Гость
Статьи
Неудачный маникюр

Неудачный маникюр

Девчонки, всем привет. 3 недели назад сходила на маникюр в новый салон, за что теперь очень себя корю и больше вообще не пойду никогда, наверное)) мастер и салон приличные были на вид, она аппаратом снимала старое покрытие (носила очень долго) и делала просто маникюр. Пилкой снимала остатки геля и как-то проехалась по кутикуле и что-то задела, возможно мелкий заусенец, кожа там у ногтя покраснела. Мастер капнула кровоостанавливающее на всякий случай и все, все было нормально. Антисептиком руки обрабатывала и до и после. Через день это место покраснело, ещё через пару на месте красноты появилась шишечка, как прыщ несозревающий. Была гдето неделю. В салоне сказали что это точно не зараза, у них все стерильно, провели показали работающие сухожары с инструментами. А я в положении 1,5 месяца и мне ругаться вообще невмоготу, я просто очень огорчилась этим всем. Чего только не делала - солевые ванны, йод, зеленка, пантенол - припухлость сошла, но розовое на этом месте осталось. И так уже 3 недели, это место чувствительно если задеть сильно, но не болит и не болело в принципе. Гноя так и не было, к хирургу не поехала. Кто разбирается, это так травма долго заживает? И стали бы вы ругаться с салоном? Меня близкие отговаривают, по их мнению в моем положении жаловаться на кого-то и скандалить нельзя. Буду благодарна за мнения.

Оля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу обратитесь. Непонятно, почему до сих пор этого не сделали.

Гость
#2

А в каком вы положении?
Вы хоть понимаете, что смешны и противны!
Носитесь со своей беременностью в 6 недель, как с орденом!
Шишка на пальце 3 недели? До сих пор не была у врача?
Значит, ничего не беспокоит!
И запомните, дырка бабе для того прородой и придумана, чтобы детей рожать!!! Так что хватит о своём "положении"!!!

Гость
#3

Вы беременны, что ли? И куда тогда поперлись на маникюр, вот как раз в том числе и поэтому будущим мамам и нельзя делать маникюр. Только самой просто подстригать и слегка подпиливать ногти, не трогая кутикулу, и лаком не пользоваться, и гель-лак не делать.
А вообще в таком случае хоть беременным, хоть нет при панариции прикладывают левомеколь или мазь Вишневского. Точно можно. Прикладывайте, так и пройдет. Я сама левомеколем вылечивала это дело несколько раз. Видимо, у вас воспаление довольно глубоко внутри, поэтому не вскрылось с гноем, а рассасывается медленно и постепенно, эдак может и месяц проходить, если не больше, но пройдет. Хватит параноить. И до родов больше никакого маникюра!

Гость
#4
Гость

Вы беременны, что ли? И куда тогда поперлись на маникюр, вот как раз в том числе и поэтому будущим мамам и нельзя делать маникюр. Только самой просто подстригать и слегка подпиливать ногти, не трогая кутикулу, и лаком не пользоваться, и гель-лак не делать.
А вообще в таком случае хоть беременным, хоть нет при панариции прикладывают левомеколь или мазь Вишневского. Точно можно. Прикладывайте, так и пройдет. Я сама левомеколем вылечивала это дело несколько раз. Видимо, у вас воспаление довольно глубоко внутри, поэтому не вскрылось с гноем, а рассасывается медленно и постепенно, эдак может и месяц проходить, если не больше, но пройдет. Хватит параноить. И до родов больше никакого маникюра!

И педикюра и волосны не стричь и не красить и к косметологу не ходить, что бы быть не просто колобком, а ещё и страшилой)

Гость
#5

Та да, ты же теперь святая, несёшь на себе ответственную миссию, что и не пёрднешь лишний раз. Зачем на маникюр пошла? Ходила бы так, ведь это же вредно в твоём то положении. А я яй!

Гость
#6
Гость

И педикюра и волосны не стричь и не красить и к косметологу не ходить, что бы быть не просто колобком, а ещё и страшилой)

Можно подумать, все такие страшилы, кто не зависает по салонам. Гигиену еще никто не отменял. Да, маникюр и педикюр по полной временно отставить. Вы что, сами не в состоянии подпилить ногти, не обрезая кутикулу (можно просто осторожно отодвинуть после отмачивания ногтей в мыльной воде)? А про волосы я не говорила. Это, конечно, тоже нежелательно, но по совсем другим причинам. И прекрасно можно выглядеть и без стрижек и окраски волос, если голову мыть и делать аккуратную прическу - укладку или забирать красиво.

Автор
#7
Гость

Та да, ты же теперь святая, несёшь на себе ответственную миссию, что и не пёрднешь лишний раз. Зачем на маникюр пошла? Ходила бы так, ведь это же вредно в твоём то положении. А я яй!

