Гость
Статьи
Атеросклероз в 34 года

Атеросклероз в 34 года

Добрый вечер. Сегодня ходила на узи сонных артерий. Показало атеросклероз правой сонной артерии 23%. А мне всего 34 года (((( вся изнервничалась. Есть может какой то опыт в лечении? Пожалуйста ответьте. На сколько это вообще опасно?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдыхайте. Сейчас все болеют атеросклерозом с самого детства. Причина - соль и жир в питании.

Гость
#2

Пока это не много. Вам надо соблюдать диету, в части разумного ограничения сахара и жира, особенно их сочетания. Следите за сахаром и холестерином, только не за общим, а за липидным профилем. Вот, если за 60-70% зайдет, тогда можно думать о операции.
Интересно, зачем Вам делали исследование, если искали причину недомоганий, то вряд ли это она.

#3
Алена

Добрый вечер. Сегодня ходила на узи сонных артерий. Показало атеросклероз правой сонной артерии 23%. А мне всего 34 года (((( вся изнервничалась. Есть может какой то опыт в лечении? Пожалуйста ответьте. На сколько это вообще опасно?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

#4
Гость

Пока это не много. Вам надо соблюдать диету, в части разумного ограничения сахара и жира, особенно их сочетания. Следите за сахаром и холестерином, только не за общим, а за липидным профилем. Вот, если за 60-70% зайдет, тогда можно думать о операции.
Интересно, зачем Вам делали исследование, если искали причину недомоганий, то вряд ли это она.

К нам приезжали врачи с другого города, вот решила сходить, так как бывает шум в ушах и голове. И холестерин повышен (6.0). Уже думаю, лучше бы не ходила. А то накрутила уже себя по полной...

#5
Гость

Выдыхайте. Сейчас все болеют атеросклерозом с самого детства. Причина - соль и жир в питании.

Пытаюсь выдохнуть, пока не получается (((

Гость
#6
Алена

К нам приезжали врачи с другого города, вот решила сходить, так как бывает шум в ушах и голове. И холестерин повышен (6.0). Уже думаю, лучше бы не ходила. А то накрутила уже себя по полной...

Зато Вам теперь известны свои риски. Пока ничего страшного нет, у всех есть нарушения, но не все это знают. Предупреждены, значит вооружены.
Обратитесь к терапевту насчет холестерина, надо сделать развернутый анализ на ЛПВП и ЛПНП, тут важно их соотношение. Вероятно, Вам назначат для начала курс таблеток для снижения холестерина. А дальше иногда проверяйте холестерин и гликированный гемоглобин, как основные факторы риска. А шум в ушах он у всех появляется, это не лечится, со временем привыкните не замечать.

Гость
#7

Чревато инсультом,как минимум.Почитайте про настойку диоскореи в борьбе с атеросклерозом.

Ира
#8

А чего нервничать-то? Лечиться надо и все исправится). Возраст, вес и прочие вещи - это не показатель склонности к заболеванию. Я в 25 узнала от врача про бляшки в сосудах и высоких уровень холестерина. В лечении использовала атероклефит био, эффективное растительное средство. Думаю, вам тоже поможет.

Гость
#9

Здравствуйте. Мне 38 и мне тоже нашли , к кардиологу через 2 недели , тоже расстроилась страшно, нашла ваше сообщение ,легче стало ,что не одна в таком возрасте со старческой болячкой.

Гость
#10

Скажите пожалуйста как ваши успехи, сегодня меня тоже ошарашили с атеросклерозом, стеноз справа 20%, мне 38 лет

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. Мне 38 и мне тоже нашли , к кардиологу через 2 недели , тоже расстроилась страшно, нашла ваше сообщение ,легче стало ,что не одна в таком возрасте со старческой болячкой.

Девочки , как вы?
Мне 40 лет 30% с двух сторон
Я в таком огорчении.

Гость
#12
Гость

Девочки , как вы?
Мне 40 лет 30% с двух сторон
Я в таком огорчении.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Расскажите, пожалуйста, еакое вам назначили лечение?

#13
Гость

Здравствуйте. Мне 38 и мне тоже нашли , к кардиологу через 2 недели , тоже расстроилась страшно, нашла ваше сообщение ,легче стало ,что не одна в таком возрасте со старческой болячкой.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Какое лечение вам назначили?

Гость
#14
Гость

Девочки , как вы?
Мне 40 лет 30% с двух сторон
Я в таком огорчении.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Скажите, что вам врач сказал? Что принимаете?

Гость
#15
Гость

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Скажите, что вам врач сказал? Что принимаете?

Мне 57. 27% и 24%. Врач сказал бросить курить и ограничить сахар. Тогда бляшки перестанут увеличиваться. Жирная пища на атеросклероз не влияет.

Ирина
#16

Все эти болячки молодеют к сожалению. Поэтому в наших интересах заниматься своевременной профилактикой. Для себя поняла что буду на тренировки ходить, стараться следить за питанием и конечно принимаю атероклефит био. Более того, он способен даже снимать воспалительные процессы в сосудистой стенке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте,я столкнулась с такой же проблемой .Можете мне написать 89532137176

Форум: Здоровье
Всего: 192 877 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 052 темы