Гость
Статьи
На какой день цикла …

На какой день цикла лучше делать узи?

Хочу сделать узи, чтоб посмотреть все ли хорошо с яичниками, не увеличены ли. Подскажите на какой день цикла лучше делать? и можно ли делать перед месячными, например дня за 2 до?

Рина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

а если делать в любой день это как то повлияет на правильность результата? мне регулярно приходиться делать, но врач когда дает направление ни разу не сказал когда именно нужно сделать. я сама спросила раз у врача, а он сказал в любой день.

Гость
#3

Если врач подозревает какое-то заболевание, то он говорит в какой день надо делать узи, чтобы лучше увидеть. Так что спросите у своего врача.
Мне гинеколог назначила узи на 5-9 день от начала месячных. Так что 1 не совсем права. Все зависит от предполагаемого заболевания.

щекастая
#4

мой гинеколог посоветовала на 10-й день после начала месячных

Гость
#5

3, полностью права. если подозрений на какую-то определенную болячку нет, то можно в любой день. Там и посмотрят соответствуют ли яичники определенному дню цикла. если же возникло подозрение на определенное заболевание, то рекомендуют день, когда проявление этого заболевания наиболее вероятно. Так что, если врач день не сказала, делайте в любой, если после узи возникнут какие-либо сомнения, вам скажут пройти еще раз уже в определенный день цикла. Удачи

Она
#6

профилактический осмотр на 5-9 день. Но бывают случаи, когда назначают и в другие дни, все от ситуации.

Гость
#7

лучше всего делать сразу после месячных, информативнее...

Гость
#8

а если у меня давно есть болячки и врач регулярно направляет сделать чтоб посмотреть в каком они состоянии, но определенный день не назначает. тогда что?

Гость
#9

Узи органов малого таза делают на 5-7 день менструального цикла.

ЗУХРА
#10

ВОТ И У МЕНЯ НЕЗАДАЧА.КОГДА ДЕЛАТЬ УЗИ?ЗАБОЛЕВАНИЯ КАК ТАКОГО НЕТ. ЕГО НУЖНО НАЙТИ ЕСЛИ ЕСТЬ.

Тамара
#11

На 7 день!

Гость
#12
Рина

Хочу сделать узи, чтоб посмотреть все ли хорошо с яичниками, не увеличены ли. Подскажите на какой день цикла лучше делать? и можно ли делать перед месячными, например дня за 2 до?

ЭЛЬМИРА
#13

ЧЕМ РАНЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ.НА 5-7 ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ.

Ксю
#14

если делать узи яичников га определение кисты, фоликул, то лучше на 3 чистый день после месячных - рекомендация врача

Даша
#15

Мне моя врач назначила узи на 19 день цикла

Леночка Коломна
#16

на 5-7 день цикла

наташа
#17

на какой день делать узи для определения кисты.врач сказала на 4 или 5 день цикла.так на какой же день лучше будет видно если на самом деле киста.

Нина
#18

А какое лучше делать узи вагинальное или поверхностное для определения кисты?

Диана
#19

на 5-6

Оля
#20

на 5-7 день цикла

правильно

Юлия
#21

на 7-10 день и повторяют на 22-24 день

Ксю
#24

а если же месячных нет?что тогда,ждать следующий месяц?

Ляля
#25

]Если проблемы с яичниками, то на 5 день цикла (меня так гинеколог всегда направляет)

Змея
#26

а если на 5-7 день еще не закончился м.ц..,как тогда идти с месячными?

Гость
#27

а на узЁ буде видно чи займалася сексом?

Машенька
#28

девочки, я вот тоже хотела на 5-7 день, а записали меня только на 10 день потому что маммолог так принимает, теперь волнуюсь, верны ли будут результаты((( можно что ли на 10 день то?

Настя
#29

Ой девочки, а я и незнаю, меня беспокоят боли в низу живота, записалась на узи, жду 1 месяц и пришло время делать узи, а уменя через пару дней пойдут месячные, так переживаю можно ли? и что делать в такой ситуации?

Карина
#30

Делайте, конечно можно) другое дело не очень хорошо видно будет..так, что лучше повторить сразу после менструации

Лучше всего делать СРАЗУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕНСТРУАЦИИ, лучше видно, информативнее, так все гинекологи говорят,известный факт! А вот во время ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ЗАПРЕЩЕНЫ! Во время менструаций во всех планах лучше себя поберечь дабы не заработать новых болячек, даже голодать например нельзя или плавать в водоемах и бассейнах,загорать в солярии, анализы, исследования, процедуры, уже не говоря о сексе...

