Гость
Статьи
Лечебное голодание.

Лечебное голодание.

У меня давление сейчас 85/59. Обычно 90/60 или 100/70.
Вопрос следующий: есть ли на форуме люди, которые практиковали лечебное голодание? Вы гипотоники?
Могу ли я голодать с низким давлением? Есть ли вариант, что голодание поможет нормализовать давление? Прошу совета исключительно от людей, которые практиковали голодание.

14 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🐞
#1

Я пробовал, давления нормализовалось через месяц, еще через месяц появилась язва, а через год рак желудка, давления пока в норме

#2
Адольф Гитлер 🐞

Я пробовал, давления нормализовалось через месяц, еще через месяц появилась язва, а через год рак желудка, давления пока в норме

А до этого, какое у вас было давление?
И может быть у вас неправильный выход был?

Милая
#3

Давление нормализует комплесный здоровый образ жизни.
24 часа голодания в нед. будет полезно почти каждому. Но и важно минимизировать в питание жареное, острое, сладкое, мучное, копченное. Плюс ежедневная зарядка. И нужно избегать стрессов.

Милая
#4
Адольф Гитлер 🐞

Я пробовал, давления нормализовалось через месяц, еще через месяц появилась язва, а через год рак желудка, давления пока в норме

Наверное, слишком много голодали или неправильно выходили из нее.

Адольф Гитлер 🐞
#5
Viktoria

А до этого, какое у вас было давление?
И может быть у вас неправильный выход был?

Я даже не помню, давно было, честно говоря я уже точно и не помню зачем я голодал

Я
#6
Милая

Наверное, слишком много голодали или неправильно выходили из нее.

Он стебется))

Roxolana 👄
#7
Viktoria

А до этого, какое у вас было давление?
И может быть у вас неправильный выход был?

Если вы носитель хеликобактер пилори, то вам голодать нельзя.

#8

Я просто думаю, сколько раз в день я буду падать в обморок.
Собираюсь голодать 10-15 дней.

Гость
#9

С низким давлением при голодовке можно и коней двинуть

Милая
#10
Viktoria

Я просто думаю, сколько раз в день я буду падать в обморок. Собираюсь голодать 10-15 дней.

ни психика, ни организм не выдержат столько времени голодать, зачем вам подобное самоубийство, только уничтожите свой организм? Что за глупые люди, любой ценой хотят всё и сразу.

#11

Голодание может быть опасно, особенно весной, когда итак нехватка витаминов.
Попробуйте от сахара отказаться, заменить фруктами или сухофруктами. Поменьше жаренного. Основные причины давления - сахар, жареное мясо.

Гость
#12

Я гипотоник, тоже задумывалась о лечебном голодании (это то, что проходит в стационаре под наблюдением врачей). Сама часто голодаю на воде день-два-максимум три. Хотела бы больше, но давление падает ещё ниже, полуобморочное состояние, сердце ходуном ходит и холодный пот.
В любом случае, смотрите по вашему самочувствию. Если здоровье крепкое и ничего не беспокоит, голодайте, сколько хотите

Алена
#13

Почитайте про интервальное голодание 16/8. Я стала лучше себя чувствовать. Хотя давление всегда низкое. Легко переносится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

С низким давлением при голодовке можно и коней двинуть

Поддерживаю👍 как человек с низким давлением. Как решить проблему? 1) Сладкое, острое, соленое, копчёное в меру. 2) Уменьшить или увеличить ежедневные порции, чтоб согнать или набрать вес по ситуации. 3) Голод понизит давление и создаст другие проблемы. 4) Для меня эффективным методом, для потери веса и высокого давления(120), оказалась вода. Всю пишу я разбавляла водой, т.е не гречка с курицей, а куриный суп с гречкой; не смородина, а компот из смородины и т.п
Сейчас давление 100-110. Для нашей семьи это норма. Чувствую себя прекрасно. P.s из посторонних встречала только 4 таких человека, поэтому такое давление нельзя назвать нормой.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: