Гость
Статьи
Воспаление на ягодице …

Воспаление на ягодице после укола!Нужна помощь!

Началось воспаление после укола!Уплотнение,покраснение и просто невозможно ходить!Были у хирурга,сказал что гноя пока нет,но воспаление процветает.Прописали антибиотики (амонсиклав,3 р/д) и компрессы с мазью Вишневского.Сказали что-то вроде «может и пронесёт,но если повысится температура или станет ещё больнее – сразу к врачу!».На следующий день температура была 37.5,а уже вечером 38.7.Не знаю,ехать к доктору или нет,были только вчера...Нужен совет!

ninavasilevna
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может кому-то покажется смешным, но мне в таком случае помог фантик конфетный из фольги. Я прикладывала к месту воспаления, фантик прямо прилипал к телу, не сдвигался.Так и ходила с ним.Все постепенно рассосалось. Одно но. У меня не было так запущено. Температуры не было.

Лана
#2

Резать к чертовой матери!
А серьезно- к врачу.

Гость
#3

Вам сказали, если повысится температура, станет хуже - к врачу. Ну так чего ждете, если у вас 38.7? Собирайтесь и езжайте, пусть вам разрежут-почистят-обработают, сделают все с местной анестезией и по ситуации или отпустят домой,дадут больничный, или скажут немного полежать в стационаре. Так что будьте готовы и к второму варианту, на всякий случай соберите вещи в пакет, чтобы если не отпустят домой, свои могли привезти в больницу, им оставалось только его готовый захватить. Не рискуйте, если сидеть дома и ждать, можно дождаться сепсиса. Значит, какая-то инфекция у вас в мышцу попала, стерильность каким-то образом нарушилась при уколах, или еще как-то стафилококк хватанули. Если соблюдать все указания врача, поправитесь быстро.

Гость
#4
Гость

Может кому-то покажется смешным, но мне в таком случае помог фантик конфетный из фольги. Я прикладывала к месту воспаления, фантик прямо прилипал к телу, не сдвигался.Так и ходила с ним.Все постепенно рассосалось. Одно но. У меня не было так запущено. Температуры не было.

Какой фантик? вы еще бы про капустный лист сказали, который помогает только при легкой степени, а фантик - вообще ерунда. У автора вообще все дико воспалилось, тут только резать и промывать антибиотиками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ninavasilevna
#5
Гость

Вам сказали, если повысится температура, станет хуже - к врачу. Ну так чего ждете, если у вас 38.7? Собирайтесь и езжайте, пусть вам разрежут-почистят-обработают, сделают все с местной анестезией и по ситуации или отпустят домой,дадут больничный, или скажут немного полежать в стационаре. Так что будьте готовы и к второму варианту, на всякий случай соберите вещи в пакет, чтобы если не отпустят домой, свои могли привезти в больницу, им оставалось только его готовый захватить. Не рискуйте, если сидеть дома и ждать, можно дождаться сепсиса. Значит, какая-то инфекция у вас в мышцу попала, стерильность каким-то образом нарушилась при уколах, или еще как-то стафилококк хватанули. Если соблюдать все указания врача, поправитесь быстро.

Сейчас,на второй день после осмотра хирурга,37.Сейчас поеду к врачу.Спасибо!