Гость
Статьи
На какой день цикла …

На какой день цикла делается лапароскопия?

кто знает? я вот думаю когда бы мне к Хирургу обратится с учетом всех своих обстоятельств. Спасибо за ответы

Fiona
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая лапара. Если исследовательная, то вам врач должен объяснить, если что-то убрать/пришить, то главное, чтобы месячных в это время не было. Но лапару не делают в день обращения, в любом случае к ней подготовка нужна клизмы, бритьё и прочее, поэтому всё врач объяснит и подберет время

Гость
#2

на 10-й вроде.

Диляра
#3

так до хирурга вам надо дойти уже после визита к гинекологу. Она вам разве ничего не говорила?

Гость
#4

дело в том, что я еще с прошлого года знаю, что мне должна быть лапароскопия, т.к. спайки, но был переезд в другой город, и много чего. Впринципе можно и сразу к хирургу. Я все равно бы хотела платно делать,чтоб не было формального подхода. Все же когда человек берет деньги живые за работу, он иначе к ней относится. Это мое мнение.

Гость
#5

А какой город, может кто то вам хирурга хоршего посоветует. От себя могу сказать, что надо уделить внимание гелю от спаек, который используют во время операции. Я лично покупала Интеркот, в больнцие его не было. Соответственно всем кто делал в одно время со мной, пока геля в наличии не было, и кто не побеспокоился купить сам - всем сделали с мезогелем.

Гость
#6

А чем это плохо?

Гость
#7
Гость

А чем это плохо?

Мезогель это подобие Интеркота, тоже гель от спаек, который наносится внутрь во время операции и не дает сукровице застыть между, или вокруг жизненно важных орагнов образуя спайки, которые будут мешать потом нормальной функции организма. Но .. дьявол в деталях. Мезо работает 5 дней, а интеркот 30. Вот и вся разница.

Гость
#8
Гость

Мезогель это подобие Интеркота, тоже гель от спаек, который наносится внутрь во время операции и не дает сукровице застыть между, или вокруг жизненно важных орагнов образуя спайки, которые будут мешать потом нормальной функции организма. Но .. дьявол в деталях. Мезо работает 5 дней, а интеркот 30. Вот и вся разница.

А надо сколько?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

А надо сколько?

Ну процесс заживления. обынчо дней 14 - 20. То есть интеркот захватывает этот срок с избытком, а мезо прекращает работу задолго до того, как это все происходит