Гость
Статьи
Длительный дискомфорт …

Длительный дискомфорт в гортани

Здравствуйте! Вот уже десять месяцев у меня проблемы с горлом: - то сжимает, то ноет, то комок стоит иногда. В последнее время проявляется в виде рези в горле в основном с левой стороны. Причём всё происходит по одной схеме - неприятные ощущения начинаются где-то через 2-3 часа после сна (ночью симптомы не проявляются), и к вечеру усиливаются. В основном сильнее всего проявляются в сидячем и стоячем положении, когда не двигаюсь. И ещё детали - всё на время проходит, когда например долго хожу по улице, во время сна, или во время еды. Особенно удивляет исчезновение симптомов во время употребления пищи. Прошла всякие обследования у врачей, вывод - хронический фарингит, хронический ринит и искривлённая перегородка носа. МРТ шейного отдела показало: МР-признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, унковертебральный артроз). Мазки с носа и зева показывают то наличие золотистого стафилококка (в носу), то кишечную или синегнойную палочку (в зеве). Антибиотики малоэффективны. Лекарства в виде спреев и леденцов в основном не помогают. Некоторые врачи предполагают, что это вероятно мышечные боли, другие утверждают, что виновата искривлённая носовая перегородка (она у меня очень давно искривлена и дыханию через нос не мешает). Так что происходит с горлом, и почему оно себя так странно ведёт? Подскажите, если можете, в чём же тут дело?

10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пишите это на рус.мед.форуме, а не на женском, здесь врачей нет

Плавали-знаем
#2

Детка, беги в онкобольницу к ЛОРу, посмотрят, исследуют, У онкологов самый большой опыт, это не дебилыизполиклиники, которые нафига не знают, а если врач скажет, что это не рак, всдохнёшь спокойно и пойдёшь проверять щитовидку.
Но в первую очередь надо быстро исключить самое страшное, чем раньше, тем лучше.

Плавали-знаем
#3
гость

пишите это на рус.мед.форуме, а не на женском, здесь врачей нет

Кто тебе это сказал?
Если ты не в курсе, то зря не тверди за всех и вся.

Helga
#4

Вообще, ищите толкового доктора, это мб что угодно - от серьезных проблем, до мнительности. Но я подозреваю, что проблемы именнно из-за шейного отдела. Купите ортопедическую подушку и сходите к мануальному терапевту (только хорошему, желательно, владеющему мягкими техниками), в любом случае это не будет лишним, и не будет вредно.

#5
Плавали-знаем

Детка, беги в онкобольницу к ЛОРу, посмотрят, исследуют, У онкологов самый большой опыт, это не дебилыизполиклиники, которые нафига не знают, а если врач скажет, что это не рак, всдохнёшь спокойно и пойдёшь проверять щитовидку. Но в первую очередь надо быстро исключить самое страшное, чем раньше, тем лучше.

Так в том то и дело, что я уже неоднократно наблюдалась у лоров в специализированном ЛОР-центре, где проходила видеоэндоскопию носоглотки и гортани даже в самых отдалённых местах. Последнее обследование было полмесяца назад. Никаких новообразований не обнаружено. И щитовидка тоже уже проверена, с ней всё в порядке. Однако проблема остаётся по сей день.

Гость
#6

у меня такая же проблема, все перерыл, 5 месяцев как мучаюсь. Не знаю, то отпускало и наоборот. Все что более менее помогает, это таблетки рассасывающиеся "доритрицин "(убирает как будто воспаление какое-то, помогает) и массажи задней части шеи. Просто берете левой рукой до правой части отдела мыщц, проводите руками не сильно до левой части. Также и с правой стороной. Еще массажируйте как угодно, от ощущений. Было ли у вас так, но у меня стекала слизь в горле все время. Отхаркивал, отхаркивал, тоже делал многое. Помогло сильное отхаркивание в бане, прям в парильне сидите и отхаркиваете. Одновременно полоскал фуритрицином и водой простой, чередуя и отхаркивал. Орал очень сильно, когда полоскал, помогало вывести слизь. Но как я понял, слизь это вымышленно все шло, но тем не менее от сильных позывов отхаркивания помогло. Может даже не психически все это связано, вообще не знаю, все время в замкнутом кругу. Я, наверное, уже на последней точке лечения и уже прорываюсь к сути, вот пишу свой путь, может кому то поможет. Недавно обнаружил такое, что все эти спазмы и чувства в горле могут быть итогом лимфатических узлов. Также массажируем горло само спереди, круговыми движениями с начала челюсти и вниз все опускаем. Недавно купил крем согревающий, для кровоснабжения горла. Расслабляет горло, это привело меня к тому, что надо все связать переутомлением горла. Думаю, все время я дышал неправильно и говорил также только горлом, связками. Вот мой конечный путь. Может кто то и прочитает, кому то помогу. Скажу, сложно понять говоришь ли правильно, но все вы найдете в ютубе, интернет в помощь.

Елена
#7

У меня те же симптомы. Вы вылечились?

Гость
#8

Всем привет!!! У меня все тоже самое уже больше двух лет, обследования анализы все прошла, все в пределах нормы, а дискомфорт в горле не уходит. Мне помог мануальный терапевт как он мне сказал это зажимы и спазмы приводят к этому, переутомление, нервы все из за этого.

Гость
#9

Также песня уже как месяц! Горло смотрели два доктора, и зеркалом и связки- все впринципе норма кроме тонзиллит хронически и пробки! Пробки промыли! Самое интерестное чувство такое как малинка маленькая! Ни слизи ни комка в горле ни боли во время еды все гуд! Только когда горло не нагружённом бывает такое! У меня ещё ухо левое чешется в нутри бывает, вот думаю может грибок в ухе и он раздражает нерв и дискомфорт появляется!
Если избавились от проблемы , напишите пожалуйста как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я думаю у вас рефлюкс.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Следующая тема