Гость
Статьи
Операция на простате

Операция на простате

ДОБРЫЙ ДЕНЬ , сталкивался ли кто с методом эмболизации сосудов простаты , как это эффективно, есть ли отрицательные стороны , и сколько стоит ? У меня размер аденомы 45куб. см

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да каждая вторая на этом форуме.

Гость
#2

Так это просто снижение кровоснабжения простаты, не более. От аденомы как таковой это не спасет, объем, возможно, уменьшит немного (но вовсе не факт что именно там, где сквозь нее проходит мочеиспускательный канал). Короче, весьма сомнительное мероприятие. Лучше что-то более привычное применить. ТУР, к примеру. Правда, там появляются возможные последствия в виде стриктур канала. Открытым (чрез-пузырным) способом резекцию делать, это, конечно жесть, особенно если возраст к тому же солидный

Олег
#3

Вот чтобы не допустить такого, я каждый год прохожу обследование у врача, делаю узи простаты. Ну а при обострениях ликопрофит принимаю. Там ликопин, который помогает с неприятными симптомами справиться, а также экстракты целебных растений.

Алексей
#4

Че за ужасы пишите??? У меня аденома простаты, но я под нож ложиться не готов однозначно. Пока первая стадия буду делать все, чтоб болезнь не прогрессировала.

Мария
#5
Алексей

Че за ужасы пишите??? У меня аденома простаты, но я под нож ложиться не готов однозначно. Пока первая стадия буду делать все, чтоб болезнь не прогрессировала.

Как о моем муже пишите, все предписания врача выполняет, но на операцию ни за что. Аденома простаты второй степени. Диеты придерживается, от симптомов Омник Окас ежедневно принимает, умеренные физ.нагрузки и жизнь продолжается.

Анастасия
#6

Автор, как ваши успехи?

Алексей
#7
Мария

Как о моем муже пишите, все предписания врача выполняет, но на операцию ни за что. Аденома простаты второй степени. Диеты придерживается, от симптомов Омник Окас ежедневно принимает, умеренные физ.нагрузки и жизнь продолжается.

Я тоже на этих таблетках, самый эффективный препарат для купирования симптомов аденомы, который я только пробовал. Сплю хорошо, встаю 1 раз за ночь максимум, буду ходить к врачу теперь каждые полгода.

Мария
#8
Алексей

Я тоже на этих таблетках, самый эффективный препарат для купирования симптомов аденомы, который я только пробовал. Сплю хорошо, встаю 1 раз за ночь максимум, буду ходить к врачу теперь каждые полгода.

Да, муж тоже уже успел протестировать другие препараты, но эффект был мало выраженным. С Омник окас все гораздо радужнее. И сдавливание таблетки снимают и мочеток лучше стал. Хорошее самочувствие мужа тому ясное подтверждение.

Гость
#9

При наличии волевых возможностей с аденомой простаты можно справиться. Только таблетками этот не лечится. Это комплексная проблема. Необходимо корректировать гормональный фон, улучшать кровообращение, снижать уровень щелочной фосфатазы. Придется менять рацион питания и лечебной физкультурой заниматься. Только в этом случае возможен успех. Я сталкивался с этой проблемой. Кому интересно - пишите. Поделюсь опытом. Это бесплатно. pugachev163@yandex.ru

Гость
#10

Найдите ВКонтакте группу "Варикоз, тромбофлебит, аденома простаты". Там лечат аденому природными средствами. В группе есть положительные отзывы больных.

Алла
#11

Мой папа лечил простатит афалазой, надежный препарат. И нужно попасть к врачу, а не народными средствами лечиться, с таким заболеванием не шутят

Альбина
#12

даже не знаю, мужу омник назначили и свечи простатилен, есть положительная динамика после лечения, пока оперироваться не планирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гвинера
#13

У мужа был простатит и ситуация была на самом деле тяжёлая...даже вспоминать не хочется. Вплоть до стационара и операции. Сейчас очень много внимания уделяет своему здоровью, профилактике. Мэнс формула простата форте помогает лучше всего, поскольку за счёт экстракта тополя и пигеума в составе способна своевременно снимать воспаление с предстательной железы и даже облегчать мочеиспускание.

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 576 тем