Гость
Статьи
Кто смог избавиться от …

Кто смог избавиться от потливости ног?

Добрый день! Вот уже лет 10 страдаю такой проблемой. Пришлось выкинуть несколько пар обуви. Сейчас постоянно смазываю ноги кремом 5 дней от потливости. Сначала ноги перестали потеть. Но потом всё вернулось, но по крайней мере не было запаха. Сейчас опять появляется. Жаль выкидывать туфли и кроссовки. Мазь Теймурова мне не помогла совсем (проходила курс дважды разных производителей). Не помог драй-драй для ног. Что ещё попробовать? Кто смог побороть эту проблему?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У друга была такая проблема, стал делать содовые ванночки после работы. У него жена офигела от того как изменилось все, прошёл неприятный запах уже после второй процедуры. Почитайте в интернете там и пропорции и время сколько держать надо написано.

Гость
#3

Ну у меня они не сильно потеют, я не вижу смысла этого стыдиться и лечить. Я просто знаю людей, у кого обильно потеют ноги и ладошки, и они просто принимают меры, носят салфетки, антиперспиранты. А как быть, приходится приспосабливаться. Изловчатьсо.

Гость
#4
Гость

Ну у меня они не сильно потеют, я не вижу смысла этого стыдиться и лечить. Я просто знаю людей, у кого обильно потеют ноги и ладошки, и они просто принимают меры, носят салфетки, антиперспиранты. А как быть, приходится приспосабливаться. Изловчатьсо.

Так вы ножная вонючка

Гость
#5

Фурацилин. Потливость и вонь за пару раз не пройдут, грибок лечить надо долго - врач подскажет.

#6

Попробуйте мазать ноги формагелем. Это как раз специальное средство от гипергидроза. Причем его можно использовать всего раз в неделю, то есть имеет пролонгированное действие.

Гость
#7
Гость

Фурацилин. Потливость и вонь за пару раз не пройдут, грибок лечить надо долго - врач подскажет.

у меня нет грибка

Гость
#8

У меня так же, с детства. На ночь мажу 5 дней, с утра спрей шолль. Но это только немного помогает, но не на 100%, без этого ноги будут хлюпать как в луже воды , а с этими средствами просто чуть влажные. Балетки на работе пропахли уже, сапоги тоже..кроссовки ещё постирать можно. Драй драй , одабан, фурацилин (или как там его), ванннояки из коры дуба , аптечные кремы , все это опробовано..

Гость
#9
Гость

У меня так же, с детства. На ночь мажу 5 дней, с утра спрей шолль. Но это только немного помогает, но не на 100%, без этого ноги будут хлюпать как в луже воды , а с этими средствами просто чуть влажные. Балетки на работе пропахли уже, сапоги тоже..кроссовки ещё постирать можно. Драй драй , одабан, фурацилин (или как там его), ванннояки из коры дуба , аптечные кремы , все это опробовано..

Ой, формагель то есть

Гость
#10

Или фурацмлин..не помню , вонючее средство было

Гость
#11

Что такое запах? Свежий пот почти не имеет запаха. Запах появляется потом, в результате жизнедеятельности микроорганизмов.
Для обработки обуви надо использовать УФ лампы, есть такие типа сушилки, но там не нагреватели, а пара маленьких ламп в защитной сетке, всего по паре ватт каждая. УФ излучение и озон легко дезинфицируют и дезодорирует обувь и запах быстро пропадает.

Гость
#12
Гость

У друга была такая проблема, стал делать содовые ванночки после работы. У него жена офигела от того как изменилось все, прошёл неприятный запах уже после второй процедуры. Почитайте в интернете там и пропорции и время сколько держать надо написано.

спасибо! начала пробовать.

Гость
#13

Ноги каждый день мойте дегтярным мылом и в обувь на ночь ложитесь мешочки с содой, ну и как выше сказали ванночки с содой и главное менять обувь каждый день хотя бы иметь две пары

Гость
#14

Дегтярное мыло плюс Теймурова паста. Только это и помогло после многочисленных средств. По отзывам знакомых,Теймурова помогает всем. Может, еще раз попробуете? Я мазала утром перед работой ежедневно (это не по инструкции, канеш). Недели 2. Потом реже. Сейчас где-то раз в неделю. Уже несколько лет не знаю,что такое вонючие балетки!)))))

