Гость
Статьи
Ректоцеле? Или не …

Ректоцеле? Или не восстановился организм?

Девочки, может вы опытные рожавшие подскажите пожалуйста ((( не знаю у кого спросить и с кем проконсультироваться. Месяц назад родилась моя дочка, экстренное кесарево. В роддоме мне стимулировали кишечник после операции, клизму делали и свечи ставили, со стулом вообще никаких проблем не было. Но уже дома меня замучил «овечий» кал, хожу в туалет по чуть чуть, каждый раз как будто не до конца. К своему ужасу заметила, что я чувствую этот кал через стенку влагалища, прям комки стоят. Не болит и ничего не беспокоит, иду в туалет чуть позже и застрявшие остатки выходят сами, руками не помогаю. Жить не мешает пока секс запрещён, но страшно представить что мне надо перед близостью с мужем бежать в душ/туалет проверять нет ли какашек, не ощущаются ли они через влагалище. Это же кошмар просто. Начиталась в Интернете- такая проблема у многих, расстроилась, уже в панике, неужели теперь всю жизнь так????? Рассказала о проблеме гинекологу, она посмеялась!!!! Говорит, ты сама не рожала, откуда у тебя всякие ректоцеле взялись, читай поменьше!!! Ещё сказала - делать тебе нечего кал через влагалище проверять. Проблема то деликатная, а врач отчитала как девочку(( Не знаю что и делать((((( может организм просто не восстановился, ведь всего месяц прошёл? Может ли это пройти со временем? Ну и чтобы стул наладить нужны фрукты сухофрукты и тд, но на ГВ много запретов

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Может стоит сменить врача?

Лена
#2
Марго

Может стоит сменить врача?

Врача естественно сменю, когда все выделения после родов закончатся. Это ещё ждать. Интересно мнение тех, кто сталкивался с подобным.

Гость
#3

Автор, при сильном наполнении прямой кишки этот факт будет чувствоваться через влагалище и без ректоцеле.
Вы про анальные пробки слышали? Тот же эффект.
Просто старайтесь перед сношением кишечник опорожнить, если вас смущает это ощущение или вы боитесь обделаться. Партнёру это вряд ли помешает, наоборот уже будет казаться, если конечно не случится казус.

Лена
#4
Гость

Автор, при сильном наполнении прямой кишки этот факт будет чувствоваться через влагалище и без ректоцеле.
Вы про анальные пробки слышали? Тот же эффект.
Просто старайтесь перед сношением кишечник опорожнить, если вас смущает это ощущение или вы боитесь обделаться. Партнёру это вряд ли помешает, наоборот уже будет казаться, если конечно не случится казус.

Но раньше ведь такой проблемы не было((( если бы равномерно было наполнено, то может я и сама бы не заметила. А тут овечья какашка мелкая торчит и она одна очень чувствуется на ощупь(

Гость
#5
Лена

Но раньше ведь такой проблемы не было((( если бы равномерно было наполнено, то может я и сама бы не заметила. А тут овечья какашка мелкая торчит и она одна очень чувствуется на ощупь(

Раньше у вас стул был нормальный, в виде колбаски, поэтому и не чувствовалось. Он равномерно распределялся в прямой кишке. Плюс вы не заморачивались внутренним ощупыванием себя.
Вам нужно стул наладить, чтобы не было овечьего кала.

Гость
#6

Врач некомпетентен абсолютно. Это распространенная проблема у рожавших, просто многие от стыда молчат. Надо делать лазерное интимное омоложение (помогает на ранних стадиях) или уже непосредственно операцию для подтяжки провисших структур.

Dindin
#7

Я полгода назад родила, тоже бегала, понять не могла, почему ощущаю кал овечий ща стенкой влагалища. Те, кто пишет, что у всех какашка прощупывается за стенкой-это неправда. Там должна быть мышца, через нее ничего не прощупаете. А вот при ректоцеле мышцы там расходятся и остается только тонкая "ткань". Я уже полгода так мучаюсь,про операции читаю, отзыва ни одного хорошего не нашла. Не знаю как с этим жить всю жизнь

Dindin
#8

Я полгода назад родила, тоже бегала, понять не могла, почему ощущаю кал овечий ща стенкой влагалища. Те, кто пишет, что у всех какашка прощупывается за стенкой-это неправда. Там должна быть мышца, через нее ничего не прощупаете. А вот при ректоцеле мышцы там расходятся и остается только тонкая "ткань". Я уже полгода так мучаюсь,про операции читаю, отзыва ни одного хорошего не нашла. Не знаю как с этим жить всю жизнь

#9
Dindin

Я полгода назад родила, тоже бегала, понять не могла, почему ощущаю кал овечий ща стенкой влагалища. Те, кто пишет, что у всех какашка прощупывается за стенкой-это неправда. Там должна быть мышца, через нее ничего не прощупаете. А вот при ректоцеле мышцы там расходятся и остается только тонкая "ткань". Я уже полгода так мучаюсь,про операции читаю, отзыва ни одного хорошего не нашла. Не знаю как с этим жить всю жизнь

Как сейчас ваши дела? Вы как-то решили вашу проблему?

#10
Лена

Но раньше ведь такой проблемы не было((( если бы равномерно было наполнено, то может я и сама бы не заметила. А тут овечья какашка мелкая торчит и она одна очень чувствуется на ощупь(

Автор, что в итоге выяснилось? Это прошло или оказалось все-таки ректоцеле?

#11

Я нашла группу в вацапе по поводу ректоцеле, там девочки с этой проблемой общаются и дают советы
Ссылка на группу https://chat.whatsapp.com/GOnPwUttZSTAkUPYdFSpPZ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Это не ректоцеле, это у вас проблемы со стулом. Гв или нет, можно как-то наладить питание и питьевой режим, чтобы такого не было. При ректоцеле неважно какой у вас стул, ощущение, что вы не можете до конца сходить в туалет, иногда даже клизма не помогает. Я делала вагинопластику у хирурга интимного, Сарвара Бакирханова, только это и помогло.