Гость
Статьи
Почти исчезла родинка. …

Почти исчезла родинка. Это повод для паники?

Всем доброго времени суток. На кисти была темнокоричневая родинка не выпуклая овальной формы, размером примерно 3х5мм. На днях заметила, что цвет почти исчез, стала чуть темнее кожи и расплылась немного, вместо овальной стала покруглее, но края не особо ровные. И цвет гдето совсем исчез, где то пятнышками. К дерматологу через 2 недели только записалась. Рядом какие-то 2 точки очень мелкие, не знаю были ли раньше и из родинки торчит 1 волосинка.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Лео
#1

Автор, вам не к дерматологу надо, а к дермато-онкологу. Чем раньше, тем лучше. Не хочу вас пугать, но любые изменения с родинками, не есть хорошо. Надо исключать меланому и другие варианты перерождения.

Гость
#2

Мне дерматолог-онколог говорил, что "родинка" стремится к цвету тела. Опасно, если она чернеет, краснеет, белый ореол вокруг, чешется, растет, воспаляется. И вообше это не родинки, а невусы и много чего еще назвал. А мы все не секущие в этих вопросах обобщаем их родинками и бородавками. Если нервничаете- сходите к дерматологу с дерматоскопом. А так, раз в год обязательно проверяться. 22 мая вроде день борьбы с меланомой, можно в эти дни ходить.

Гость
#3

Да я записалась к дерматоонкологу. Ничего нет такого, только чуть расплылась по форме, текстура кожи и волосинка ратет из нее (насколько знаю это хороший признак. Вообще кроме сильного высветления и слегка размытия ничего нет. И что за точка рядом я не знаю, размером даже меньше 1мм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#4
Гость

Да я записалась к дерматоонкологу. Ничего нет такого, только чуть расплылась по форме, текстура кожи и волосинка ратет из нее (насколько знаю это хороший признак. Вообще кроме сильного высветления и слегка размытия ничего нет. И что за точка рядом я не знаю, размером даже меньше 1мм.

Здравствуйте, как дела у вас и вашей родинки спустя время? Все хорошо?

Форум: Здоровье
Всего: 192 181 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 829 тем
Предыдущая тема