Карина
#31
Настя

Ой девочки, а я и незнаю, меня беспокоят боли в низу живота, записалась на узи, жду 1 месяц и пришло время делать узи, а уменя через пару дней пойдут месячные, так переживаю можно ли? и что делать в такой ситуации?

Делайте, конечно можно) другое дело не очень хорошо видно будет..так, что лучше повторить сразу после менструации

Мила
#32

А если м-х нет,тогда можно узи делать влюбой день?Подозрение на кисту яичника...

Кама
#33
Карина

Делайте, конечно можно) другое дело не очень хорошо видно будет..так, что лучше повторить сразу после менструации

Узи делают на 5-7день месячных, даже если месячные не закончились. Так мне врач сказала. Я делала узи малого таза.

Гость
#34

Я каждые три месяца делаю УЗИ малого таза, так как у меня миома маленьких размеров, чтобы ее держать под контролем. Врач рекомендует всегда на 5-7 м.ц.

Энжени
#35
Кама

Узи делают на 5-7день месячных, даже если месячные не закончились. Так мне врач сказала. Я делала узи малого таза.

у емня проблемы по гинекологии, врач говорит, что лучше всего на 4-5 день

Энжени
#36

меня

Энжени
#37
Змея

а если на 5-7 день еще не закончился м.ц..,как тогда идти с месячными?

мне врач всегнда говорит, главное в эти дни ,а закончились или нет-неважно

Alfrina
#38
Энжени

мне врач всегнда говорит, главное в эти дни ,а закончились или нет-неважно

Тоже самое не раз говорила мне моя гинеколог. Вам же для узи внутрь ничего не засовывают. Правда моя вообще говорила - либо 5 либо 6 день - потом поздно

гостьюшка
#39

Всем спасибочки, развеяли мои переживания!

нелли
#40

можно ли узи делать на9 день цикла

OXY
#41

Лучше сделать одно узи на 5-9 день (будет видно развитие фолликула, из которого появится яйцеклетка), потом за 10 дней до начала менструации происходит овуляция, т.е. доминантный фолликул лопается, из него выходит яйцеклетка. И еще узи можно сделать дня за 2-3 до менструации и посмотреть, лопнул ли фолликул, т.к. если не лопнул, то сей цикл называется ановуляторным, т.е. овуляции не было. И еще, если есть такие заболевания, как эндометриоз, то его тоже видно перед месячными.

Жека
#42

На 5-7 день или 21-23 .

Гость
#43
ЭЛЬМИРА

ЧЕМ РАНЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ.НА 5-7 ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ.

ОЛЬКА
#44

ТАК КОГДА ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ УЗИ?

Гость
#45
ОЛЬКА

ТАК КОГДА ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ УЗИ?

Зависит от цели исследования. После месячных (5-7 день цикла) матка очищается и можно увидеть полипы. Плюс можно увидеть кисты в яичниках (фолликулярные или желтого тела, не рассосавшиеся с прошлого цикла, или другие кисты). Позже имеет смысл делать УЗИ, чтоб оценить толщину эндометрия и размер фолликулов для планирующих беременность на определенный день цикла.

Дарига
#46
Ксю

а если же месячных нет?что тогда,ждать следующий месяц?

месячный приходят через фемостон

Ксю
#47

Подскажите, пропила 1 цикл регулон, сделала узи на 1 д.м.ц, эндометрий 5мм, лев яичник-фолликулы D макс 18*11*14, правый- D 4 макс 9*5 количество 8, зничит ли это, что на левом яичнике киста?

Гость
#48
Змея

а если на 5-7 день еще не закончился м.ц..,как тогда идти с месячными?

Света
#49

Девочки, привет. А вот у меня цикл был всегда не менее 25 дней, а прошлый были сплошные кровотечения и возможности оторваться для УЗИ не было, по сем. обстоятельствам, а на 20 день пошла м. Сегодня записалась на 21 день, чтобы не затягивать.А сейчас чувство внизу живота, что на этот раз цикл будет еще короче. Что, звонить отказываться, а тетка то злая, говорила мне определитесь. А я что тут поделаю. Итак страшно. Три года не проверялась, а у меня обнаружили миому еще тогда!!! Посоветуйте, девочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Ксю

если делать узи яичников га определение кисты, фоликул, то лучше на 3 чистый день после месячных - рекомендация врача