Гость
Статьи
Седалищный нерв,мой …

Седалищный нерв,мой кошмар

Доброго дня,девушки!Прошу откликнуться тех,кто испытал или испытывает проблемы с этой жуткой напастью!Из за грыжи произошло защемление нерва по левой стороне, полгода назад,много чего пробовала в лечении,плохо помогало,сейчас прохожу лечение в клинике,стало получше.Ягодица не так сильно опухает,боль притупилась,напряжение в бедре почти ушло,но мучает меня вот ЧТО!Бедро ближе к ягодице увеличено в обхвате на 2 см., ещё
мышца по задней стенке бедра как бы болтается что ли,визуально очень заметно, и никак не проходит!У кого так было и стала ли нога,как прежде нормального размера!Очень прошу откликнетесь,девочки!

Natawa81
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня летом случилось защемление сидалищного.но у меня не ищ ща грыжи, у меня остеофиты в позвоночнике.болит нога когда сижу, а именно в голени.лечили долго, а толку мало.все равео болит, но я уже не обращаю внимание.ибо посадили весь желудок лечением, теперь его лечить буду.

Гость
#2
Гость

У меня летом случилось защемление сидалищного.но у меня не ищ ща грыжи, у меня остеофиты в позвоночнике.болит нога когда сижу, а именно в голени.лечили долго, а толку мало.все равео болит, но я уже не обращаю внимание.ибо посадили весь желудок лечением, теперь его лечить буду.

У меня ягодица ноет,а бедро просто в напряге, как-будто после тренажерки,а по задней стенке бедра натяжение нерва чувствую,никак не уйдёт,но хуже всего бесит,то что нога больше на размер.Что делать ума не приложу

Гость
#3
Гость

У меня ягодица ноет,а бедро просто в напряге, как-будто после тренажерки,а по задней стенке бедра натяжение нерва чувствую,никак не уйдёт,но хуже всего бесит,то что нога больше на размер.Что делать ума не приложу

Вам надо сделать электромиографию, посмотреть проходимость нервов.а там уже смотреть как лечить.а врач что то говорит по этому поводу?

Гость
#4

Вам может растяжку стоит начать делать на шпагаты. У меня из-за защемления немеют ягодицы и ноги, при определенном положении тела. Я это компенсирую специальными упражнениями, от которых онемение проходит

Алиса
#5
Гость

У меня летом случилось защемление сидалищного.но у меня не ищ ща грыжи, у меня остеофиты в позвоночнике.болит нога когда сижу, а именно в голени.лечили долго, а толку мало.все равео болит, но я уже не обращаю внимание.ибо посадили весь желудок лечением, теперь его лечить буду.

Я лечила остеофиты синарта уколы. Хондропротекторы в таблетках не помогут. И массажи. Прошло за неделю

Гость
#6

Если грыжа вызывает защемление нерва, то это показание для операции. Можно конечно годами тянуть на уколах и упражнениях, это может притупить симптомы, но сама грыжа от этого не исчезнет. Можно рекомендовать со свежим диском МРТ обратиться на консультацию к нейрохирургу.

Гость
#7
Гость

Вам надо сделать электромиографию, посмотреть проходимость нервов.а там уже смотреть как лечить.а врач что то говорит по этому поводу?

Здравствуйте,гость!врач говорит,что излечение в моём случае возможно,пока прошла 10 сеансов ,в принципе улучшения есть,сейчас три недели перерыв,затем контрольный осмотр и,если понадобится будет второй курс!лечение проводится врачом по результатам МРТ и рентгена поясничного отдела.

Гость
#8
Гость

Вам может растяжку стоит начать делать на шпагаты. У меня из-за защемления немеют ягодицы и ноги, при определенном положении тела. Я это компенсирую специальными упражнениями, от которых онемение проходит

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У меня онемения нет,присутствует чувство распирания,бедро на размер больше другого,уже несколько месяцев,мышцы спереди напряжены,как бы их в кулак сжали,а сзади наоборот!плюс нога не чувствует холод,врач распечатку дал с ЛФК,завтра начинаю упражняться

Гость
#9
Гость

Если грыжа вызывает защемление нерва, то это показание для операции. Можно конечно годами тянуть на уколах и упражнениях, это может притупить симптомы, но сама грыжа от этого не исчезнет. Можно рекомендовать со свежим диском МРТ обратиться на консультацию к нейрохирургу.

Здравствуйте!на основании моего МРТ врач сейчас проводит лечение,говорит про операцию пока думать не будем,потому что грыжа 3мм всего,возможно излечение!Лечит био токами какими то,аппаратами!До этого много чего попробовала и только сейчас улучшение на лицо.!Но что делать с ногой,как привести в тонус мышцы,вернуть ноге прежний размер,вот в чём вопрос,очень боюсь,что так и останется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Natawa81

Доброго дня,девушки!Прошу откликнуться тех,кто испытал или испытывает проблемы с этой жуткой напастью!Из за грыжи произошло защемление нерва по левой стороне, полгода назад,много чего пробовала в лечении,плохо помогало,сейчас прохожу лечение в клинике,стало получше.Ягодица не так сильно опухает,боль притупилась,напряжение в бедре почти ушло,но мучает меня вот ЧТО!Бедро ближе к ягодице увеличено в обхвате на 2 см., ещё
мышца по задней стенке бедра как бы болтается что ли,визуально очень заметно, и никак не проходит!У кого так было и стала ли нога,как прежде нормального размера!Очень прошу откликнетесь,девочки!

Поделюсь. Мой скайп: odinokayalan571 Я много лет страдала. Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 372 темы
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 623 темы