Гость
Статьи
Пародонтит \ …

Пародонтит \ пародонтоз

Здравствуйте! Мне 20 лет, но уже конкретные проблемы с зубами. Из-за неправильного прикуса образовался пародонтит на нижней челюсти. Десна отходит от 4-5 нижних зубов. Чистить зубы нереально, если стараться вычищать, то начинает идти кровь из этих карманов. С внутренней стороны зубов есть кариес. Кто проходил лечение данного заболевания, расскажите как оно проходит, в сколько этапов, и сколько выходило по цене в Вашем случае?

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что врач вам назначил? Пользуетесь ирригатором?

Гость
#2

Идите к парадонтологу, там все узнаете. Цены везде разные

Mermaid
#3

Шину наверно поставят

Гость
#4

Пародонтолог есть в стоматологической поликлинике, к которой Вы относитесь по месту жительства. Запишитесь, в регистратуре заведут амбулаторную карту, пародонтолог поставит на учет. Отныне будете ходить на лечение дважды в год весной и осенью на протяжении всей жизни, если не хотите потерять здоровые зубки.

Гость
#5

у меня шина стоит 5 лет.было расшатывание 4 нижних зубов.проходилв лечение аппаратом "вектор", врач предлагала плазмолифтинг, я сходила только на одну процедуру, потом времени не было и забросила.ну и 2 раза в год аппаратная чистка зубов. еще врач посоветовала пасту пародонтакс и только мягкую зубную щетку использовать.
тоже проблемы изза неправильного прикуса, ходила к ортодонту по направлению пародонтолога, проверялась на предмет возможности установления брекетов, но ортодонт сказал, что смысла нет
может быть, сейчас уже какие-то новые способы лечения появилась, я давненько не ходила уже

Инна
#6

Я лечила пародонтоз в БестКлиник, на красносельской. там многопрофильная клиника со стоматологией и своим стационаром. Даже можно в медикаментозном сне лечитьзубы)) Процесс длительный, десны лечили сперва, ходила на процедуры, потом за зубы уже взялись, пришлось удалить один который уже на ладан дышал, мост поставила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я наивно полагала - что пародонтоз ни во что серьезное для меня не выльется. Но было все хуже и хуже. Решила уже, наконец обратиться с проблемой к доктору. Я обратилась в платную стоматологию не далеко от дома, а живу я на Дмитровской. В Здоровую улыбку. Там врач сразу принялся за лечение, и оно было далеко не в один этап. Так что не тяните. Проблема серьезная. ..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: