Гость
Статьи
Депрессия и …

Депрессия и кардиофобия

Здравствуйте! У меня депрессия уже очень давно , к этому добавилась сильная астения после того как переболела вирусом, есть шейно-грудной остеохондроз, и начались боли в левой части грудной клетки и руки , то боли, то колит , бывают экстрасистолы которые я чувствую, началась сильная кардиофобия, обследовала сердце говорят сердце здорово , но из за общего состояния подавленого не могу успокоиться, чуть где то что то кольнет сразу паника, 27 лет, очень боюсь умереть и не могу успокоиться , пью антидепрессанты, как бы переубедить себя что я в безопасности

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Рекомендую подобрать вам новую схему фармакотерапии у психиатра.
Страх смерти сопровождает у вас панические атаки, с этим - к психологу для выявления причин их запускающих.

Анна

Гость
#1

Вы же провели сердце и всё хорошо,чего боитесь? Экстрасистолы чаще всего безобидны,просто дополнительное сокращение сердца.

Гость
#2

Психолога посещаете?

Гость
#3

Чтобы подобные страхи вас навсегда оставили, имеет смысл слегка видоизменить своё мировоззрение. Просто считайте, верьте и думайте, что когда вы оставите тело, - вы тут же погрузитесь в вечную благодать. На этом фоне любые проблемы тела рассматривайте как временное явление на вашем пути к вечной радости.

Не цепляйтесь за тело, не считайте себя телом, - и тогда вы сможете освободиться от всех страхов и погрузиться в покой и радость даже ещё тут , ещё пребывая в теле.

Гость
#4
Гость

Вы же провели сердце и всё хорошо,чего боитесь? Экстрасистолы чаще всего безобидны,просто дополнительное сокращение сердца.

Не знаю чего боюсь, постоянно мысли а вдруг это а вдруг то , страх смерти внезапной , поэтому именно сердце так беспокоит

Гость
#5

Дауншифтинг. Лето на море или зима в теплой стране. Через месяц все кто сидит на АД, препаратах от давления и прочем. Все всё бросают за ненадобностью. У вас болезнь большого города

Гость
#6
Гость

Психолога посещаете?

Пока нет , но планирую

Гость
#7
Гость

Пока нет , но планирую

Думаю, что это вам необходимо. Таблетки закончатся, а проблемы останутся.

Гость
#8

Все ваши симптомы имеют причину. Надо разбираться что вы в себе подавляете. Это не просто так возникло.

Гость
#9

Попросить психиатра увеличить дозировку, текущая тебе не помогает

Гость
#10
Гость

Чтобы подобные страхи вас навсегда оставили, имеет смысл слегка видоизменить своё мировоззрение. Просто считайте, верьте и думайте, что когда вы оставите тело, - вы тут же погрузитесь в вечную благодать. На этом фоне любые проблемы тела рассматривайте как временное явление на вашем пути к вечной радости.

Не цепляйтесь за тело, не считайте себя телом, - и тогда вы сможете освободиться от всех страхов и погрузиться в покой и радость даже ещё тут , ещё пребывая в теле.

Спасибо)

Гость
#14
Гость

а кто тебе АДы назначал? само себе назначило?

Психиатр

Гость
#16
Гость

без консультации и обследования у кардиолога? у АД куча побочек, чтобы их пить надо здоровье железное иметь

Кардиолог сказал что все хорошо с сердцем

Гость
#17
Гость

Не знаю чего боюсь, постоянно мысли а вдруг это а вдруг то , страх смерти внезапной , поэтому именно сердце так беспокоит

Ожидая худшего,вы можете упустить лучшие моменты в жизни.Просто расслабьтесь,смерть конечно неизбежна,но не стоит думать о ней преждевременно.

Гость
#18
Гость

Ожидая худшего,вы можете упустить лучшие моменты в жизни.Просто расслабьтесь,смерть конечно неизбежна,но не стоит думать о ней преждевременно.

Вы правы, спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Попейте Нормотим. Он эмоциональный фон в норму приводит очень хорошо. Только курсом пейте, эффект накопительный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема