Гость
Статьи
Пародонтит

Пародонтит

Девочки посоветуйте ка лечить пародонтит. Я уже замучалась ,болят десна ничего не помогает. Была у пародонтолога сделали глубокую чистку под анастезией, после этого "Вектор"терапия( это когда под десну вводят лекарство.Один день не болело. Сегодня сьела твердый сыр и опять по новой все болит. У меня уже просто отчаяние какое то мне 38 лет, что теперь кашки кушать....

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дёсна связаны с состоянием поджелудочной железы (разрушает эмоция депрессия)

Zombie Cat
#2

Меня искренне поражают такие посты. Врачи не могут помочь, а кококо помогут? Обратитесь к другому дантисту, а то вам тут насоветуют сходить в церковь свечку поставить. А никто и ничто кроме врачей этого не сделают.

Гость
#3

Пародонтит за пару дней не вылечить, и надо во время лечения соблюдать некоторые ограничения, не травмировать десны, а Вы на второй день за сыр беретесь.

Гость
#4

После глубокой чистки,лучше неделю диеты придерживаться:кашки,супы пюре,йогурты,кефирчики,чтобы кусочки пищи не попадали под дёсны.Ещё мараславин хорошее средство,вытягивает всякую бяку из под дёсен и укрепляет пародонтальные связки,сама после чисток им регулярно пользуюсь и ирригатор с функцией "душа" нужно приобрести-очень полезная вещь.

#5
Ирина

Девочки посоветуйте ка лечить пародонтит. Я уже замучалась ,болят десна ничего не помогает. Была у пародонтолога сделали глубокую чистку под анастезией, после этого "Вектор"терапия( это когда под десну вводят лекарство.Один день не болело. Сегодня сьела твердый сыр и опять по новой все болит. У меня уже просто отчаяние какое то мне 38 лет, что теперь кашки кушать....

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Светлана
#6

Ой, пародонтит такая коварная болезнь, зуба лишиться из-за него на раз-два можно(( Поэтому чтобы этого избежать, я при первых симптомах воспаления сразу начинаю гелем Холисал пользоваться, чтобы боль и воспаление поскорее прошли. Ну и стараюсь раз в полгода обязательно посещать стоматолога, это мое железное правило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#7

Ну вам правильно говорят - пока лучше на мягкой еде надо посидеть. Очень тщательно следите за гигиеной, чистку раз в полгода, не реже - вам любой налет и уж камень зубной тем более во вред. А зубная щетка все не убирает, любая. И лучше смените специалиста - мне очень помогла доктор Стелла Григорян из клиники Селин на белорусской, а до нее тоже очень мучилась с деснами...

Форум: Здоровье
Всего: 192 809 тем
Новые темы за неделю: 549 тем
Популярные темы за неделю: 83 026 тем