Гость
#15
Гость

Дегтярное мыло плюс Теймурова паста. Только это и помогло после многочисленных средств. По отзывам знакомых,Теймурова помогает всем. Может, еще раз попробуете? Я мазала утром перед работой ежедневно (это не по инструкции, канеш). Недели 2. Потом реже. Сейчас где-то раз в неделю. Уже несколько лет не знаю,что такое вонючие балетки!)))))

а ноги при этом потеют?

я блин дважды пробовала на ночь не 5 дней, а 7-10 дней кажется. все равно ноги потели ((

Kathzu
#16

А вы попробуйте салфетки для ног Intimo Sano, он от повышенной потливости и запаха. У меня обувь не воняет, пользуюсь ими на работе. Ещё есть же всякие спреи для ног, можно чередовать утром спрей и салфетки на работе.

Валя
#17

Вы пользовались драй драем для ног, может надо было брать классический Драй Драй, я не знаю кому бы он не помог. На 5-7 дней железно отключает пот

Гость
#18
Валя

Вы пользовались драй драем для ног, может надо было брать классический Драй Драй, я не знаю кому бы он не помог. На 5-7 дней железно отключает пот

я брала классический
не помог

Гость
#19
Гость

Дегтярное мыло плюс Теймурова паста. Только это и помогло после многочисленных средств. По отзывам знакомых,Теймурова помогает всем. Может, еще раз попробуете? Я мазала утром перед работой ежедневно (это не по инструкции, канеш). Недели 2. Потом реже. Сейчас где-то раз в неделю. Уже несколько лет не знаю,что такое вонючие балетки!)))))

Чересчур много нельзя мазать если человек не будет потеть,то могут начаться головные боли

Гость
#20

Драй драй это вообще пустая трата. Он мне не помог.
Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Гость
#21

У мужа такой был запах от ног хоть вешайся. Я ему ноги чем только не мыла, даже доместосом, мазала противогрибковыми мазями всё до лампочки. Помог в итоге копеечный Флуконазол табл. внутрь по 100 мг раз в неделю. Принимал несколько раз в общей сложности.

Гость
#22

Я после пребывания в ванной, сушу ноги. Затем наношу между пальцами спрей Теймура, продаётся в аптеке за 150 руб. ванну принимаю через три дня. Носки не пахнут, обувь не воняет.

Марина
#23

У меня тоже такая же проблема!!! Это уже просто задолбало!!! Ужасно потеют руки, ноги и подмышки!!! Это превратилось уже в настоящий КОШМАР!!! Это ГИПЕРГИДРОЗ!!! Пока я ещё никак от него не избавилась!!!(((😭😭😭😭😭😭😭😭 Марина, 13 лет.

Гость
#24

Жженые квасцы в носочки и будет счастье

Дарья
#25

Страдала этой проблемой с подросткового возраста. Перепробовала все средства. Не могла вне дома снять обувь. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#26

Я страдал много лет, практически всю жизнь, помогло реально, только средство Стоппот , продаётся в аптеках. Это порошок 10 пакетиков! Сыпать в каждый башмак по пакетику, надевать обувь прямо в носках и весь день ходить в этой обуви! Всего 5 дней, подряд. Только не сыпьте в обувь с дырками, все улетит. Ноги вообще теперь не пахнут!!! И ещё очищает обувь от грибков, чтобы снова не заразиться.

Гость
#27
Марина

У меня тоже такая же проблема!!! Это уже просто задолбало!!! Ужасно потеют руки, ноги и подмышки!!! Это превратилось уже в настоящий КОШМАР!!! Это ГИПЕРГИДРОЗ!!! Пока я ещё никак от него не избавилась!!!(((😭😭😭😭😭😭😭😭 Марина, 13 лет.

Стоппот средство, в башмаки ! 5 дней всего и все!

#28

У меня была такая проблема. Успешно справилась. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Гость
#29

Формидрон,только залевайте прям в обувь не жалейте,смочите всю стельку,и никакого запаха больше не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Если нет грибка на коже и ногтях, то лечить тут нечего, разве что нервы! А так - ежедневная гигиена стоп (лучше отдельно от душа или ванны, в тазике, с солью, пемзой и кремом на ночь. Обувь советую обрабатывать ПОСЛЕ ношения ФОРМИДРОНОМ (переливаю из флакона в пульверизатор и разбрызгиваю обильно). Ботинки, сапоги и кроссовки ношу по 2-3 сезона (больше не получается, т.к. сильно стаптываю на каблуке), а стелька как новая и никаких неприятных запахов!

Форум: Здоровье
Всего: 190 595 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 389 тем