала а что если мыть посуду средствами предназначенными для тела , по идеи они не должны сушить кожу как химия предназначенная именно для мытья посуды . Как считаете ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
it-дед
#1

попробуй. посуда станет мягкой и шелковистой

Гость
#2

Да, только после нужно смыть остатки химии, ацетоном или керосином

Гость
#3

За один раз ничего не лучится если забыли купить моющее средство для посуды. На постоянной основе- не можно.

Гость
#4

Так смывайте особо грязную посуду перед тем, как ставить в посудомойку. Или отправляйте ее на второй круг. Я меня очень редко, когда грязная посуда остается, не припомню даже уже, когда такое было. А гелем для душа посуду тем более не отмоешь, тогда уже содой.

Гость
#6
Гость

Да, только после нужно смыть остатки химии, ацетоном или керосином

Вы считаете что химия которая предназначена для посуды менее вредная ? Естественно все это смывается но с водой

Гость
#7
Гость

За один раз ничего не лучится если забыли купить моющее средство для посуды. На постоянной основе- не можно.

Почему нет ? Кожа то от этого наоборот только выиграет

Гость
#8

Есть всякие эко-гели для посуды и детские, типа Ушастый нянь, желтенькая бутылочка.

Мила
#10

То есть, вы хотите сказать что не нашли средства для посуды, которое не сушит кожу вашу?

#11

А мыть тело средством для мытья посуды можно?))

Гость
#12

Можно конечно. Это не опасно. Просто в средствах для мытья посуды есть жирорастворяющие компоненты, тензиды там всякие, а в гелях для душа такого нет. Т.е. средства для посуды более агрессивные и поэтому отмывают посуду лучше. Гель для душа с жирной сковородкой не справится.

Гость
#13
Гость

Вы считаете что химия которая предназначена для посуды менее вредная ? Естественно все это смывается но с водой

А надо с ацетоном, и после посудомоечной машины тоже

Гость
#14
Мила

То есть, вы хотите сказать что не нашли средства для посуды, которое не сушит кожу вашу?

Сколько мне их нужно искать чтобы найти ?

Золотой Яйценосец
#15

Я стиральным мылом мою

#16
Золотой Яйценосец

Я стиральным мылом мою

А я стиральным порошком один раз помыл. За месяц накопилась гора посуды .

Гость
#17

Мне кажется, нельзя, тк гели для душа образуют на коже какую-то несмываемую пленку, это по моим ощущениям.
Мойте в перчатках. Или содой, сухой горчицей и тп.
Еще можно посмотреть на озоне, айрекоменде, отзовике отзывы об экологичных средствах и подобрать себе нужное.

Гость
#18
Алеся

А мыть тело средством для мытья посуды можно?))

Вы и так моете свое тело средством для мытья посуды если моете посуду без перчаток .руки это же часть вашего тела

Гость
#19
Гость

Мне кажется, нельзя, тк гели для душа образуют на коже какую-то несмываемую пленку, это по моим ощущениям.
Мойте в перчатках. Или содой, сухой горчицей и тп.
Еще можно посмотреть на озоне, айрекоменде, отзовике отзывы об экологичных средствах и подобрать себе нужное.

Эти перчатки рвутся через день ((

Гость
#20
Гость

Эти перчатки рвутся через день ((

Из толстой резины у вас не продают что ли? Хозяйственные, а не медицинские или еще какие.

Гость
#21
Гость

Мне кажется, нельзя, тк гели для душа образуют на коже какую-то несмываемую пленку, это по моим ощущениям.
Мойте в перчатках. Или содой, сухой горчицей и тп.
Еще можно посмотреть на озоне, айрекоменде, отзовике отзывы об экологичных средствах и подобрать себе нужное.

Так я же потом руки под водой сполосну . Чем это отличается от того что я буду тело им мыть в душе ?

Гость
#22
Гость

Так я же потом руки под водой сполосну . Чем это отличается от того что я буду тело им мыть в душе ?

Я к тому, что на посуде они будут такую пленку оставлять, и она просто водой не смывается. Это специально делается для увлажнения кожи, чтобы не сохла.

Гость
#23
Гость

Из толстой резины у вас не продают что ли? Хозяйственные, а не медицинские или еще какие.

Так из толстой резины у меня и рвутся через 3 раза а то и раньше

#24
Гость

Так из толстой резины у меня и рвутся через 3 раза а то и раньше

Попробуйте заказать на OZON перчатки "Фрекен БОК хозяйственные суперпрочные" (они розового цвета). Я пользуюсь только такими. Раньше они в каждой "Пятёрочке" продавались, а сейчас только в Интернете можно заказать. Мне для мытья посуды на 3-4 месяца одной пары хватает.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: