Гость
Статьи
хоть кто-нибудь смог …

хоть кто-нибудь смог избавиться от жира на животе?

особо толстой никогда не была, но круглый животик и бочка были всегда. вот уже три месяца на диете и качаю пресс. в итоге похудела до 49-ти кг, руки-ноги худые, попа маленькая, а живот как был, так и остался, чуть уменьшился только... говорят, что это типа фигуры такой, "яблоко". жир скапливается в области живота. он дрябловат, хоть талия и есть, особенно по сравнению с грудью . (грудь тоже всегда была большой, хоть я и похудела, она почти не уменьшилась , 75C)/ . реально ли в такой ситуации сделать плоский живот? я согласна даже на плоскую грудь, лишь бы убрать с живота и боков этот мерзкий жир...

Лариса
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сделать липосакцию

fukiki
#2

интересно сколько примерно стоит липосакция?

Наталья
#4

автор, проблема у вас в голове. вы на мальчика чтоль хотите быть похожей - без груди, округлостей. иль анорексичка?

Лариса
#5

Наталья, я не анорексичка) я просто хочу плоский живот, а не дряблый и складчатый. и если ыбирать, живот-шар и большая грудь, или подтянутый плоский живот и маленькая грудь..... думаю, выбор однозначен:)))

Лариса
#6

*выбирать

Руфь
#7

Наталья 4, иногда лучше промолчать чем говорить чушь, у меня есть подруга с такой же проблемой как у Автора, да, жить такой живот не мешает, но и ничего красивого и приятного в ТАКОЙ округлости нет. Любая девушка хочет иметь красивый, плоский животик. Можно иметь и красивые грудь и попу и все портит жирок на животе который нельзя ни втянуть ни убрать упражнениями. Если для вас женщина это сплошная жирная округлость, тогда вам не понять.

Зубастая
#8

толстое пузо-это никак не приятная округлость,Наталья!))))и толстые бока и попа-тоже не округлости.

Автор,отлично понимаю Вас-попробуйте крутить обруч,здорово помогает.

Спичка
#9

Здравствуйте все. Лариса, очень Вас понимаю. Та же фигня!!! После вторых родов. Худею, всё уходит, только пузо остаётся, кошмар. Тут разозлившись на это гадство я объявила войну ненавистному жиру на животе. В ход пошло всё, умеренная диета ( а то без сисек останусь), обруч, крем от циллюлита, сама себе массаж, потом пояс, для тепла, потом пресс- нижний, верхний, на косые мышцы, опять обруч. И так каждый день. Пока результаты видны только с утра. Но лиха беда- начало!!! Удачи Вам.

Гость
#10

прежде чем избавляться от живота...для начала надо очистить полностью кишечник...сразу сбросите в этом месте.....а уже потом упражения, упражения и ещё раз упражнения...вот..

из Мадрида
#11

Живот нужно постоянно втягивать. Помогает.

Гость
#12

Я 2 года назад делала липосакцию за 40 тыс, вроде бы, сейчас, наверно, немного подороже

Гость
#13

Уберете этот нужный организму жирок, сразу начнутся проблемы в гормональной сфере, связанной с гинекологией. Не стоит так уж идти против природы, поверьте.

Лика
#14

Если сделать липосакцию, то организм начнет складировать жиры в другом каком-нибудь месте

Feliz
#15

"Наталья 4, иногда лучше промолчать чем говорить чушь" Да, действительно, иногда лучше помолчать. СО своими анорексичными стандартами утомили уже. Вместо того, чтобы свои несуществующе жиры откачивать, лучше бы нормальный образ жизни вели, с физической нагрузкой и питанием нормальным. Давайте, давайте, создавайте себе проблемы.

Лариса, дряблый живот означает, что за кожей ухаживать надо, массажики делать, крем подобрать подходящий, пресс качать. Вы диетами вашими организм в гроб загоняете, он вам и рассовывает жир , куда ему удобнее. Небольшая жировая прослойка должна присутствовать в любом случае, так природой предусмотрено. Когда у меня вваливается живот, я паниковать начинаю, что-то не так, значит.

Жертвы рекламы:(

бутэлька
#16

крутите обруч...если не поможет - липосакция...если такой типаж, ну что ж поделать, не всех ходить с плоскими животами и маленькими талиями . у меня наоборот сразу худеет талия а руки и ноги жирные :))) красота мле :)))

Вета
#17

Лика, это полнейший бред ))))))))))))))

Гость
#18

Хмм... животик...

Нууу, вообще-то, это ЕСТЕСТВЕННО для женского организма после 25лет.

К тому же я не думаю, что у вас, АВТОР, живот прям нависает над лобком\весь в складках и дряблая до жути кожа...

Наверняка, миленький и сексуальный животик...

хммм...

Гость
#20

17, это не бред. Если по-простому объяснять, то при липосакции при удалении жира происходит отслойка кожи от мышц, а затем между ними образуется рубцовая ткань. поэтому на этом месте жир уже больше никогда не появится, но если продолжать вести тот же образ жизни, что и до липосакции, т.е. жрать, то жир будет откладываться в несвойственных ему местах, например на руках, спине.

Анфиса
#21

Лариса! Очень понимаю вас!И такая же фигня, талии уже и нет, живот... о, ужосс!!!Вобщем я ещё и ленивая, руки совсем уже опустились, а я и в ус не дую!У меня дома есть обруч, толстенный, тяжеленный.Вот надо начать крутить, даже если представить с какой силой он бьёт по бокам, понятно становится, жиру деваться некуда, разобьют его.У меня лично проблема в том, как бы начать всё это...Но я уже за пределами даже сверх дозволенного.....Вот только вою и плачу, а делать ничего не могу. Наверное и голову надо перестроить!

Yanta
#22

Про липосакцию истинная правда. У меня есть подруга, помешенна на своей внешности, и имеющая такой доход, что может себе позволить издеваться над своим телом дорогостоящими методами. Она полтора года назад делала липосакцию внутренней поверхности бедер и вокруг коленей, откачали с нее около 4 литров жира. Там жир больше не появляется, зато бешенными темпами нарастает на предплечьях и вокруг локтей, ужас, как это выглядет.

Гость
#23

Зачем писать о том, о чем не знаете....

Если жрать после липо, то жир нарастет ВЕЗДЕ, при липосакции же не все жировые клетки убирают, оставшиеся просто разрастутся... Кстати, здесь, на вумене есть статья "мифы о липосакции". Почитайте на досуге ))

Marinaa
#24

Избавиться от живота и подтянуть целлюлит мне помог только VIP LINE, просто спас меня перед отпуском. Очень рекомендую http://master.salon-atelier.ru/interview/vipline/

555
#25

Не делайте липосакцию это жесть! сама хотела -слава Богу отговорили! эо вернется в другие места с удвоенной силой. если денег до хрена тогда другой разговор!.. обруч реально помогает, тока надо каждый день крутить, я сама не верила., а у меня уже через неделю виден результат стал. пойду ка покручу а то сегодня пропустила... и еще, лучше перед кручением намазать живот чем нить типа антицеллюлитным, тогда ваще ВАУ!

555
#26

то 23. что значит если жрать????поговорите с медиками! вы в курсе что после липосакции жировая клетка делится с удвоенной силой, и для того что бы ЭТО не пошло в другие места надо не то что не жрать, а просто святым духом питаться! поэтому люди идут и делают еще и еще.

Яблоко
#27

Помогают полунаклоны вперед-назад. руки при этом как бы согнуты в локтях. При наклоне вперед полусогнутые руки направляем друг к другу и втягиваем сильно живот внутрь. При полунаклоне назад полусогнутые руки раздвигаем в стороны и как бы назад. Живот выпускаем и как бы надуваем. При этом слеганца подпрыгиваем, т. е. получается 2 р. подпрыгнуть привтягивании и вытягивании живота. Мне помогает (было выбрано методом проб и ошибок). Купите корректирующее белье. Это такой корсет с косточками на талии. Начинается сразу под грудью, а внизу переходит в трусики (слитный). Лучше тельного цвета, на размер(пол) меньше(чтобы лучше утягивал).Талия и живота никакого(получше смотриться, чем у кого вообще живота нет).Никто и не догадыается(моя маленьая тайна).

Фрейя
#28

Девчонки,Автор,судя по всему, имеет ввиду нижний пресс,т.е. от пупка-и ниже.Знаю не понаслышке об этой беде.У самой с детства продольные мышцы перерезаны. Велосипед крутить лежа на спине, попить соль Карло-Варскую,или Барбара-это хорошие желчегонные,могут "бочка " опасть,кишечник прочистится.Еще хорош ,помните такой "диск Здоровье"-блин крутящийся.За стенку держишься,а туловище вращаешь,хорошо косые мышцы подтягиваются.

Fly
#29

Насколько знаю, "бока" - это слабые косые мышцы, а "пузик-поларбузик" от пупка до лобка - это слабые продольные мышцы. Поэтому нужен комплекс. "Наудвать" и втягивать живот - да! Крутить обруч - может помочь, да!

Еще посоветую купить утяжелители на ноги (не большие, 700-1000г.) и поделать вот так:

1) сесть на пол, упереться удобно руками сзади. Ноги (с весом) вместе, согнуть в коленях. Удерживая тело в таком положении, выпрямлять полностью ноги. Фиксироваться на секунду-другую в таком положении. Вернуться в исходное. повторять не меньше 10 раз ( а лучше сколько выдержите). Передохнуть немного и сделать еще один подход (а лучше 2).

2) Лечь на спину, ноги согнуть в коленях. На ногах утяжелители, в руках гантели примерно того же веса или чуть больше. Приподнять верхнюю часть туловища, вытянув руки с гантелями вперед. Зафиксироваться в таком положении. Ноги оторвать от пола, выпрямить (примерно под углом 40-45 градусов к полу), удержать 1-2 секунды, вернуться в ИП. Тоже не меньше 10 раз за подход и минимум 2 подхода

3) Лежа на спине, руки в стороны, поднять согнутые в коленях под прямым углом ноги (с весом). Положить ноги вправо, колени тянуть как можно дальше в сторону. Голову при этом поворачиваем влево. Спину от пола не отрываем. Из положения "ноги справа, голова слева" плавно перемещаемся в "ноги слева, голова справа". Колени описывают дугу, туловище "выкручивается" с усилием. Повторяем также, как предыдущие упражнения

Fly
#30

Наудвать = надУвать

#31

Попробуйте мезотерапию - мне очень помогло. Локально поколетесь и все олк. Я еще лимфодренажный массаж делала после, чтобы выгонять жидкость ( когда жир разбивается, он в жидкость уходит). Удачи!"!!!

Лера
#32

Автор, не мучайте себя, все равно против природы не пойдешь (разве что хирургическим путем). У меня такая же проблема. Как только я с ней не боролась: крутила обруч, на диске занималась, пресс качала (это я сама дома) и плюс ко всему ходила на фитнесс 3 раза в неделю в течении 2 лет. Вообщем все худело кроме живота. Так что такая у вас судьба, скажите спасибо своим родным за "хорошие гены".

Гость
#33

Лариса,если вы не ленивая идите в бассейн-это лучшее и самое эффективное средство.

Дина livica08@mail.ru
#34

Всем привет! Сразу к делу, если нет жира, но беспокоит излишек кожи - поможет сл.рецепт: 1ч.ложку меда (жидкого) нанести на ладонь, потереть о другую и хлопать по животу до тех пор пока руки не станут прилипать и тянуть кожу. Боль это нормальное явление, только не переусердствуйте, потому как медовый массаж может вызвать ожог. Но его плюсы: дает упругость, натягивая кожу.,избавляет от морщин, избавляет от целюллита в каком то процентном соотношении., да и не забывайте после обильно увлажнять. Рекомендуется делать через 1,2дня 5.6процедур.

555
#35

у меня совсем чуть жирка на животе после родов но хочеться что б совсем не было. так я вот этой весной делала курс дорогущих процедур у очень сильного косметолога:1 сеанс-массаж, обертывание, мезо и каждый раз что то новенькое. было 10 процедур. результат-живот как был так и есть! на самом деле тут правильтно написали- поможет тока липо. но я на это не решусь!

мда
#36

бегайте по утрам 40 минут и посидите на белковой диете и не будет живота. разговаривают они тут про липосакцию и обручи... ужас.

Дарья
#37

Автор,попробуйте хула-хуп массажный. Я за пол года упорных тренировок "сделала" себе и талию.

Анюта
#38

Массаж живота делается с целью уменьшения его объема, или, если говорить научным языком, восстановления микроциркуляции крови на уровне подкожно-жировой клетчатки, уменьшения объема подкожно-жирового слоя и улучшения работы кишечника. Массаж проводится по уникальной методике, так как жир на животе женщины √ самое труднодоступное для массажиста место. Как считается на Востоке, живот √ это энергетический котел организма. Основная проблема состоит в том, что практически уменьшить живот или снять жировой слой никакими упражнениями, специальным укреплением мышц нельзя, проблемы решимы только диетой и массажем. Это быстрое, полезное и удивительно эффективное воздействие гарантированно уменьшает жировую массу живота, укрепляет и подтягивает дряблые ткани в проблемных зонах, делая женщину еще стройнее и привлекательнее.

Анюта
#39

Массаж живота делается с целью уменьшения его объема, или, если говорить научным языком, восстановления микроциркуляции крови на уровне подкожно-жировой клетчатки, уменьшения объема подкожно-жирового слоя и улучшения работы кишечника. Массаж проводится по уникальной методике, так как жир на животе женщины √ самое труднодоступное для массажиста место. Как считается на Востоке, живот √ это энергетический котел организма. Основная проблема состоит в том, что практически уменьшить живот или снять жировой слой никакими упражнениями, специальным укреплением мышц нельзя, проблемы решимы только диетой и массажем. Это быстрое, полезное и удивительно эффективное воздействие гарантированно уменьшает жировую массу живота, укрепляет и подтягивает дряблые ткани в проблемных зонах, делая женщину еще стройнее и привлекательнее.

в.ф.
#40

ну-ну-ну!а методика уникального массажа?

Ирина
#41

Мне помогает массаж и обруч.

Массаж:

1. Захватить складку жира на животе (сверху) и передвигать ее вниз, потом вверх. И так весь живот. Кстати, если живот небольшой, то можно немного согнуться вперед, чтобы кожу не растягивать. Погладить живот груговыми движениями.

2.Руки собрать в кулаки. Костяшками (как на стиральной доске) хорошо пройтись весь живот. Движения: сверху-вниз, снизу-вверх; начиная с одной стороны живота, через весь живот и обратно. Я делаю 10 проходов туда-сюда по всему животу. Погладить живот груговыми движениями.

3. Кисти рук собраны в кулаки. Костяшками простучать весь живот как по барабану. Я делаю 100 простуков. Погладить живот груговыми движениями.

4. Представьте себе, что ваш живот - это тесто. И его нужно тчательно промесить. Вот и месите 100 раз. Можно чуть согнуться, чтобы не растягивать кожу. Погладить живот груговыми движениями.

Гладить живот нужно, чтобы не осталось синяков. И не усердствуйте с первого раза, делая массаж. Синяки - не лучший способ избавиться от недостатков внешности.

Результаты:

Буду говорить о себе. Когда запускала собственную фигуру немного, то убирать излишки на животе удавалось за 2 недели (массаж утром и вечером). К массажу плюс обручь и упражнения на пресс.

Несколько лет, как забросила зарядку и все такое, вплотную засела за комп. Результаты на лицо, то есть на фигуре. Живот стал выпирать за грудь, поправилась на 15 кг. И как-то не замечала этого. Вот уже два месяца как взялась за себя: испугалась того, как буду выглядеть еще через пять лет.

В ход пошло все: облегченное питание, быстрая ходьба, усиленная зарядка, обруч и массаж. Массаж начала не сразу, так что однозначно - он хороший способ избавиться от живота. Мой уже не выпирает из-за груди. За два месяца скинула 7 кг.

Натте
#42

Врачи считают андроидный тип телосложения самым нехорошим, т.к. жир скапливается не только под кожей живота, но и на внутренних органах, а это уже может привести к различными заболеваниям.

К сожалению, качание пресса не помогает: мышцы под жиром укрепляются, а сам жир остается; нужны другие упражнения (наклоны в разные стороны)+ диета с пониженным содержанием жира и углеводов.

Липосакция тоже не панацея.

Если животик от пупка до лобка - это еще ничего, а если от пупка и до груди??? Вот тут жестоко!

Me-oooW
#43

Здрасте!! За год хорошенько я округлилась, при росте 165 см, много лет была 90/60/90. А потом ни с того, ни с сего вырос живот. Скажу сразу о своих результатах (проблема такая же, как у Автора): буквально за недели две талия уменьшилась с 69 см до 63, но зато попотела я хорошенько, достала залежи антицеллюлитного массажного крема (он дешевеньки, но эффективный, Витекс называется) и каждый день с утра мазюрила, втирала, массажировала этим кремом при помощи массажной щетки с натуральной щетиной. Затем одевала штанишки, (в каждой аптеке продаются, совсем недорогие), потом включала диск "Танцевальный микс" (длится окола часа) и делала все, как там показывают, потела весь этот час, затем крутила обруч, а затем качала пресс. На все про все уходит часа два, одежда вся мокрющая после такой тренеровки. Потом шла в душ,и смывала с тела все гадости, вышедшие во время тренировки. При этом я не соблюдала диету, ела все, что хотелось. В весе сильно не потеряла, может килограмма два. Моя цель - убрать до конца весь жирок, а пресс и без того всегда твердый был. Так, что попробуйте, может кому поможет победить свой жирок.

Me-oooW
#44

Забыла сказать, что обруч - отличный способ для уменьшения живота, и не слушайте никого, кто говорит, что это полный бред. Когда я кручу обруч (самый обычный, аллюминевый, но утяжеленный, купила всего за 170р.) - ощущение, как будто вибрамассажером по животу, получается как бы массажные движения. Еще говорят, что обруч долго крутить вредно, что идет смещение внутренних органов - это все не правда (так мне врач ответила). Еще появились новомодные обручи (Хала Хуп чтоли, не знаю точно), но эффект от них такой же, как от обычного. Так что, я считаю, чтобы быть красивой, подтянутой и с красивым животиком - не обязательно тратить тысячи на дорогие кремы, тренажерные залы, новые методики, построенные на старых, а тем более ложиться под нож хирурга, просто нужно иметь терпение и тогда все получится! Я тоже долго мучилась, перепробовала почти все, ничего, казалось, не помогает. А потом зашла на страничку по анатомии человека и все изучила. Помните, что тренировка должна быть не менее 40 минут, потому что в первые 30 мин организм работает за счет имеющейся энергии, а после уже за счет залежей энергии в организме, то есть за счет жира. Вот тогда то, появляется возможность согнать жирок. У меня получилось - получиться и у вас!!!))

ира
#45

живот -проблема!но можно от него избавится и не приложить никаких усилий!садитесь на пол и ставите под себя ноги.и перемещаете таз из одной стороны в другую!помогает не то слово!я делаю в день по100-200 раз!спина и талия пришли в норму!

света
#46

мне 13 при росте 165см вешу 58 среди своих одноклассников я смотрюсь толстой большой живот и бёдра даже когда втягиваю живот он не уменьшается

Аня
#47

восточные танцы-отлично помогают справиться с проблемой живота. потому что нагрузка приходится именно на этот участок. к тому же очень приятно делать красивые движения под красивую музыку. Животик начинает приобретать соблазнительную форму быстро и без всяких самоистязаний.

Гость
#48

В аптеке продается такое лекарство как Кленбутерол...неделю покалбасит - зато жир уйдёт 100%...P.S.Рецепт для лентяев...

Света
#49

А кто пользовался шортами Сауна Бел? Помогает он или нет?

Вероника
#50

Чтобы избавится от живота надо крутить железый обручь. именно железный. по пол часа раз в день. если хочешь большего эффекта два раза в день. и делать масаж животу разминать каждый вечер живот. у меня тоже живот был толстый, а сейчас 90-60-90