Гость
Статьи
Кто с таким …

Кто с таким сталкивался? прыщи на спине

Ходила к врачу из-за того, что прыщи на спине
Она сказала, что это просто слабое место на том участке и нужно питаться правильно. Выписала анализы, прописала рецепт лечения (мазь для местного применения). Меня ещё напрягли ее слова: «Ну если это все же не слабое место, а бактериальное, то назначим другое лечение». А сразу точно нельзя определить, чтобы не губить себя лишний раз! Я, возможно, что-то не понимаю. Но. У кого была такая такая проблема, вы вылечили это и каким образом? Какие Советы можете дать?
Почему наши врачи это не лечат? У меня знакомый в США поехал, ему врач антибиотики выписал, и у него все прыщи прошли навсегда.
Не критикуйте антибиотики! В США медицина одна из самых передовых. (Заранее предвидя комментарии умников написала).

#

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только на спине? Больше нигде? Странно. В зависимости от стадии лечение одно везде : антибиотики, контрацептивы, изотретиноин. Все эти решения временные, пока не пройдёт само. Наружное помогает только при очень легкой степени

Гость
#2
Гость

Только на спине? Больше нигде? Странно. В зависимости от стадии лечение одно везде : антибиотики, контрацептивы, изотретиноин. Все эти решения временные, пока не пройдёт само. Наружное помогает только при очень легкой степени

Да, только на спине, после неправильного питания (пицца, шоколад), но просто я слышала, что от этого можно навсегда избавиться
И много историй как люди уезжали за границу, а в России все никак не удавалось. По сути у нас тоже есть антибиотики же, все препараты необходимые, но все равно видимо что-то не достаёт(

Гость
#3
Гость

Только на спине? Больше нигде? Странно. В зависимости от стадии лечение одно везде : антибиотики, контрацептивы, изотретиноин. Все эти решения временные, пока не пройдёт само. Наружное помогает только при очень легкой степени

У вас кстати прошло?

Гость
#4
Гость

Да, только на спине, после неправильного питания (пицца, шоколад), но просто я слышала, что от этого можно навсегда избавиться
И много историй как люди уезжали за границу, а в России все никак не удавалось. По сути у нас тоже есть антибиотики же, все препараты необходимые, но все равно видимо что-то не достаёт(

Питание не имеет отношения. Лечение одинаковое во всем мире, то, которое я описала. Я 17 лет вынуждена постоянно поддерживать. Если в легкой форме попробуйте наружно третиноин.

Гость
#5
Гость

Питание не имеет отношения. Лечение одинаковое во всем мире, то, которое я описала. Я 17 лет вынуждена постоянно поддерживать. Если в легкой форме попробуйте наружно третиноин.

Ладно, спасибо

Гость
#6

Сдайте на половые гормоны. Пища тут не причём. Еще на паразитов.

Гость
#7
Гость

Сдайте на половые гормоны. Пища тут не причём. Еще на паразитов.

Хорошо, спасибо за совет!

Юля
#8
Гость

Хорошо, спасибо за совет!

Мне 47, делала и лечила, прыщи на спине как были так и остались.

Женечка, Минск
#9

У меня и брата были на спине, большие ужасные прыщи. Оч.помогал прием антибиотиков, названия не вспомню, прописывали по другим причинам, спина сразу очищалась. Плюс сильный загар - и мне, и брату помогал. Прыщи действительно исключительно на спине вылазили. У меня исчезли после третьей беременности, ближе к 40ка годам. Питание было не при чем, скорее авитаминоз и переохлаждение, общее падение иммунитета.
Сочувствую. Думаю, перерастете :)

Гость
#10

Если прыщи вверху спины, то это больная поперечно-обородная кишка+почки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Антибиотики временная мера, естественно на их фоне прыщи проходят, т.к. они подавляют развитие инфекции в очагах воспаления. Питание также имеет значение, углеводы, кофе, алкоголь усиливают жирность кожи, что провоцирует усиление воспаления.

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем