Гость
Статьи
Лечебное голодание при …

Лечебное голодание при гипертонии

Здравствуйте, собираюсь голодать, чтобы вернуть нормальное давление. Сейчас без таблеток не могу, сразу начинаются кризы при чем даже 2 раза в день может быть. Любой дискомфорт или неприятные мысли и вот уже давление выше 180/110. Жить на таблетках не хочу, 38 лет. Началось с лета 2022. До этого было до 150 иногда, но не беспокоило особо. А с лета была длительная сложная ситуация, сильный постоянный стресс. Лежала в больнице в сентябре после криза 210/120. Назначили таблетки. То пила, то нет. Если регулярно пить лекарства, давление редко бывает до 150/110. Если закончились и не дошла до аптеки, 3-4 дня и пошло-поехало, скачки давления. Пульс ещё учащен даже при нормальном давлении 100-125 уд/мин. Вредных привычек не имею. Надеюсь на лечебное голодании прийти в норму. У кого есть личный опыт или знаете о таком у знакомых напишите как долго голодали, пришло ли давление в норму и осталось ли оно в норме спустя месяц, два после голодания. Сама опыта не имею, и вообще не уверена, смогу ли я голодать и сколько дней. По информации из интернета, думаю сначала надо короткие голодания, чтобы подготовиться, а потом на более длительное. #здоровье

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот Вам делать нечего. Питайтесь лёгкой пищей нежирной, имбирный чай пейте, зелень, кефир.
Кофе и вино исключите.

#2
Гость

Вот Вам делать нечего. Питайтесь лёгкой пищей нежирной, имбирный чай пейте, зелень, кефир.
Кофе и вино исключите.

Кофе и вино исключены давно. Смысл тратить на кофе, который повышает дааление и тут же таблетки пить, чтобы его в норме держать. Вино не пью, написала, что нет вредных привычек.

Гость
#3
Anna

Кофе и вино исключены давно. Смысл тратить на кофе, который повышает дааление и тут же таблетки пить, чтобы его в норме держать. Вино не пью, написала, что нет вредных привычек.

Полезные продукты при гипертонии:
несоленая рыба.
молочные продукты с пониженной жирностью.
овощи, фрукты и ягоды. Из овощей особо полезны кабачки, топинамбур, тыквы, печеный в кожуре картофель, свекла. ...
морепродукты. ...
крупы. ...
растительное масло. ...
хлеб грубого помола с отрубями.
сухофрукты.

#4

То есть у вас поднимается давление от плохих мвслей и стресса, но вы пытаетесь лечиться голоданием? Логика покинула чат. Психосоматика какая-то, вам бы к психиатру с этим.

Гость
#5

У меня давление началось примерно с 40 лет (я муж) 180/110 почти всегда, но я его никогда не ощущал, бегаю, на работу хожу
К врачу прихожу (белый халат) мериют 210/120 - не верят прибору;) Вы должны в обмороке быть! А мне пофигу. Ходил моржевать, в проруби купался-не помогает, голодал тоже никакого прогресса...Врачей многих обошел : в районную поликлинику приходишь выписывают лекарства дженерики по 300р, в коммерческую оригинал -по 3000р;) Врачи сказать не могут от чего. Насчёт лекарств-если решили пить, нельзя бросать, либо то пью, то не пью, перепады нормального давления и огромного очень плохо. Попробуйте снять стресс свежим воздухом, физической активностью, сексом;) Не шучу, как то с женой после кувыркания сразу померял, 145/90, вообще неожиданно;) Возможно вам придется пить лекарства всегда, Вам что сейчас прописали?

Гость
#6
Гость

Полезные продукты при гипертонии:
несоленая рыба.
молочные продукты с пониженной жирностью.
овощи, фрукты и ягоды. Из овощей особо полезны кабачки, топинамбур, тыквы, печеный в кожуре картофель, свекла. ...
морепродукты. ...
крупы. ...
растительное масло. ...
хлеб грубого помола с отрубями.
сухофрукты.

И ничего из этого автору не поможет.
У нее было давление 150, т.е. у нее артериальная гипертензия уже черт знает сколько лет, которая потом развилась в гипертонию.

Гость
#7
Kelly

То есть у вас поднимается давление от плохих мвслей и стресса, но вы пытаетесь лечиться голоданием? Логика покинула чат. Психосоматика какая-то, вам бы к психиатру с этим.

у автора было 150 это гипертензия и почти гипертония, но втор норм себя чувствовала, теперь до 180 поднимается и ей плохо.
Причем тут психосоматика, если у нее вприницпе проблемы с давлением ?

#8
Kelly

То есть у вас поднимается давление от плохих мвслей и стресса, но вы пытаетесь лечиться голоданием? Логика покинула чат. Психосоматика какая-то, вам бы к психиатру с этим.

Ну когда она будет голодать, все мысли будут только о еде, логика есть.

#9

Та же канитель. Как обожрёшься, давление подскакивает, не ешь - норм.

#10
Гость

У меня давление началось примерно с 40 лет (я муж) 180/110 почти всегда, но я его никогда не ощущал, бегаю, на работу хожу
К врачу прихожу (белый халат) мериют 210/120 - не верят прибору;) Вы должны в обмороке быть! А мне пофигу. Ходил моржевать, в проруби купался-не помогает, голодал тоже никакого прогресса...Врачей многих обошел : в районную поликлинику приходишь выписывают лекарства дженерики по 300р, в коммерческую оригинал -по 3000р;) Врачи сказать не могут от чего. Насчёт лекарств-если решили пить, нельзя бросать, либо то пью, то не пью, перепады нормального давления и огромного очень плохо. Попробуйте снять стресс свежим воздухом, физической активностью, сексом;) Не шучу, как то с женой после кувыркания сразу померял, 145/90, вообще неожиданно;) Возможно вам придется пить лекарства всегда, Вам что сейчас прописали?

Бисопролол 2,5
Нолипрел 10 мг + 2,5

#11

Я ем мало. Может быть гормональный фон еще нарушен.
Попробую голодание. Посмотрю по самочувствию как пойдет.
Сегодня и завтра на овощах подготавливаюсь войти в голод.

127/91 пульс 103
Рост 159
Вес 71.450 ,
вчера было 72.270 после 16ч ничего не ела, может поэтому скинула, а так в последнее время 72-73 кг вес колебался.
Буду писать здесь по дням, если получится, может пригодится кому.

#12
Kelly

То есть у вас поднимается давление от плохих мвслей и стресса, но вы пытаетесь лечиться голоданием? Логика покинула чат. Психосоматика какая-то, вам бы к психиатру с этим.

У меня диагноз гипертония.
Наследственная, мама в 43 года и папа в 54 года умерли от инсульта, бабушка тоже от инсульта.
Не хочу доводить до высокого ежедневного давления. Но и таблетки не гарантия, если я еще 30 лет проживу, то к тому времени уже надо будет на завтрак просто таблетки есть и сытой выходить из-за стола.

#13

1 марта
Проснулась, болит голова.

Ощущение сердцебиения, будто потряхивает меня.

Еще вирус какой-то, сопли, горло болело, кашель, но он у меня с лета. В июле начался и не прошел. Ходила к врачам несколько раз, говорят в легких чисто. Ничего не назначают.

Выпила стакан воды. Сильная жажда.
Прошло 20 минут, пить хочу так, как будто 2 дня без воды была. Вчера вечером тоже жажда была, пила воду несколько раз.
И так из овощей у меня морковь и свекла, есть мороженная капуста, может сварю ее без соли.

#14
Гость

У меня давление началось примерно с 40 лет (я муж) 180/110 почти всегда, но я его никогда не ощущал, бегаю, на работу хожу
К врачу прихожу (белый халат) мериют 210/120 - не верят прибору;) Вы должны в обмороке быть! А мне пофигу. Ходил моржевать, в проруби купался-не помогает, голодал тоже никакого прогресса...Врачей многих обошел : в районную поликлинику приходишь выписывают лекарства дженерики по 300р, в коммерческую оригинал -по 3000р;) Врачи сказать не могут от чего. Насчёт лекарств-если решили пить, нельзя бросать, либо то пью, то не пью, перепады нормального давления и огромного очень плохо. Попробуйте снять стресс свежим воздухом, физической активностью, сексом;) Не шучу, как то с женой после кувыркания сразу померял, 145/90, вообще неожиданно;) Возможно вам придется пить лекарства всегда, Вам что сейчас прописали?

А Вы принимаете лекарства ? Регулярно имею ввиду, чтобы в норме давление держать. При длительном повышенном давлении поражаются органы мишени. У меня сосуды глаз уже извиты, артерии сужены и с почками что-то на узи выявилось. Вот надеюсь может еще моут вернуться в нормальное состояние эти отклонения. Говорят голодание для почек тоже помогает.

Гость
#16
Anna

Бисопролол 2,5
Нолипрел 10 мг + 2,5

Бисопролол это адреноблокатор (на сердце действует) эти таблетки НЕЛЬЗЯ так просто пить, а потом бросить, нерегулярно пить. По простому объясню. Он угнетает рецепторы на сердце, ответственные за давление, в ответ сердце наращивает новые рецепторы, и когда вы бросаете его пить то у вас уже в несколько раз больше рецепторов, и все они начинают нагонять давление.Сначала надо бы почки проверить, всё ли нормально, они в основном давление нагоняют. Я ходил ко многим врачам, анализов кучи сдал, ничего определить не смогли, всё в норме, в конце концов дело заканчивалось перебором таблеток, попробуйте эти, посмотрим что будет. И начинать с адреноблокаторов в 38 лет не очень.

Гость
#17
Anna

А Вы принимаете лекарства ? Регулярно имею ввиду, чтобы в норме давление держать. При длительном повышенном давлении поражаются органы мишени. У меня сосуды глаз уже извиты, артерии сужены и с почками что-то на узи выявилось. Вот надеюсь может еще моут вернуться в нормальное состояние эти отклонения. Говорят голодание для почек тоже помогает.

Да, я постоянно пью кандесартан ангиаканд) 8мг, давление держится 140/90. Насчёт почек, вам тогда надо почки лечить, а не сердце адреноблокаторамт губить. Голодание не вылечит почки.

Гость
#18

Таблетки всё равно придется пить всю жизнь, ведь серьезно страдают органы "мишени" -мозг, сердце, глаза и почки - вам это надо?

Диета поможет незначительно

Есть диета для гипертоников DASH . Основные принципы - отказ от соли, жирного, увеличение количества продуктов в рационе содержащие калий и магний, больше овощей, клетчатки

#19
Гость

Бисопролол это адреноблокатор (на сердце действует) эти таблетки НЕЛЬЗЯ так просто пить, а потом бросить, нерегулярно пить. По простому объясню. Он угнетает рецепторы на сердце, ответственные за давление, в ответ сердце наращивает новые рецепторы, и когда вы бросаете его пить то у вас уже в несколько раз больше рецепторов, и все они начинают нагонять давление.Сначала надо бы почки проверить, всё ли нормально, они в основном давление нагоняют. Я ходил ко многим врачам, анализов кучи сдал, ничего определить не смогли, всё в норме, в конце концов дело заканчивалось перебором таблеток, попробуйте эти, посмотрим что будет. И начинать с адреноблокаторов в 38 лет не очень.

Напугали меня. И так страшно было.
Теперь сомневаюсь. Голодать и принимать таблетки не даст результата возможно.
Но пока тогда попробую снизить дозу лекарств.
Попытаться голодать все равно хочу.
Раз решилась.
Спасибо за участие.
Лекарства назначила опытная доктор, после полного обследования.
Не думаю, что почки первоприсина высокого давления, они пострадали после того, как оно повышалось длительное время. А давление в 10 лет повышаться начало до 140.
У моих детей тоже давление повышено бывает, у 15 летнего от 140 до 160 регулярно, у 9 летнего до 140.

#20
Гость

Бисопролол это адреноблокатор (на сердце действует) эти таблетки НЕЛЬЗЯ так просто пить, а потом бросить, нерегулярно пить. По простому объясню. Он угнетает рецепторы на сердце, ответственные за давление, в ответ сердце наращивает новые рецепторы, и когда вы бросаете его пить то у вас уже в несколько раз больше рецепторов, и все они начинают нагонять давление.Сначала надо бы почки проверить, всё ли нормально, они в основном давление нагоняют. Я ходил ко многим врачам, анализов кучи сдал, ничего определить не смогли, всё в норме, в конце концов дело заканчивалось перебором таблеток, попробуйте эти, посмотрим что будет. И начинать с адреноблокаторов в 38 лет не очень.

Бисопролол закончился 23 февраля, до аптеки не ходила. Так что оказывается я его уже не пью.

Гость
#21
Anna

Бисопролол закончился 23 февраля, до аптеки не ходила. Так что оказывается я его уже не пью.

Нормально так;) Я ж говорю либо пить, либо не пить, такое иногда от случая к случаю питьё и бросание ещё хуже....Может от этого у вас и раздрай такой идёт. Если есть возможность, сходите ещё к другим докторам, послушайте что скажут. Скорее всего просто другие лекарства назначат (те, за которые им заплатили, что бы их назначали). Методом тыка их подбирают, либо с учётом ваших болячек (больная печень, возможно, те лекарства у которых есть противопоказания по печени, просто не назначат).Хотя я доктору говорил, у меня бронхоспазмы бывают от одной группы лекарства, всё равно мне их назначили, я чуть не помер от удушья, и давление до 260/130 улетело, вот тебе и метод тыка;) И доктора не просто так, а из спецклиники именно по сердечным;) Обязательно проверьте почки, у меня даже при 180/110 почки без проблемные были.

#22
Гость

Нормально так;) Я ж говорю либо пить, либо не пить, такое иногда от случая к случаю питьё и бросание ещё хуже....Может от этого у вас и раздрай такой идёт. Если есть возможность, сходите ещё к другим докторам, послушайте что скажут. Скорее всего просто другие лекарства назначат (те, за которые им заплатили, что бы их назначали). Методом тыка их подбирают, либо с учётом ваших болячек (больная печень, возможно, те лекарства у которых есть противопоказания по печени, просто не назначат).Хотя я доктору говорил, у меня бронхоспазмы бывают от одной группы лекарства, всё равно мне их назначили, я чуть не помер от удушья, и давление до 260/130 улетело, вот тебе и метод тыка;) И доктора не просто так, а из спецклиники именно по сердечным;) Обязательно проверьте почки, у меня даже при 180/110 почки без проблемные были.

Спасибо, почитала, что нельзя отменять резко адреноблокаторы, будет синдром отмены. От веропомила обычно нет такого синдрома. Знала бы, на него бы перешла сначала, а потом голодание.
Хотя 2,5 мг не большая доза вроде.

Гость
#23
Anna

Спасибо, почитала, что нельзя отменять резко адреноблокаторы, будет синдром отмены. От веропомила обычно нет такого синдрома. Знала бы, на него бы перешла сначала, а потом голодание.
Хотя 2,5 мг не большая доза вроде.

А почему верапамил? Вы исходя из синдрома отмены выбираете? Чтоб попить, забыть и бросить? Желательно с учётом ваших болячек посмотреть, может у вас сахарный диабет, или печень, почки больные и вам нельзя его пить, осторожнее надо быть это не совсем игрушки. Походите по врачам, обследование сделайте, может это и не сердечное у вас.

#24
Гость

А почему верапамил? Вы исходя из синдрома отмены выбираете? Чтоб попить, забыть и бросить? Желательно с учётом ваших болячек посмотреть, может у вас сахарный диабет, или печень, почки больные и вам нельзя его пить, осторожнее надо быть это не совсем игрушки. Походите по врачам, обследование сделайте, может это и не сердечное у вас.

Да из-за синдрома отмены. Меня видимо поэтому трясёт. Приятного мало. Обследование собираюсь пройти, с середины марта займусь этим вопросом.

#25
Anna

1 марта
Проснулась, болит голова.

Ощущение сердцебиения, будто потряхивает меня.

Еще вирус какой-то, сопли, горло болело, кашель, но он у меня с лета. В июле начался и не прошел. Ходила к врачам несколько раз, говорят в легких чисто. Ничего не назначают.

Выпила стакан воды. Сильная жажда.
Прошло 20 минут, пить хочу так, как будто 2 дня без воды была. Вчера вечером тоже жажда была, пила воду несколько раз.
И так из овощей у меня морковь и свекла, есть мороженная капуста, может сварю ее без соли.

2 марта
135/91 пульс 103

Вес 70,8

Минус 650 гр с 1 марта
Минус 1,9 с 28 февраля

Вчера весь день была слабость, ела мало, натёрла 1 свеклу, 1 морковь и 2 яблока с лимоннным соком, ела этот салат, после обеда уже не могла смотреть на него, 2 мандарина съела.
Есть хотелось, но терпимо, было плохо, голова болела и трясло весь день, таблетка не помогла. После 16ч не ела и в 16ч только 2 ложки салата, больше не влезло, чтоб не на голодный желудок таблетку пить от головной боли и нолипрел перенесла с утра на 16ч, уменьшила дозу, таблетку пополам разделила.

Сегодня проснулась в 5:30
Сильная жажда.
Попила, попыталась еще раз уснуть, не могу. Не выспалась. Вчера в 23:45 уснула примерно, 5:45 ч сна для меня мало. Попытаюсь поспать днем. Сильно хочу спать и слабость.
Голова болит, но намного меньше, чем вчера. Вчера на 7 из 10 баллов, сегодня на 2 из 10.

Вчера начала читать книгу Поля Брэгга.
Советует начинать голодание с небольших промежутков, но регулярно, постепенно увеличивая до 7-10 дней.
Умом понимаю, что стоит последовать совету. Я же собиралась сразу на 7-10 дней. Отступать не хочется от намеченного плана, хоть он и неправильный.
Теперь не сомневаюсь, что могу голодать, а вчера не уверена была. Казалось, силы воли не хватит, и сорвусь в первый же день. Сегодня продолжу подготовку к голоду, половина вчерашнего салата ждет меня в холодильнике. Пока не решила сколько буду голодать. Вообще, не очень удачное время выбрала. Скорее всего в конце следующей неделе нужно будет ехать в другой город на несколько дней, желательно выйти из голода до этого времени. Плюс немного боюсь без таблеток надолго сразу остаться, надо было снижать дозу постепенно.

#26
Anna

2 марта
135/91 пульс 103

Вес 70,8

Минус 650 гр с 1 марта
Минус 1,9 с 28 февраля

Вчера весь день была слабость, ела мало, натёрла 1 свеклу, 1 морковь и 2 яблока с лимоннным соком, ела этот салат, после обеда уже не могла смотреть на него, 2 мандарина съела.
Есть хотелось, но терпимо, было плохо, голова болела и трясло весь день, таблетка не помогла. После 16ч не ела и в 16ч только 2 ложки салата, больше не влезло, чтоб не на голодный желудок таблетку пить от головной боли и нолипрел перенесла с утра на 16ч, уменьшила дозу, таблетку пополам разделила.

Сегодня проснулась в 5:30
Сильная жажда.
Попила, попыталась еще раз уснуть, не могу. Не выспалась. Вчера в 23:45 уснула примерно, 5:45 ч сна для меня мало. Попытаюсь поспать днем. Сильно хочу спать и слабость.
Голова болит, но намного меньше, чем вчера. Вчера на 7 из 10 баллов, сегодня на 2 из 10.

Вчера начала читать книгу Поля Брэгга.
Советует начинать голодание с небольших промежутков, но регулярно, постепенно увеличивая до 7-10 дней.
Умом понимаю, что стоит последовать совету. Я же собиралась сразу на 7-10 дней. Отступать не хочется от намеченного плана, хоть он и неправильный.
Теперь не сомневаюсь, что могу голодать, а вчера не уверена была. Казалось, силы воли не хватит, и сорвусь в первый же день. Сегодня продолжу подготовку к голоду, половина вчерашнего салата ждет меня в холодильнике. Пока не решила сколько буду голодать. Вообще, не очень удачное время выбрала. Скорее всего в конце следующей неделе нужно будет ехать в другой город на несколько дней, желательно выйти из голода до этого времени. Плюс немного боюсь без таблеток надолго сразу остаться, надо было снижать дозу постепенно.

3 марта

121/91 пульс 107

Вес 69,9 кг
Минус 900 гр со 2 марта
Минус 2,8 кг с 28 февраля

Проснулась в 8:15
Состояние нормальное
Вчера спала днем с 11 до 14ч , думала вечером долго не смогу уснуть, но в 23:25 потянуло спать и я с радостью отправилась в кровать, так как день, казалось, тянулся вечно. Я так и не доела до конца свой салат, съела половину от того, что осталось после первого дня. И один мандарин. Больше ничего не ела. Развела в стакане воды 1/3 ч.л. меда и туда же сок 0.5 лимона, после этого почувствовала себя бодрее, а не как овощ. Сегодня голова болит немного, почти незаметно.

Сегодня 1 день голодания.
Ну что же, хорошо, что я 2 дня подготавливалась, я уже сейчас чувствую себя легче. Вчера от ароматов на кухне, хотелось бросить этот эксперимент. Я не чувствовала особо голода, но перекусить чем-то мясным очень захотелось.
Честно говоря, радует снижение веса, я уже лет 7 пытаюсь похудеть до своих 50 кг. Но все попытки не увенчались успехом. Не есть я могла короткий промежутоквремени, соблюдать диету тоже. Срывалась сразу. Видимо, не было мотивации. Год назад похудела до 68,5 кг, но потом обратно набрала. Теперь я голодаю не для похудения, хотя, это хороший бонус. Посмотрим на сколько меня хватит. Насиловать себя не буду, если пойму, что очень плохо или уже не хочется продолжать, буду выходить из голода.
Сегодня пятница, я буду дома, выпью магнезии для очищения кищ

#27
Anna

3 марта

121/91 пульс 107

Вес 69,9 кг
Минус 900 гр со 2 марта
Минус 2,8 кг с 28 февраля

Проснулась в 8:15
Состояние нормальное
Вчера спала днем с 11 до 14ч , думала вечером долго не смогу уснуть, но в 23:25 потянуло спать и я с радостью отправилась в кровать, так как день, казалось, тянулся вечно. Я так и не доела до конца свой салат, съела половину от того, что осталось после первого дня. И один мандарин. Больше ничего не ела. Развела в стакане воды 1/3 ч.л. меда и туда же сок 0.5 лимона, после этого почувствовала себя бодрее, а не как овощ. Сегодня голова болит немного, почти незаметно.

Сегодня 1 день голодания.
Ну что же, хорошо, что я 2 дня подготавливалась, я уже сейчас чувствую себя легче. Вчера от ароматов на кухне, хотелось бросить этот эксперимент. Я не чувствовала особо голода, но перекусить чем-то мясным очень захотелось.
Честно говоря, радует снижение веса, я уже лет 7 пытаюсь похудеть до своих 50 кг. Но все попытки не увенчались успехом. Не есть я могла короткий промежутоквремени, соблюдать диету тоже. Срывалась сразу. Видимо, не было мотивации. Год назад похудела до 68,5 кг, но потом обратно набрала. Теперь я голодаю не для похудения, хотя, это хороший бонус. Посмотрим на сколько меня хватит. Насиловать себя не буду, если пойму, что очень плохо или уже не хочется продолжать, буду выходить из голода.
Сегодня пятница, я буду дома, выпью магнезии для очищения кищ

Магеюнезию для очищения кишечника *

#28

Чувствую себя плохо. Голова болит, тошнота, предобморочное состояние.
Голода нет. Состояние нестояния.
Решила провести 24ч голодание и так делать каждую неделю.
После снижения веса до нормы, посмотрю как будет вести себя давление. А пока пройду обследование.

#29

Даже 24ч голодание помогло. Пульс без таблеток в пределах 90.
Давление в норме. Пью 5 мг нолипрел раз в 2 дня. Раньше пила каждый день по 10 мг. Собираюсь уменьшить дозу до 2,5 мг. Питаюсь 80% овощами. Стараюсь больше свежие салаты есть без соли. Сахар не ем.

Гость
#30

Не занимайтесь ерундой. Сходите к врачу чтобы назначил вам препараты от давления, плюс магникардил идет еще для разжижения. Питание конечно надо будет пересмотреть но точно не голодать. В этом ничего страшного нет. Я сама гипертоник но с правильным лечением у вас самочувствие только лучше будет

Гость
#31
Anna

Кофе и вино исключены давно. Смысл тратить на кофе, который повышает дааление и тут же таблетки пить, чтобы его в норме держать. Вино не пью, написала, что нет вредных привычек.

если отказывать себе во всем тогда жить не вкусно.надо обследывать организм , особенно мочеполовую систему: КВД,УРОЛОГ,ИНФЕКЦИОНИСТ.

Автор
#32
Гость

если отказывать себе во всем тогда жить не вкусно.надо обследывать организм , особенно мочеполовую систему: КВД,УРОЛОГ,ИНФЕКЦИОНИСТ.

Спасибо. Я то и не против, но пока в Москве жила, доказать врачу, что ты болен нереально. А попросить анализы или обследование бесполезно. Я с давлением мучалась, а добиться заначения лекарсив не могла, здорова говорили. Пока не попала в больницу в Дзержинске, и там уже назначили. Помогать таблетки перестали. Я переехала в другрй город. Назначили другие. Но чувствую я, что надо убрать причину повышенного АД. Таблетки рано и поздно перестают помогать, назначат другие, но давление все равно будет ползти вверх. У мамы в последние месяцы было стабильно 190/120. Все таблетки уже перепробовала, не помогали.
Решила я заняться физ нагрузкой. Ходила пешком. Стала немного выносливее, могу пройти больше, чем раньше, но на этом все.
Было плохо, кашель с прошлого лета. Пошла в больницу. Врачи подозревают астму, почитала симптомы, возможно и она. Сейчас буду проходить обследование. Надеюсь, что не подтвердится.

Автор
#33
Гость

Не занимайтесь ерундой. Сходите к врачу чтобы назначил вам препараты от давления, плюс магникардил идет еще для разжижения. Питание конечно надо будет пересмотреть но точно не голодать. В этом ничего страшного нет. Я сама гипертоник но с правильным лечением у вас самочувствие только лучше будет

Я в реальном примере видела, чем в итоге заканчивается гипертония.
Это не просто повышение давления.
Мне лекарства перестали полноценно помогать, которые назначили. Потому что давление было выше нормы на них. А если их убрать, то через 2 дня по 180/110. Я хочу прожить еще лет 45 хотябы. За это время все лекарства перестанут работать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Anna

Кофе и вино исключены давно. Смысл тратить на кофе, который повышает дааление и тут же таблетки пить, чтобы его в норме держать. Вино не пью, написала, что нет вредных привычек.

Кофе не повышает давление.Но голодание -это супер.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: