Гость
Статьи
Экстрасистолы. Чувство …

Экстрасистолы. Чувство "дрожи" в грудной клетке

Вот уже как несколько лет,периодически мучают приступы учащенного сердцебиения+Экстрасистолы.
Делала Узи сердца,экг,холтер. Сдавала кровь,в том числе гормоны. Ничего особенного не обнаружили. Синусовая тахикардия и Экстрасистолы в пределах 600 в сутки(Это считается нормой). В крови повышан Кортизол (Гормоном Стресса). В общем списали всё на нервы и переживания. Прописали пропивать курс Магния и легкие успокоительные.
И,в общем то,Я уже научилась со всем этим жить,не обращать особо внимания,как совсем недавно появилась еще одна проблема...иногда стала ощущать чувство "дрожи" в груди..как будто что то там "трепещет "..прям не знаю какое слово подобрать...
Последний раз такой приступ спровоцировало принятие спиртного. Да,Я понимаю,что многие скажут "Значит нефиг пить ",но я как бы не запойный алкоголик,пью редко и в меру..Что происходит,не пойму..
Иногда,по непонятным мне причинам,накатывают приступы Экстрасистолии,пульс около 100.. И так страшно становится,как будто сердце вот вот остановится..
Что делать? У кого было что то подобное? Планирую еще раз пройти Холтер,но это чувство "дрожи" в груди бывает не так частно,боюсь,что Холтер просто напросто не зафиксирует это.
У кардиолога была,сказал,что такое не лечат,мол ничего страшного.
Но мне то,блин,страшно..

ЛиЛу
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас Всд? Невроз? Па?
Или просто сердце болит

У меня тоже ритм быстрый узи экг все в норме и кортизол тоже, но у меня ещё головокружения па дереализация нехватка воздуха и все проявления всд и невроза
Измоталась уже
Про алкоголь вообще молчу и без него как выпившая, пить боюсь вообще думаю что станет плохо и капец

Гость
#2

Вы живёте в эпоху перемен.Идёт трансформация организма.Всё нормально.

гость
#3

у меня все тоже самое + страх смерти((((

#4
Гость

А у вас Всд? Невроз? Па?
Или просто сердце болит

У меня тоже ритм быстрый узи экг все в норме и кортизол тоже, но у меня ещё головокружения па дереализация нехватка воздуха и все проявления всд и невроза
Измоталась уже
Про алкоголь вообще молчу и без него как выпившая, пить боюсь вообще думаю что станет плохо и капец

Да вот диагноз толком и не поставил никто. Ну Экстрасистолы,повышенный Кортизол и учащенное сердцебиение списали на "нервы".т.к всё остальное,вроде как,в норме.
Читала сама про панические атаки,очень похожее бывает.
А вот именно это чувство дрожи сильно проявилось после алкоголя.

#5
гость

у меня все тоже самое + страх смерти((((

И что вы с этим делаете?

гость
#6
ЛиЛу

у меня все тоже самое + страх смерти((((

И что вы с этим делаете?

денег на платных нет. в обычной пол-ке назначали Афобазол.. и Адаптол (бестолку). Ну, с Афобазолом лучше было.. А так ..таскаю в сумке валокордин..анаприлин (при тахикардии) и даже капотен (если изредка па/давление высокое) :( стараюсь читать что то по этой теме. . Хоть Курпатова того же.

Владислав
#7

Это от страха, душа как у зайца. Также, у вас запущенная ВСД (больные почки)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Уважаемые участники беседы! В Вот сапе создана группа Экстрасистолия для общения и обмена информацией. В группе даже есть два врача, которым эта тема интрересна. Пожалуйста пишите и добавляйтесь 8-929-970-76-79 Наталья