Тебе завидно, что я теперь не "перджу" или что я святая?))) в первом случае проверься у врача, если проблемы) и иди с миром)

Автор
#8
Гость

Вы беременны, что ли? И куда тогда поперлись на маникюр, вот как раз в том числе и поэтому будущим мамам и нельзя делать маникюр. Только самой просто подстригать и слегка подпиливать ногти, не трогая кутикулу, и лаком не пользоваться, и гель-лак не делать.
А вообще в таком случае хоть беременным, хоть нет при панариции прикладывают левомеколь или мазь Вишневского. Точно можно. Прикладывайте, так и пройдет. Я сама левомеколем вылечивала это дело несколько раз. Видимо, у вас воспаление довольно глубоко внутри, поэтому не вскрылось с гноем, а рассасывается медленно и постепенно, эдак может и месяц проходить, если не больше, но пройдет. Хватит параноить. И до родов больше никакого маникюра!

Спасибо за поддержку)) не поверите, как чувствовала, что не надо идти. Но я была за городом последние 2 месяца и не могла снять старый гель лак, который отрос просто уродски. Он от середины ногтя уже шёл, правда без сколов)))Решила сходить и снять, не отрывать ногти самой, заодно и длину убрать. И вот оно как все. Знала бы, где соломки подстелить. Идея с глубоким воспалением интересная кстати.

Ветеран Куликовской битвы
#9
Автор

Тебе завидно, что я теперь не "перджу" или что я святая?))) в первом случае проверься у врача, если проблемы) и иди с миром)

Мне завидно? А, чему или кому здесь завидовать?

Автор
#10
Ветеран Куликовской битвы

Мне завидно? А, чему или кому здесь завидовать?

В том то и дело, что нечему, но ты прямо желчью исходишь)

Ветеран Куликовской битвы
#11
Автор

В том то и дело, что нечему, но ты прямо желчью исходишь)

Желчью? Ну-ну 😁 Просто удивляет, как взрослая бабища в 21 веке может так остановиться в развитии и жить до сих по законам мезозоя. Ты, ещё подорожник приложи, а то ведь лекарства и мази это же вредно, химия.

Автор
#12
Ветеран Куликовской битвы

Желчью? Ну-ну 😁 Просто удивляет, как взрослая бабища в 21 веке может так остановиться в развитии и жить до сих по законам мезозоя. Ты, ещё подорожник приложи, а то ведь лекарства и мази это же вредно, химия.

Рекомендуешь, небабища?) это в твоё время так делали? Попробую, спасибо за заботу. Приложу к твоему нику, может ты наконец успокоишься)

Ветеран Куликовской битвы
#13
Автор

Рекомендуешь, небабища?) это в твоё время так делали? Попробую, спасибо за заботу. Приложу к твоему нику, может ты наконец успокоишься)

Так делали во времена молодости твоей бабки, с которой у тебя так много общего.

Автор
#14
Ветеран Куликовской битвы

Так делали во времена молодости твоей бабки, с которой у тебя так много общего.

О, и правда дистанционно действует подорожничек, да?) успокоилась? Выдохни) и расскажи нам о своих проблемах.

Автор
#17
Ветеран Куликовской битвы

А подорожничек к п**зде себе можешь приложить, может хоть плодиться перестанешь, а то, ещё одного такого дауна планета Земля просто не вывезет, так и будет Россия страной третьего мира считаться из за таких как ты.

Ух ты, о России думаешь)) Я живу не в России, котик. Мне очень жаль тебя, правда) я тебе правда очень сочувствую, поплачь ещё, поплачь, станет легче) разозлись, выплесни злобу. Тебе же больше нечем заняться, как в интернетиках анонимно писать. И такие как ты всегда проецируют свою личность на других. Все что ты пишешь мне - ты говоришь себе. Запомни это. Пусть у тебя в жизни все наладится.

Гость
#18
Автор

Ух ты, о России думаешь)) Я живу не в России, котик. Мне очень жаль тебя, правда) я тебе правда очень сочувствую, поплачь ещё, поплачь, станет легче) разозлись, выплесни злобу. Тебе же больше нечем заняться, как в интернетиках анонимно писать. И такие как ты всегда проецируют свою личность на других. Все что ты пишешь мне - ты говоришь себе. Запомни это. Пусть у тебя в жизни все наладится.

Нормально вы, автор, на гамно исходите с каждым комментарием. Можете и в салон сходить, поругаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#19
Гость

Нормально вы, автор, на гамно исходите с каждым комментарием. Можете и в салон сходить, поругаться.

Магнитные бури))))) в салон все-таки сходила, развели руками и вернули деньги, но моих моральных страданий это не компенсирует, конечно)

Следующая тема