Гость
Статьи
Кардиофобия

Кардиофобия

У меня очень подавленное состояние , чувство обреченности из за страха за сердце, мне сдавливает всю грудную клетку и тошнит вплоть до рвотного рефлекса, повышенная тревожность и дикий страх за жизнь и сердце , сердце беспокоит очень давно , особенно сильно беспокоят экстрасистолы, страх внезапной смерти из за сердца , сердце обследовала все говорят что оно здорово, но в таком состоянии и когда я испытываю экстрасистолы, я живу в диком страхе за сердце и за свою жизнь , помогите пожалуйста я хочу жить мне всего 27

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будет интерес и будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

Гость
#3
Суббота

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будет интерес и будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

Разрешаю Вам определение моих причин

Гость
#4

Контролируйте давление. Если оно 120/80 всё ок, если 140/90 в состоянии покоя - всё еще не повод паниковать. 160/90 - вот тут уже пора обследоваться по полной, но в краткосрочной перпективе даже это не страшно (год-два может спокойно подождать такое давление в вашем возрасте)

#5
Гость

Разрешаю Вам определение моих причин

Привет! Ближайшие пару часов занят, как только освобожусь - посмотрю и напишу Вам.

#6
Гость

Разрешаю Вам определение моих причин

С негативной симптоматикой связано повреждение двух элементов Вашего организма
1 – клетки рыхлых волокнистых соединительных тканей, окружающих легочную артерию, выходящую из правого желудочка сердца
С этим повреждением связано – «…сдавливает всю грудную клетку…»
2 – ретикулярные ткани, окружающие серозную оболочку легких
С этим повреждением связаны разные виды аритмий, в ом числе и «…особенно сильно беспокоят экстрасистолы!
Ретикулярная ткань - это соединительная ткань, которая образует основу кроветворных органов и специальные отделы для развивающихся в них клеток крови. Легкие, это прежде всего органы газообмена, через которые происходит насыщение крови кислородом и азотом, а также фильтрация и удаление вредных газообразных продуктов метаболизма, приходящих с венозной кровью. Ретикулярные ткани, окружающие серозную оболочку легких не связаны напрямую с работой легких. Через эти ретикулярные ткани в легкие проходят венозные сосуды, и в них, через стенки сосудов в венозную кровь проникают продукты распада, которые образуются в ретикулярных тканях в процессе развития клеток крови. При повреждении ретикулярных тканей, окружающих серозную оболочку легких (которое есть у Вашего организма), происходит вывод в венозные сосуды не только продуктов распада, но и примерно 4% самих развивающихся клеток крови.
В ретикулярных тканях, окружающих серозную оболочку легких, развиваются специальные клетки крови, наличие которых имеет принципиальное значение для работы таких элементов сердца, как: правый желудочек, правое предсердие, правый предсердно-желудочковый (трехстворчатый) клапан и рыхлые волокнистые соединительные ткани, окружающие сердце толщиной примерно 2 мм.
Если очень коротко, то эти специальные клетки крови являются одним из видов проводникаов энергии от сахасрара чакры к сердцу. При этом, обследования сердца не выявляют видимых повреждений его элементов, но тем не менее - имеют место быть ощущения разных аритмий.

#7

На сегодняшний день это состояние не опасно для Вашей жизни, но со временем, если оно само не исчезнет – начнет развиваться повреждение всех четырех вышеперечисленных элементов сердца.

#8

Что касаемо "...тошнит вплоть до рвотного рефлекса..." - это как раз и связано с Вашей - "...тревожность и дикий страх за жизнь и сердце ..."

Гость
#9
Суббота

На сегодняшний день это состояние не опасно для Вашей жизни, но со временем, если оно само не исчезнет – начнет развиваться повреждение всех четырех вышеперечисленных элементов сердца.

И что делать ?

#10
Гость

И что делать ?

1 - спокойствие
2 - правильные вопросы

Гость
#11
Суббота

1 - спокойствие
2 - правильные вопросы

1) как сохранять спокойствие если кажется что вот вот остановится сердце
2) что за правильные вопросы ?

Гость
#12

Это у вас бегство от реальности. От экстасистол еще никто не умирал.

#13
Гость

1) как сохранять спокойствие если кажется что вот вот остановится сердце
2) что за правильные вопросы ?

1 - нужно принятие и понимание факта того, что Ваши страхи и переживания здоровью точно не помогут, а только усугубят проблему (тошнота, рвотный рефлекс, и негативное самопрограммирование)
2 - Вот есть у Вас проблема по здоровью. Какой на Ваш взгляд самый главный вопрос в поиске решения этой проблемы?

Гость
#14
Суббота

1 - нужно принятие и понимание факта того, что Ваши страхи и переживания здоровью точно не помогут, а только усугубят проблему (тошнота, рвотный рефлекс, и негативное самопрограммирование)
2 - Вот есть у Вас проблема по здоровью. Какой на Ваш взгляд самый главный вопрос в поиске решения этой проблемы?

У меня мозг не соображает я до такой степени устала от всего что происходит со мной , но и умирать не хочу , как бы есть планы на жизнь и хотелось бы быстрее избавиться от этого ужаса чтобы начать жить , но у меня нет смелости и я боюсь , прекрасно понимаю что переживая я добиваю итак плохое свое состояние, но как принять и приминить , я ищу гарантию того что мое сердце не осиановится, хочу чтобы меня переубедили в том что моей жизни ничего не угрожает и спокойно жить , что мне делать ?

Гость
#15
Гость

Это у вас бегство от реальности. От экстасистол еще никто не умирал.

Я это понимаю, что первое , что второе, я прошла обследование и мне сказали что сердце здорово , но я все равно не могу успокоиться

#16
Гость

Я это понимаю, что первое , что второе, я прошла обследование и мне сказали что сердце здорово , но я все равно не могу успокоиться

Правильно, потому что симптоматика есть, а нахождение ее причин у современной медицины - нет.
И вот что касаемо "...У меня мозг не соображает", правильный вопрос - это одно слово, а у Вас так много слов в предыдущем сообщении.

Гость
#17
Гость

Я это понимаю, что первое , что второе, я прошла обследование и мне сказали что сердце здорово , но я все равно не могу успокоиться

Съедайте по банану в день, там калий, может пройдут ваши экстрасистолы.

#18
Гость

Я это понимаю, что первое , что второе, я прошла обследование и мне сказали что сердце здорово , но я все равно не могу успокоиться

Просматривая разные темы на этом форуме, я обратил внимание на то, что во многих темах в большинстве случаев идет обсуждение разнообразных экспериментов с всевозможными медикаментами, с их дозировкой и комбинаторикой. Такое положение дел не только на этом форуме, но и на многих других. Еще несколько лет назад меня бы это не удивило, и при наличии какой-то проблемы по здоровью – я бы также пытался ее решить.
Такое положение дел, на мой взгляд, связано с отсутствие у большинства людей главного вопроса самому себе – Кто Я? Ответ на этот вопрос невозможен, если не будет следующего вопроса – ПОЧЕМУ?
Например, почему я до 30 лет был здоров, а потом заболел? Почему эта болезнь есть у меня, но нет у моего брата или друга, хотя по многим составляющим жизни, таким как место жизни, питание, экология, принадлежность к одной семье, работа, двигательная активность, схожесть во взглядах и отношениях к жизни и к каким-то процессам в ней – такая же, как и окружающих меня людей?
И вместо этих вопросов я сразу задаю себе вопрос – Как? Как мне срочно избавится от болезни? Я иду к докторам, у которых также нет ответов на главные вопросы, но есть ответы на вопрос – Как? Я удовлетворяюсь этим ответом и начинаю прием различных медикаментов, эксперименты с их дозировкой и комбинаторикой, сменами и заменами на другие.

Гость
#19
Суббота

Правильно, потому что симптоматика есть, а нахождение ее причин у современной медицины - нет.
И вот что касаемо "...У меня мозг не соображает", правильный вопрос - это одно слово, а у Вас так много слов в предыдущем сообщении.

Можно по подробнее

Гость
#20
Суббота

Просматривая разные темы на этом форуме, я обратил внимание на то, что во многих темах в большинстве случаев идет обсуждение разнообразных экспериментов с всевозможными медикаментами, с их дозировкой и комбинаторикой. Такое положение дел не только на этом форуме, но и на многих других. Еще несколько лет назад меня бы это не удивило, и при наличии какой-то проблемы по здоровью – я бы также пытался ее решить.
Такое положение дел, на мой взгляд, связано с отсутствие у большинства людей главного вопроса самому себе – Кто Я? Ответ на этот вопрос невозможен, если не будет следующего вопроса – ПОЧЕМУ?
Например, почему я до 30 лет был здоров, а потом заболел? Почему эта болезнь есть у меня, но нет у моего брата или друга, хотя по многим составляющим жизни, таким как место жизни, питание, экология, принадлежность к одной семье, работа, двигательная активность, схожесть во взглядах и отношениях к жизни и к каким-то процессам в ней – такая же, как и окружающих меня людей?
И вместо этих вопросов я сразу задаю себе вопрос – Как? Как мне срочно избавится от болезни? Я иду к докторам, у которых также нет ответов на главные вопросы, но есть ответы на вопрос – Как? Я удовлетворяюсь этим ответом и начинаю прием различных медикаментов, эксперименты с их дозировкой и комбинаторикой, сменами и заменами на другие.

Потому что каждый индивидуален , я детства была тревожно мнительная в отличии от моих родных и в итоге вот

#21
Гость

Можно по подробнее

В моем профиле есть адрес почты. Отвечу в письме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#22

Посоветую найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
очень рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: